Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70196
Hosts 3179
Visitors 17329
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Анютины глазки

Анютины глазки

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 54 След.
RSS
Анютины глазки, растение многолетнее или нет
 
Sofia73,
поздравляю  :D
как я поняла, ростения наверно густо взошли? Как начнут вытяниваться - пикируйте обязательно. И потом хольте и лелейте :)
п.с. а вам есть куда столько посадить?  :D
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
понесло меня в этом году на анютки сортов 10 точно есть, а в наличие только балкон...В прошлом году выращивала анютки в вазончике 10-10-20, но кажется места им было моловато. Посоветуйте в какой вазон садить и по сколько?
 
Hottey,
По моим наблюдениям у Анюток корневая система не очень развита и можно их сажать достаточно тесно.
Ну например я выращивала в подесных вазонах диаметром ок. 30 см по 5 кустиков и смотреловь все отлично

[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1002/89/c4447ced49f5.jpg[/IMG]

Только вот что я наверно не стану больше делать в этом сезоне, так это мешать миксы в одной корзинке, лучше одного сорта.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
MurMara
У меня были анютки ампельные "Солнечный луч" Аэлиты. Выросли мелкие дикушки, совсем не ампельные.  И не только у меня! Но это не значит, что их вообще не существует в природе, в книге  Хессайона видела фото желтых ампельных анюток, очень красивых.

блиииин как интересно !!!!, Олеся, красивое кашпо! А я в этом году не буду на балконе анютки заводить, сохнут они у меня там, а в тени вытягиваются. На даче очень хорошо цвели, особенно швейцарские гиганты, наверное, вымерзнут этой зимой :(  Тогда уж буду новые разводить :)
Изменено: Ира - 16.02.2010 21:51:56
 
Ира,
У меня вот такой пакетик
[IMG]http://www.1semena.ru/published/publicdata/SHOPDB/attachments/SC/products_pictu­res/7980_Viola_Bengalski_Ogon.jpg[/IMG]
Недорогой, из той же серии что и Солнечный луч. Так что вряд ли что-то хорошее...
Присмотрелась к фото на пакете, там столько цветков фотошопом добавлено.  :(
С уважением, Марина
 
Да, про Бенгальский огонь тоже никто ничего хорошего в прошлом году не написал :(  Но все-таки остается надежда на то, что в новой партии будут лучшие семена  :thk:
 
Про Бенгальский огонь... отчитываюсь: сеяла в марте 2009 года, отлично быстро росли.... до июня были прямостоячими, потом начали свешиваться... действительно ампели!!!! длина побегов до 20-25 см... вся проблема только в размере цветков... вначале они достаточно крупные - около 4-5 см в диаметре, но чем дальше растут, тем более мельчают... около 2 см в диаметре были в августе... но их количество воодушевляет - просто море!!!... конечно, не то что на картинке пакетика, но тоже оооочень пышно цвели... у меня проблемы были с грунтом, слишком рыхлый, быстро пересыхал, не успевала поливать иногда.... мучала я их этим, может , потому и мельчали.... ой, забыла сказать - сторона моего балкона - север !!!!!! так что эти анютки отличные, если вовремя поливать и солнышка дать побольше , чем у меня.... буду сеять и в этом году... мне понравились....даже с маленькими цветками...кстати, семенные коробочки я состригала ножницами, по одной срывать было бы возни на пару часов, я просто обстригала кустик... обростал за несколько дней...
буду сеять и в этом году... мне понравились....даже с маленькими цветками...

увы, сохранились только фото всходов и начала цветения... в коричневом подвесном кашпо 5 Бенгальских огней (всхожесть была 5 из 5!!!) и 1 кустик Виола F 1 Черри (те, что малиновые)... Черри тоже, кстати, очень хороший сорт, не ампель, просто кустовая, но цветки крупные и очень яркие...увы фото ампельного совтояния виолы Бенгальский огонь не сохранились... но в этом году надеюсь сфотать и с лучшими результатами...
SDC11038.JPG (54.21 КБ)
SDC12724.JPG (53.81 КБ)
SDC12725.JPG (51.42 КБ)
SDC13003.JPG (58.92 КБ)
Изменено: Светик - 21.02.2010 12:00:09
 
Я в этом году первый раз посеяла,жду всходов,Может и у меня такая красота вырастет.
 
