Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82046
Hosts 3919
Visitors 21073
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клумбы

Клумбы

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Клумбы, дизайн
 
Gasaz Gasaz,
продолжайте фоткать неограниченные просторы Вашей родины :wub: ...
Ну, очень впечатляет...Ручки начинают чесаться пойти и сотворить :DНу, ;)  хоть что-то  :D из подручных материалов.
Красота у Вас нереальная(хотя почему нереальная :huh: , так везде должно быть  ;)  ), как и везде в Европе...
:4u: Помнится...была там (не во Франции ;) )...фоткалась на каждом углу :D потому что красиво...и хоцца запечатлеть :wub:  :wub: на память
 
Цитата
_hope_ пишет:
Когда будет что показывать, положу

ну и как
есть чем похвастаться?  :oops:  
 
Вот он мой фотоотчет о том как было и как стало.
(Кто не читал моей трагической истории, уже засаженную сортовыми луковичными клумбу раскопал экскаватор)
На фото видно как она оттаяла весной
1.jpg (25.11 КБ)
 
Вид сверху
май - на газон завезен торф с песком и он засеян
июнь - взошла травка, разбиты цветнички
июль - асфальт отремонтирован, травку косим, все цветет (машины наезжают на кохию)
2.jpg (31.91 КБ)
 
Июльский снимок в том же ракурсе, что и первый, трава некошена
3.jpg (44.63 КБ)
 
Снимок с другой стороны, трава скошена
4.jpg (49.93 КБ)
 
Фрагмент клумбы - идея клумбы бело-синие цветнички на фоне газона
5.jpg (44.95 КБ)
 
Вторая клумба - розово-вишневые цветы на фоне газона. У подъезда огромный табак - ночью мимо не пройдешь, задний план лаватера и тысячелистник, впереди сурфиния
6.jpg (48.72 КБ)
 
Вид на три клумбы от первого подъезда
7.jpg (41.58 КБ)
 
Вид с другой стороны дома.
Конечно, сразу скажу, что начинала сажать и ухаживать с первой клумбы я сама, а затем подключились соседи. Так что это все коллективное творчество.
В этом коллективном творчестве есть, кстати, подводные камни.
Например кто-то посеет траву с целью затем на гладкой лужайке высадить туйки (такое у этого садовода чувство прекрасного). А соседка возьмет и навтыкает поверх газона календулу - у нее другое чувство прекрасного:)
Или возьмут и от соседского подъезда перетащат себе уже цветущие растения - типа у вас слишком густо, а у нас пусто:)
Вобщем нужно будет как-то дипломатично разрулить такие дела, чтобы и обид не было и красиво было.
У кого есть опыт по коллективному садовому творчеству - поделитесь, плиз
8.jpg (43.11 КБ)
 
_hope_, это здорово!  :poz: Приятно должно быть в таком доме жить, и даже просто мимо пройти - получить заряд удовольствия на день, не меньше! А как подвесные корзинки себя ведут при непогоде? Сильных ветров не бывает, или вы их снимаете?
Коллективное садовое творчество - это да, вопрос особый  :) Но разное чувство прекрасного все-таки гораздо более приятная вещь, чем бульдозеры и машины, наезжающие на кохию  :mad:  Вам бы бордюрчик повыше, что-ли. Или такую невысокую металлическую оградку, чтобы перешагнуть для ухода за газоном и клумбами не проблемно было, а машину царапать желания бы не возникало.
Правда, очень-очень здорово!!! Успехов  :buket:  
 
Светлячок СПб,, подвесные корзинки, как и все остальные элементы цветников - это целая песня:)
Сначала мы боялись, что сопрут, вывесили одну, но она попала в ближнюю зону камер и от раскачивания ветром у охранников без конца моргали мониторы. Потом они сами насверлили правильных дырок и настала очередь выбора сорта. У меня дома было два типа сортов - сурфиния(американская Ф1 много некрупных простых недолговечных цветков) и фрилитуния (русская Ф1 махровый край, цветки покрупнее, долговечнее и не такие густые)
От махровых сортов я давно отказалась, в нашем климате они не держат дождь, у них вместо роскошной розы остаются сплошные сопли:)
Снимать вазоны нереально, а ветер у нас сильный - дом стоит на краю лога. Сразу после переноса из дома ничего сказать нельзя, растения адаптируются, но сейчас уже хорошо заметно, что дождь и ветер лучше выдерживает сурфиния и я заменила все вазоны на нее.  
На предпоследней картинке как раз виден процесс замены - на одном подвесе висит вишневая фрилитуния и розовая сурфиния.
Ну и по уходу - полив каждый день с Pokon для сурфиний, увядшие цветки отщипывеми хотя бы через день.

Вид цветников действительно всех радует, даже приходят любоваться из соседних домов. Но есть и ложка дегтя - наши же жильцы без конца ставят машины вплотную к цветникам - ни полюбоваться, ни прополоть, иногда заезжают на газоны... Идея оградок рассматривается со всех сторон, но это деньги, а их пока не выделяют и оградки здорово меняют дизайн, есть мнение, что не в лучшую сторону.
Есть мысли использовать для оформления лозу - и бесплатно и красиво. Кто нибудь видел оградки из лозы в качестве защиты от авто?
 
Цитата
sweet пишет:
я не занимаюсь озеленением. И, к сожалению, у нас российские журналы не продаются, а если и есть каки-нибудь в ларьках, то ничего толкового там нет, в основном для большущих дачных участков. Я хочу сделать небольшую клумбочку около своего подъезда, и не могу придумать, какие цветы и в каком порядке высаживать. Я думала, что вы подкините парочку идей, но, к сожалению, вы не поддерживаете эту темку.Спасибо
Я сделала клумбу перед банькой: петунья, бархотки, анютины глазки. Я на даче только по субботам, поэтому у меня клумбы "ленивые", все лето цветут, не прихотливые. Прополка только два раза за лето делается. Советую от души. Людмила Буценова, дача под Солнечногорском.  
 
красота-нет слов! где уж нам с нашим сибирским климатом и маленьким площадями в 5 соток!приглашаю посмотреть мою дачу на 5 сотках   http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain#st.cmd=userAlbumPhotos&st.flash=off&st.albumIds=fohcuoqyfgixyetmecv0pnijlydrwxukbrqwne&st.page=2
 
цветет снежнеягодник
IMG_2248к.JPG (85.87 КБ)
 
моя дача немного снимков
л.jpg (69.91 КБ)
ю.JPG (79.83 КБ)
 
мои подвижки в создании клумб
б.jpg (64.98 КБ)
т.jpg (68.48 КБ)
 
я с любимыми лилиями-опять маленькая клумба.
ооо.JPG (58.28 КБ)
 
буду рада советам по небольшим оригинальным клумбам из простых цветов.
 
Галина  Васильева, а как называется растение на фото 6.jpg высокое с белыми метёлками?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.