Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70330
Hosts 4145
Visitors 14612
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Анютины глазки

Анютины глазки

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.
RSS
Анютины глазки, растение многолетнее или нет
 
:4u:
Девочки, добрый день!
Посмотрите на мои "Анютки"
Не знаю что с ними делать.
Вытянулись тоненькие и длинненькие. (Для соотношения размеров - оранжевая палочка пластиковая - это образанная ватная палочка.) Стоят на восточном окне. Пол дня под пленкой, пол дня без пленки. Опрыскиваю из пульвелизатора. Пока ничем не удобряла. Они падать начинают друг на дружку. Может их распикировать? Правда толком делать этого не умею... Только в теории. Ещё никогда этого не делала сама.
Что скажете?
:sml:
27032010704-1.JPG (46.01 КБ)
Изменено: anuta-k - 31.03.2010 15:45:39
 
Анюта, я со своих пакет снимаю сразу как всходить начинают. Им же света надо, а пакет только мешает. Но это имхо, как говорится.
 
anuta-k, вашим явно света не хватает.... откройте... пикировать ещё немного рановато.... а чтобы не падали ваши самые высокие попробуйте присыпать из чайной ложечки полусухим грунтом их стволики, при этом не попадая на самых малявочек...пусть как курганчики образуются вокруг переростков... я так всегда с переростками поступаю... и жду, пока появятся настоящие листики... тогда и пикирую, углубляя по самые семядольки...удачи! :buket:
Изменено: Светик - 31.03.2010 20:07:53
 
Кто-нибудь выращивал ампельные сорта? По сколько растений сажать в кашпо?
 
А какого размера кашпо?
 
Диаметр по верху 17см.Я их сечас распикировала по 3-5 шт в маленькие диаметром 7см,думала вместе с комом земли  в больший горшок и перевалю.
 
Вы Я бы всё же по одной распикировала и в горшок не больше 5 штук сажала....
 
Волька, моя ампельная росла в прошлое лето так: в кашпо диаметром около 30см и высотой около 15см было посажено 5 ампелей (до этого рассада росла в ящичке, расстояния между растениями около 5 см) + одна кустовая в центре... кустовая позже погибла, а ампели росли отлично...
 
Я сегодня посадила в каждый горшочек по одному растению и вынесла уже на улицу.Если будет сильно редко-пересажу.Но вроде им понравилось.
А летом они будут цвести или на следующий год?
 
Цитата
Волька пишет:
А летом они будут цвести или на следующий год?
Будут как миленькие  :D .Я в прошлом году сажала летом в грунт и в сентябре почти все цвели.
 
Добрый день, девочки! Хочу показать свои анютки, такие выросли и такие были фото на пакетиках...
[IMG]http://i077.radikal.ru/1004/a0/e9f49f049722.jpg[/IMG]
Виола Вильямса Янтарный поцелуй
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1004/a0/ad4b38b16ac7.jpg[/IMG]
Фиалка рогатая Белое совершенство
[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1004/f9/9a59fe4cf03c.jpg[/IMG]
Фиалка рогатая рубиново-красная
[IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1004/7f/3c1d2c3e1336.jpg[/IMG]
Фиалка рогатая Король Генри
 
о, какие славные! янтарные просто восхитительны!  :wub:
 
Здорово, что на коробке, то и в коробке! :)
 
А вчера Я в гипермаркете увидела просто море рассады анютиных глазок, уже подросших и цветущих.
Вот интересно куда их сейчас девать?
 
Подскажите, плиз. Посеяла сегодня ампельную виолу Жемчужный водопад (ну, не удержалась..) дождусь цветочков? или безнадежно опоздала. Хочу определить в подвесное кашпо на лоджию.
Я-Валя
 
Дождётесь, конечно!
 
Александра Чеботаева, спасибо на добром слове! Буду ждать.
Я-Валя
 
А если посадить 3 кустика в кашпо емкостью 3,5 литра диаметром 23 см нормально будет? Кустики разрастутся на весь горшочек? Или мало места им будет?
 
расцвела первая из смеси КАН-КАН, что-то супергофрированности маловато.....
DSC03053.JPG (46.56 КБ)
Спасибо Марина - MariNochka за исполнение давней мечты!!!!!!!
 
Цитата
Н@т@ли пишет:
А если посадить 3 кустика в кашпо емкостью 3,5 литра диаметром 23 см нормально будет? Кустики разрастутся на весь горшочек? Или мало места им будет?
Я бы смело сажала не менее 5  :ruk:

Цитата
Танчи пишет:
расцвела первая из смеси КАН-КАН, что-то супергофрированности маловато.....
это почти норма, горфированность у анюток не ярко выражается. А вообще лучше смеси не брать не только в анютках,но и нигде вообще. Но это конечно на мой вкус.  :oops:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.