Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71689
Hosts 3566
Visitors 17153
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клумбы

Клумбы

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Клумбы, дизайн
 
Цитата
Viegella пишет:
Постоянно зарастает. Посоветуйте, пожалуйста, чем отделить газон от миксбордера?
Можно и я влезу?
Продается множество специальных "кантиков". Они Могут быть в виде заборчика, который имеет специальную часть, закапываемую. Она не позволяет пролезть газонной траве на клумбу. А верхняя часть-декор. Это может выглядеть как паребрик, по которому даже удобно ехать колесом газонокосилки.
Самый простой кантик- пластиковый, в виде "ленты" Она бывает разной ширины, слегка волнистая. Темно-зеленая. Ее можно полностью закопать, верхний край вровень с поверхностью почвы, а можно наполовину. Тогда она придерживает край клумбы, которая по уровню чуть выше газона. Этот бордюр гибкий, что удобно если край клумбы изогнут.
У меня газон имеет прямые края. У меня просто закопаны старые, ненужные доски. Вровень с почвой. Их не видно, а проблем с зарастанием травой края клумбы нет.
Люба
 
[b]Любовь Гредель,спасибо.Тоже вариант...
 
 :obm: Gasaz Gasaz, Хризантемное деревце и последный столб-отпад.Возник вопрос-как после ето и то в деревне(що будет в центре департменте?)спать?Я бы думала как у меня быт такое,да и как можно будет красивее ето?(Валерианчик в студио!)
 
luna,
В Москве все лето на столбах цвели в горшках фортунии. Вид обалденный! И как они могли выжить в такой загазованной атмосфере,- удивительно.
Да, жалко, что лето прошло. У нас уже снег первый выпал. Теперь остается рассматривать картинки прошедшего лета...
 
Цитата
luna пишет:
Возник вопрос-как после ето и то в деревне(що будет в центре департменте?)спать?
Во-во "твоя моя понимать"  :D даже во сне снится как я покупаю, покупаю, покупаю...сажаю, сажаю, сажаю... :ruk:
 
Извините меня пожалуйста, я опять влезаю со своими луковичками.  :thk: А если их посадить в латки и поставит на зиму в подвал, там почти такая же температура, как и на улице. только они хоть смогут немного укорениться, а весной их уже рассадить на клумбу!? Можно ли так сделать?
 
sweet,
Нет, дорогая! Это будет выгонка. На клумбе они уже не зацветут. Уцелеть, уцелеют, но зацветут через пару лет.
 
Надя , извините, а почему не зацветут, ведь такие же условия будут, как и на улице? :(  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
даже во сне снится как я покупаю, покупаю, покупаю...сажаю, сажаю, сажаю
;) А они цветут у меня главно во сне,а на клумбы не очень :)
 
Цитата
Надя пишет:
На клумбе они уже не зацветут.
Но они чуть раньше зацветут,  и то при условии, что их выставят на свет, когда ростки появятся. Если не выставлять, то в темноте они не зацветут и таким образом можно до весны продержать. А можно выставить на свет, тогда они в лотках зацветут, а весной можно будет пересадить аккуратно, не повреждая земляного кома, то есть перевалкой. И на следующий год зацветут как миленькие, никуда не денутся.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
sweet пишет:
А если их посадить в латки и поставит на зиму в подвал, там почти такая же температура, как и на улице. только они хоть смогут немного укорениться, а весной их уже рассадить на клумбу!? Можно ли так сделать?
Я, тоже думаю, что можно. Если вы не будете доставать их раньше весны- то не выгонка. Весной выставить на свет в прохладном помещении, или на улицу. Они и в лотках могут процвести. А можно и высадить, но очень осторожно.
Я в лотки тюльпаны сажала, но лотки прикапывала в саду. Весной цвели в лотке на крыльце. Потом, после цветения, не высаживала. И луковицы набрались не хуже, чем на клумбе.
Люба
 
большое всем спасибо :rev:  
 
Любовь Гредель,пасибки!!! Натолкнула на мысль - буду тюльпаны в лотках держать и сажать в грунт...А так обычно не могу потом найти луковки под зарослями лилейника что бы выкопать. Вот и сидят они без выкапывания много лет на одном месте.
 
Капустка на моей зимней клумбе.

[IMG]http://f.foto.radikal.ru/0611/6ef07c016b26.jpg[/IMG]

[IMG]http://f.foto.radikal.ru/0611/d99e1ba826bd.jpg[/IMG]

[IMG]http://g.foto.radikal.ru/0611/016be77d28f0.jpg[/IMG]

Виолки-особо морозостойкий сорт,будут цвести всю зиму. :wub:


 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Виолки-особо морозостойкий сорт,будут цвести всю зиму
Да, у меня чемпиноны по морозостойкости именно виолы и левкои: у нас уже много ночей до минус пяти, а они все цветут.  А у львиного зева только ботва зеленая, а на цветение сил нету.
 
Вот ещё красивые клумбочки нашла...

[IMG]http://l.foto.radikal.ru/0612/1d78ddb435f3.jpg[/IMG]

[IMG]http://l.foto.radikal.ru/0612/6b1d7e84d803.jpg[/IMG]
 
Gasaz Gasaz, какая же красота Вас окружает! И как заметны различия в культурной традиции!
У нас во дворе (небольшой 2-х этажный дом на 12 квартир) на одной из клумб сосед устроил стоянку для своего микроавтобуса, на центральную круглую клумбу постоянно заезжают автомобили, а третью клумбу вытоптали, когда пилили дерево... два года назад...:cry:
Как оказалось, гиблое это дело, ухаживать за клумбами ...
 
Gasaz Gasaz, какая же красота Вас окружает! И как заметны различия в культурной традиции!
У нас во дворе (небольшой 2-х этажный дом на 12 квартир) на одной из клумб сосед устроил стоянку для своего микроавтобуса, на центральную круглую клумбу постоянно заезжают автомобили, а третью клумбу вытоптали, когда пилили дерево... два года назад...:cry:
Как оказалось, гиблое это дело, ухаживать за клумбами в харьковском дворике...
 
Gasaz Gasaz :obm:  :obm:  :obm: Нет слов!!!

Хочу высадить живую изгородь, что то из типа кипарисовика. Подскажите что быстро растет! Дом строим, надо озеленять и хочется побыстрее! Зимой у нас очень холодно, а летом очень жарко! Помогите, плиз!
 
А я вот такую клумбочку в этом году сотворил. Засадить только толком не успел :D  
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.