Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64466
Hosts 3181
Visitors 15477
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клумбы

Клумбы

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Клумбы, дизайн
 
Зоя пишет:Это не проблема
Сэнкс, понял :D  
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Цитата
Andrey R пишет:
за зверь такой с кленовыми листьями? Высокий у калитки.
- Прудик сами делали? Как герметичность создали? Плёнкой? Вода не тухнет?
- Печка в саду. Муляж или действующая? Плющ не обгорает?
Прошу прощения, что давно не заглядывала и оставила вопросы без ответов.
Возле калитки  растет клещевина, верней росла. Она однолетник.
Прудик лично сама делала. Закопана емкость для воды. Вода не тухнет, на дно под камень кладу горстку ячменной соломы, которая подавляет рост водорослей.
Мангал действующий, шашлычки, рыбка готовятся каждый выходной. Девичий виноград не страдает, потому что печь сделана из кирпича и обложена булыжником,- не успевает прогреться до горяча. Приходится д.виноград обрезать, что б пробраться к печьке. Очень буйно разрастается.
 
Andrey R, Зоя совершенно права, что очитки будут без проблем расти, даже я бы сказала, что у вас будут проблемы в ограничивании их разрастания. Они очень быстро разрастаются и занимают большие площади.
Но, это если больше посадить пока нечего. А я предлагаю альпийские растения:резуха(арабис), обриета, колокольчики карликовые, ясколка(то-же большим пятном разрастается), гвоздики-травянки, камнеломки,молодило, прострел, флоксы карликовые и шиловидные, герани садовые карликовые, гравилат, солнцецвет, печеночница и т.д.
Все почвопокровники сажать вокруг хвойников, перемежая камнями. Когда все разрастется, будет так, как у меня на приподнятой кам.клумбе. :D
 
Галина!!![B]
Красота не обыкновенная!
 У меня вопрос не по теме.А питомник, то где?Была надежда на 10 листах увидеть, где-нибудь морду под кустом герани.Или в Анжуях собаки по полисадникам не бегают?-извините, больной вопрос кинолога.
 
Magnolia,
А Вы ко мне в хваст загляните, там есть несколько морд  ;)
Ссылка под текстом  :xlb:
 
Надя, спасибо за инфу. :D  Я примерно так и собираюсь поступить. Сформирую список всякой живности и по весне двину закупать и сажать. Не только очитки, но и другое. Перечисленное Вами не мёрзнет в МО? Тогда - класс! У меня ещё три клумбы в задумке. Жду весну. А с излишками у меня проблем нет. Как появляются, я их соседям раздаю. А что не берут, сажаю перед участком вдоль дороги. Вместо лопухов. Очень даже ничего получается. Сначала народ их выкапывал и тащил к себе, а теперь пообвыкся. Не трогают.
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Спасибо, поглядела.
 Голышка прелесть, люблю прокрашенные морды, глазки сразу вумные-вумные.
 Спасибо, еще раз за доставленное удовольствие.Фотографии с водоемами (особенно пруд с утками) очень понравились, прям профессиональное фото.
 
Цитата
Andrey R пишет:
Сначала народ их выкапывал и тащил к себе, а теперь пообвыкся. Не трогают.
"Наелись" уже.   :)
 
Gasaz Gasaz,

ну когда же мы дойдем до жизни такой-то?
:cry:

как замечательно у Вас оформляют город! обзавидовалась. :D  
 
Цитата
Алина пишет:
ну когда же мы дойдем до жизни такой-то?
Я думаю, стоит начать с оформления клумб возле своего дома.
Возможно сначала будет печальный опыт, знаем мы наш менталитет:), - но будут же и в наших городах шедевры клумбового дизайна.
У нас в Перми, например, объявлен конкурс на цветники возле дома, - я планирую участвовать:)
 
Алина,
_hope_,
Рада что мои фотографии вас тронули.
Цитата
_hope_ пишет:
Я думаю, стоит начать с оформления клумб возле своего дома.
Очень правильный совет.
Цитата
_hope_ пишет:
У нас в Перми, например, объявлен конкурс на цветники возле дома, - я планирую участвовать
Здорово! и нам расскажите потом. :4u:
 
Цитата
_hope_ пишет:
Возможно сначала будет печальный опыт

уже был.
совет на будущее: перед закладкой клумб надо сходить в местное ЖЭУ и взять планы подведенных к дому коммуникаций. и теперь зарегистрированных зеленых придомовых территорий или скверов в муницип совете.
так что я передислоцировалась на дачу вместе со всеми хорошими начинаниями (жаль балкон застекленный):D  :D

от так.
а конкурсы - это здорово!
 