Добрый день ВСЕЕМ!
HELP! Помогите советом, пожалуйста.
Впервые посеяла виолки. Посев 24 февраля, чуть присыпала и поставила в темное место. Сейчас вот такое дело.Всходят блЭдные и тянуться. Что делать дальше?На свет? На холод?
Помогите!!!!
Спасибо.
 
У меня такая же история.Только еще хуже.Стволики повытягивались,белые,тонюсенькие.Я их на свет выставила.Половина взошла,а остальные не всходят.Что же с ними делать?
 
На свет надо выставлять и из пакета вынимать когда появятся первые ПЕТЕЛЬКИ всходов.
Цитата
Musya!!! пишет:
На свет? На холод?
Именно так.Только холод без фанатизма , прохлада скорее.
Цитата
Волька пишет:
Половина взошла,а остальные не всходят.Что же с ними делать?
Что не взошло , видно не судьба , а взошедшее на свету должно окрепнуть .
А  я в прошлом году в июле посеяла виолки и маргаритки в грунт и  очень это удобно.Конечно , в прошлом году к осени были  только единичные цветы на виолках , зато в этом порадуют во всей красе. Удобно , попробуйте .
 
Цитата
Hottey пишет:
Примите новичка?  
анютки виттрока всходят на ура, а вот рогатые из 10 хорошо если она, да и то чахленькая...
может особенность есть какая для рогатиков?

Вы будите смеяться, у меня обратная картина.."Рогатые" взошли просто "бегом", а сортовые-крупные: "Африка, Майя, Кроваво-красная, Небо(чего-то-там) тихо сидят под грунтом и пытаются со мной бороться в настойчивости.. :D

 
Да, кстати, к извечному спору "одно-двухлетники" или многолетники "Анютки"-не знаю..
НО!!! Моя матушка лет 10 назад бросила пакетик (самый плебейский сорт((если сорт вообще?!!)),
и на нашей сплошной глине, истощенной земле (даче 50 лет в этом году)-один-два цветочка всходят и цветут наглым образом в самом нежелаемом месте(каждый год)..Тоесть на любовносделанном мужем газоне...
Это при том, что у нас "плывет" все...Истра-это не только водохранилише, но еще и ОЧЕНЬ близкие грунтовые воды, все вымывающие.. :oops:

 
Цитата
Musya!!! пишет:
Добрый день ВСЕЕМ!
HELP! Помогите советом, пожалуйста.
Впервые посеяла виолки. Посев 24 февраля, чуть присыпала и поставила в темное место. Сейчас вот такое дело.Всходят блЭдные и тянуться. Что делать дальше?На свет? На холод?
Помогите!!!!
Спасибо.
 По моему так вообще никакой паники не должно быть.Повесить над ними, на высоте 10-15см. лампу дневного света и всё войдет в норму.Причина на 100% не в температуре, а в неосвещённости.Когда сажал свои, поставил в пластиковых банках из под полуфабрикатов и накрыл крышками. Уехал и проморгал момент всходов, картина была гораздо печальнее. Сейчас всё нормально. Главное, пока не оклемаются, не применяйте подкормок особенно по листве.Последствия будут весьма плачевные.
 Сейчас места в доме не хватает, поэтому анютки вынуждены быть "изгоями" и на улицу высаживаются в основной массе осенью. Весной, в конце апреля это выглядит примерно так.
[IMG]http://i037.radikal.ru/0905/e8/2a06a33a4d12t.jpg[/IMG]
 
Посеяла сегодня первые анютки!

[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/1003/a4/a667b9c6757f.jpg[/IMG]
 
В этом году первый раз хочу посадить Анютки! Купила, как раз Швейцарские гиганты(про которые пишете выше)! Их сажают поверхностно, как Петунии?
 
Сажала Швейцарские гиганты поверхностно, потом убрала в темнай пакет и на окно, где прохладнее. Через неделю появились всходы.
мой тел. 8-903-229-8 два-8 девять
 
А я анютки землёй присыпаю. Шведские гиганты сеяла в прошлом году, семена ещё остались, думаю и в этом году выращу десяточек....-хороший сорт!
 
Советкую попробовать ампелные - у меня на фотке как раз жёлтенькие в середине - растут и цветут потрясающе!!!!
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Советкую попробовать ампелные
- Я почему-то хочу стоячие!  :wub: Но, если завтра зайду в магазин, посмотрю на ампельные. Только их, наверное, надо в висячие вазоны сажать? :huh:
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
у меня на фотке как раз жёлтенькие в середине
- Где смотреть фотку? :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.