Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34340
Hosts 2355
Visitors 10999
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуньи из семян

Петуньи из семян

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 98 След.
RSS
Петуньи из семян
 
Цитата
Чучелка пишет:
равно видны стебли толщиной в палец и высота.
Во,во.Точно также отзывалась об этом сорте и Букет.Но все равно хотелось посмотреть на эту величину цветка.
 
Цитата
юлия невская пишет:
мало напоминающее материнскую
На форуме кто-то есть с Новосибирска (забыла ник), так тоже сеяла семена с коробочек.Впечатление осталось такое же, во втором поколении с растений F1 получается не особо интересная ратюха.Но попробовать все равно хочется.Так что юлия невская, пробуйте, :val:  а мы получим возможность выслушать еще одно мнение.
 
Цитата
MarUnA пишет:
Так что юлия невская, пробуйте,  а мы получим возможность выслушать еще одно мнение.

А я тож пробую.  :oops:  Даже при нашей холодрыге и пасмурности росточки уже по 15 см выросли.
 
Ультра Скай блю тоже лошадят приличных выдает. 9 см для петунии тож немало... Это я сейчас фотала...
В форум25.JPG (32.08 КБ)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Это раскрылась та, которая должна была быть пурпурной ампельной от "Цветущего сада". Тоже померяла - 8,5см.      :)  Только она более фиолетовая, не такая синяя.     :cry:  
 
Цитата
SветLana пишет:
Это раскрылась та, которая должна была быть пурпурной ампельной от "Цветущего сада".

Цвет очень красивый! Я тоже ожидаю что у меня пурпурная (такой формы цветка)расцветет. Во всяком случае таких коробочек большего всего надрала :D - так они мне понравились.
 
Мои пока цвета непонятного, потому что стоят под желтой натриевой лампой. Цвет она здорово искажает...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Цвет она здорово искажает...
Это ультра под желтой лампой сфотографирована?
 
Все,девочки, зацвел у меня последний сорт, и ожидать больше нечего.Даже как-то не интересно стало. :( Теперь буду любоваться вашими плантациями.
Семена польской расфасовки.10 семечек 4 у.е.Два года ходила возле прилавка с ними, но жаба душила выложить такие деньги.Но в этом году очень хотела темный цвет ампели и рискнула.Пока не жалею.Точнее мне только и остался темный, долго решалась.А вообще в польских семенах ампели были даже в полосочку, что в других семенах не наблюдала.Сорт Blue wave.Вживую немного темнее.
блу.jpg (27.09 КБ)
 
Цитата
Lillit пишет:
Цвет очень красивый! Я тоже ожидаю что у меня пурпурная
Так пурпурный цвет был на упаковке, а расцвёл совсем другой.     :(  
 
Цитата
SветLana пишет:
Ожидание приятней!
Это точно.

Цитата
SветLana пишет:
которая должна была быть пурпурной ампельной
SветLana, мне кажется или она к тому же еще и кустовая.Просто на фото не понятно.Из этой упаковки у вас только один кустик расцвел или сплошная пересортица.
 
Цитата
MarUnA пишет:
SветLana, мне кажется или она к тому же еще и кустовая.Просто на фото не понятно.Из этой упаковки у вас только один кустик расцвел или сплошная пересортица.
MarUnA,   на мартовском солнышке выжили 3 кустика, расцвели одинаково, и как раз есть надежда что это ампель, кустики приземистые с боковыми побегами. Но спорить не буду, не приходилось растить из семян ампели.    :oops:  Завтра будет светло на улице, сфотаю "в профиль".    :)  
 
Цитата
SветLana пишет:
Цитата
Чучелка пишет:
Цвет она здорово искажает...
Это ультра под желтой лампой сфотографирована?

Да, именно под лампой. Лень вытаскивать ящик и фотать в другом месте... 8)

На самом деле цвет более насыщенно фиолетовый...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
На самом деле цвет более насыщенно фиолетовый...
Да я вот смотрю, что-то наши петуньки с последних фото подозрительно похожи...  Форма вообще один к одному.    :thk:   Моя тоже более фиолетовая чем на картинке.
 
SветLana,

Нда, сходство есть, а я и не заметила сразу...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Нда, сходство есть
Я сразу внимание обратила на то, что раскрывается своеобразно.
 
Цитата
Чучелка пишет:
Да, именно под лампой. Лень вытаскивать ящик и фотать в другом месте...
Можно вопрос по ходу дела?У Вас ДНаТ(ну или ДНаЗ)-единственный источник света?У меня такая ситуация,что кроме ДНаТ никакого источника больше нет,мне интересно знать-могут ли растения обходиться одной красной частью спектра,при достаточной интенсивности?У меня пока опыт содержания растений в таких условиях невелик-пара месяцев,и растени медленнорастущие,а на петуньках должно быть сразу видно :val:  
 
Цитата
юлия невская пишет:
Кто-нибудь пробовал перезимовать маточник петунии?
Сама не пробовала, но читала, что делается это так: маточник держится осень-зиму в желательно прохладном месте, полив по минимуму. В марте начинается полив и удобрение, отросшие побеги длиной примерно 5-10 см отделяются от маточной веточки для укоренения.
 
Цитата
MarUnA пишет:
SветLana, мне кажется или она к тому же еще и кустовая.Просто на фото не понятно.
Вот фото "в профиль", рассматриваю её, может и кустовая...     :thk:  
 
Цитата
юлия невская пишет:
Кто-нибудь пробовал перезимовать маточник петунии?
Сама тоже не пробовала и вообще вырастила рассаду петунии в первый раз, но на другом форуме прочитала советы от Федора, там написано так:

черенкуете в середине лета, потом (в августе,) потом заносите растение в дом и начинаете его стричь, как правило, к весне он немного угнетается, потом ставите на свет или еще лучще под лампы и опля через неделю снимаете первую партию черенков (вторая декада апреля), подкармливаете ( особенно любит этисо ну или на худой случай покон для петуний) и с интервалом в две недели снимаете черенки, главное, чтобы растение не было старым, потому что у петунии с возрастом (особенно у махровой) древесневеет основание стебля и тогда, если обрезать до дерева, то растение в 50 процентах погибает, а у молодых такого не происходит)

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.