 
Цитата
Алина пишет:
... печальный опыт
уже был.
Да у меня тоже уже был:)
Мы в ТСЖ, и с председателем я, естественно, все согласовала.
Но нашим коммуникаторам все нипочем и они одну клумбу в ноябре экскаватором на 3 метра уже разрыли. А потом заровняли.
Так что пока зима - как так и было:)
Но я рассчитываю снять с них за это деньги и восстановить весной.

Мы-то боялись, что будут срывать и выкапывать - и действительно еще осенью подтыривали что только высажено, но пришла беда откуда не ждали.
Я очень рассчитываю на опыт Андрея, что со временем привыкнут и перестанут вандальничать, ведь у Gasaz Gasaz стоят же изумительные клумбы без ограды и без охраны...
 
В тему.
Будучи первый раз на американщине, лет пять назад, заметил табличку "по газону не ходить" и язвительно сказал американцу, что вот, дескать, а говорили, что у Вас на газонах хоть загорать ложись! И немедленно был посрамлён ответом, что так и есть, а этот конкретный газон просто химией полили, вот и предупредили, чтоб кто ненароком не влез в неё.... :)  
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Цитата
Andrey R пишет:
а говорили, что у Вас на газонах хоть загорать ложись! И немедленно был посрамлён ответом, что так и есть
А  унас тоже можно. И при всём этом газончики остаются аккуратненькими и даже непримятыми,так как травка очень коротко постоянно косится. В Париже в самом цертре города есть парк, так вот там даже в купальниках на газоне загорали в тот год, когда была жара невыносимая. Я как раз там рядом жила на авеню Ваграмм и ходила в этот парк французский учить ( я тогда в Париже на курсах была), так вот насколько я стеснительная, и то до купальника разделась однажды.  :P Сорри за  :off:
 
Цитата
Andrey R пишет:
Будучи первый раз на американщине, лет пять назад, заметил табличку "по газону не ходить" и язвительно сказал американцу, что вот, дескать, а говорили, что у Вас на газонах хоть загорать ложись! И немедленно был посрамлён ответом, что так и есть, а этот конкретный газон просто химией полили, вот и предупредили, чтоб кто ненароком не влез в неё....
:jok:  
 
Цитата
_hope_ пишет:
Но я рассчитываю снять с них за это деньги и восстановить весной.

с первым - вопрос. а второе - флаг в руки, уважаю.
:D  
 
Вот она весна:) и пришло время заниматься клумбами.
Хочу поделиться с форумчанами своим достижением - мне удалось добиться компенсации за разрушенную клумбу возле дома.
Возможно это будет кому-то полезно - алгоритм действий таков - нужно найти виновного(без него не будет и дела:).
Составить план клумбы и ассортиментную ведомость(очень хороши фотографии). Сделать экспертное заключение о стоимости и писать письмо с этими приложениями на виновного.

Ну а теперь о радостном:)
Имея за спиной некий финансовый багаж, я, радостно потирая руки, рисую схемы новых клумб и даже планирую пригласить для консультаций профессионального дизайнера. Когда будет что показывать, положу снимки.

И вопрос к знатокам. Имея некий печальный опыт, хочу как-то застраховаться от вандализма. Поделитесь, кто знает - можно ли цветники как-то зарегистрировать, оформить? В какие структуры для этого обращаться?
Т.е. я с одной стороны надеюсь потенциальный рост сознательности граждан, а с другой стороны сею цветы с хорошим запасом для возможной замены, а с третьей стороны хочу подстраховаться официально:)
 
Цитата
_hope_ пишет:
Хочу поделиться с форумчанами своим достижением - мне удалось добиться компенсации за разрушенную клумбу возле дома.
Здорово, поздравляю!
Цитата
_hope_ пишет:
Имея за спиной некий финансовый багаж, я, радостно потирая руки, рисую схемы новых клумб и даже планирую пригласить для консультаций профессионального дизайнера. Когда будет что показывать, положу снимки.
Эх, я журнал по домашнему садоводству выписываю, там такие фото и схемы! :wub:  :wub:  :wub:
...но всё-равно всё делаю по-своему и чаще спонтанно. :oops:
 
Журналы я тоже люблю смотреть :)
Правда садовый дизайн к дворовым клумбам не всегда применим.
Скопировать как правило невозможно, да и не нужно наверное.
Ведь самое интересное это творчество.

Но все равно из журналов что-то берется.
Я, например, планирую клумбы не сплошь цветами засаживать, а сделать газон, а на нем цветущие пятна разной формы с округлыми краями.
Подстриженная трава очень хорошо обрамляет практически любую цветущую группу.
Вот только думаю - эти цветущие группы делать из монопосадок или смешанных?
С одной стороны группа одинаковых цветов - это более стильно, аккуратно, что-ли. А с другой стороны хочется и композиции создавать либо в одном цвете либо в сочетаних.
Наверное и так и так будет :D  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.