Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79535
Hosts 5000
Visitors 16844
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клумбы

Клумбы

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Клумбы, дизайн
 
Цитата
Z.Elena пишет:
Галина  Васильева,  а как называется растение на фото 6.jpg высокое с белыми метёлками?
мне его презентовали как рябинолистник.он еще и вкусно пахнет и сам очень декоративен,размножается ползучими побегами,растет очень быстро,дает много отводков.хорошо переносит любые природные катаклизмы-у нас и морозы,и жара,а также еще иногда разлив бывает и в наводнение вода стоит до 1,5м высотой,а он выдерживает! раздаю всем желающим-пусть у всех красиво будет! из-за редких разливов не могу садить все что нравится,уже подобрала только то,что не вымокает.вода стоит около месяца
 
Галина  Васильева, так и запишем, у меня похоже такой же есть, только ростом поменьше, но это наверное от земли зависит, у нас степная зона, земля очень бедная.
 
Цитата
Z.Elena пишет:
Галина  Васильева,  так и запишем, у меня похоже такой же есть, только ростом поменьше, но это наверное от земли зависит, у нас степная зона, земля очень бедная.
у нас тоже не тропики,а растет он у меня практически на песке,где до него ничего не росло и не удобряю.может место посолнечней надо вашему.у нас тоже степи в основном,лесов мало и ветра постоянные.попробуйте покормить и поливать почаще.
 
Галина  Васильева, да, подкормлю обязательно как земля отойдёт, я посмотрела, мы оказывается примерно в одинаковых климатических условиях находимся, мы с Казахстаном граничим :)
 
Цитата
Z.Elena пишет:
Галина  Васильева,  да, подкормлю обязательно как земля отойдёт, я посмотрела, мы оказывается примерно в одинаковых климатических условиях находимся, мы с Казахстаном граничим  
удачи вам!
 
Девочки здравствуйте! :buket:
Нужен ваш совет :4u: Я полный дуб в уличных растениях :oops:
Решила облагородить возле парадной участок!Никто не жаждет наводить красоту...В прошлом году я перекопала всё посадила вдоль аллейки лилейники и спящую красавицу!В этом году решила оформить клумбами!Кусок где заезжает машина не трогаю,бесполезняк бороться!В прошлом году копала,так мне под самую попу заехали и поставили машину :( Сказали,что мне делать нечего :mad:
Вот что имеется!Деревья:тополь,каштан,орех и маленькая вишня.
[IMG]http://s016.radikal.ru/i336/1104/0f/16bf89f14cf3t.jpg[/IMG]


[IMG]http://i001.radikal.ru/1104/c9/565aad52f8eat.jpg[/IMG]
Интересует как оформить капли!?Хочется невысоких цветов,до 30см наверно!Хочу чтобы они были жёлтые голубые белые и розовые или малиновые!
Вдоль аллеи  у меня лилейники,короны,спящая красавица,несколько ирисов(коллективное втыкивание :thk: )Замыкает аллею Мальва(кажись правильно написала,такой куст в колокольчиках)маленький кружок-нарцысы;справа круг ближний ландыши и коллективное втыкание тюльпанов(их прийдётся наверно потом пересадить,а то ландыши наверно забьют :huh: )Самый дальний круг слева вцетре Канны по краю чернобрывцы густенько!Каштан возле ствола будут разноцветные колокольчики(они до 50см)по краю чернобрывцы!Капли пока бесхозные,но надо засеять,а то навтыкают что-то!
Что можете посоветовать? :4u: Буду рада любым предложениям!Это солнечная сторона,с 12 часов солнце сильное!Климат у нас ну как в Одессе всегда бывает,жарко,влажно(море),сторона ветреная(как коридор прямо,сквозит)
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Хочется поддержать Одессу из Перми морально:)
На фото все так аккуратно, а когда зазеленеет, то вообще будет сказка.
Мы сажаем на солнечное сухое место бархатцы, лобелию, бегонию вечноцветущую.
Из многолетников - очитки. Но это все равно поливать надо. Злаки - наиболее бронебойные, полынь голубая, цинерария.
 
_hope_,
Спасибо!За поддержку! :rev: Сейчас пойду в цветочный посмотрю что там есть!
С Жэком поговорила,сделают поливочный кран,так что поливать не проблема! ;)
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Слишком красивое, дорогое и особенно срезочное не покупайте.
Как показывает опыт, могут сорвать и даже выкопать.
У нас срывали астры, георгины, выкапывали купальницу, астильбы и пеларгонии.
 
Отчитываюсь что купила :oops: Циния хрезантемоподобная,капуста декоративная,Годеция крупноцветкова,Гипсофила!Это то, что посоветовали в магазине!Ещё мне принесут бордюрные бархатцы и ещё что-то!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.