Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52798
Hosts 2261
Visitors 11394
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лобелия

Лобелия

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.
RSS
Лобелия
 
Цитата
Уфа пишет:
Серия " Ривьера" Полночь от престижа
:obm:  Какой пышный горшочек!!!!
Dezy,
Да, лобельку надо сеять в феврале  :ruk:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Ну что вы, в феврале рано, если только подсветка есть хорошая. Девочки писали, что мартовская догоняет февральскую, а возни меньше.
Dezy, вы свою уже стригли? По фото не очень понятно, но с виду пушистая. Стрижка отодвигает цветение на недельку, но сильно идет на пользу. Поливаете все правильно - удобрениями для цветущих, иначе в ботву уйдет.
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*,
Так Dezy на Украине живет, там тепле и солнечнее чем у нас ;) Подсветка конечно не помешает, но зная Лилию она ее себе не поставит :) Так что во Львове думаю стоит попробовать. Я свою в марте сажала, пока не обильно цвести начала, хотя у нее условия не очень были весной (постоянная пересушка - не было сил в тот период порой просто с кровати встать)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Хотела сегодня Вам показать первое цветение мой сеяной лобелии, но не открывается флешка(((( Сделала такой вывод, что от посева до цветения походит три месяца. Значит крайний срок посева - начало марта, тогда в начале лета лобелия будет цвести.Pandora*, свою не стригла, но ножницы уже лежат на готове)))) Сама не понимаю, почему она такая густая, я ведь показывала н каком расстоянии кустики втыкала... Может быть сыграла положительную роль клеенчатая тепличка, в которой я прятала ящики почти весь июнь? Олеся, я думаю над лампами))), но не в ущерб интерьеру, конечно. У меня в спальне римские шторы, которые очень классно прячут содержимое подоконника... Думаю лампы прикрепить на откосы , хорошо было бы на выдвижных ногах... Меня еще интересует возможность проветривания спальни - это для нас обязательно. О регуляторах на батареи уже подумала - мы любим спать в холодной спальне.

Я на фото красным показала возможное место на откосе для ламп и вывод для бра, в которое можно поставить фитолампу думаю под ней разместить красивую пальму.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Dezy,
Люблю твои фотки!!!  :4u:
Смотри если лампы будут вертикальными, то растишки булут к ней тянуться, но единственное неудобство будет это просто крутить их на 180 гр. регулярно. Но все равно это лучше, чем ничего. белые римские шторы... отличная мысль. Муж давно на меня жмет на счет жалюзей, а я не хочу, на офис похоже. А так и свет мягкий такой проникает. Мне нравится! Только надо подумать у меня не очень глубокие откосы и на подоконнике мало места будет оставаться под растишки.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Dezy,  
Люблю твои фотки!!!    
Смотри если лампы будут вертикальными, то растишки булут к ней тянуться, но единственное неудобство будет это просто крутить их на 180 гр. регулярно. Но все равно это лучше, чем ничего. белые римские шторы... отличная мысль. Муж давно на меня жмет на счет жалюзей, а я не хочу, на офис похоже. А так и свет мягкий такой проникает. Мне нравится! Только надо подумать у меня не очень глубокие откосы и на подоконнике мало места будет оставаться под растишки.

Олесь, они не белые, а серо-зеленые, это солнце так отражается, я бы показала, но флудить не хочу. Римки полюбила за практичность и "симпатичность"))) Лампы можно сделать на таких выдвижных кронштейнах, как у настольных - хочешь выставила в плоскость подоконника, не нужно убрала параллельно откосу - это пока моя такая идея, посмотрим....
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
блиииин как интересно !!!!, по моему опыту, на лобелии не сильно сказываются прошлые огрехи и нет ничего, что не поправила бы стрижка. Думается мне, что скудно цвести она может только в двух случаях - перекорм и слишком темное/жаркое место.
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*,
у меня так и есть - жара и много солнца. Но я их так люблю, что все равно с упорством маньяка садаю регулярно :)
Dezy,
хорошая идея  :ruk:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Всю зиму несколько кустиков лобелии зимовали на холодной лоджии, не потеряли ни одного листика.
Сейчас собрались цвести.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/29/6793455.61/0_7b78d_6b8cdb0f_XL.jpg[/IMG]
 
Я в этом году сею - она не всходит. Опять сею - опять не всходит(((( Уже третью порцию семян купила :D:D:D
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Взошл а лобелия посеянная 21.02.Сеяла 21.02. вечером а сегодня рано утром заглянула, а там крючечки. Радостииии
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Моя тоже понемногу всходит, но очень слабо(((
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Девочки белая лобелия у кого-нибудь вырастала когда-то? и если да, то какой фирмы семена. У меня второй год вся растет прекрасно, а белая - одна плесень на семенах и все.
 
Ксения, я в этом году вообще первый раз лобелию сеяла. Из 3 пакетов ("Белый фонтан" Поиска, "Сапфир" и "Розамунда" Гавриша) - именно белая самая крепкая, за ней Сапфир, а Розамунда - заморыши раза в 2 меньше остальных.
 
У меня тоже белая лобелия лучше взошла чем синяя.
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Девоньки а есть у когото фотка белой цветущей лобелии, а то синию и красную видела, а белую нет.
 
Здравствуйте всем! Я в этом году ( в самом конце февраля) посеяла кучу разной лобелии . Вся взошла : и белая и синяя и фиолетовая и каскадная и кустиком. Но!!! Сейчас ей всего лишь 1-1.5 см роста и только-только начинают появляться настоящие листики! На базаре уже видела рассаду с цветочком. А моя наверное только под Новый год разродиться цветением если так дальше будет медленно развиваться. И главное стоит вся бодрячком - но растёт НЕВОЗМОЖНО МЕДЛЕННО! Скажите ,пожалуйста, это только у меня так или у других тоже бывает такое?
Изменено: delfinaki - 22.04.2012 18:47:27
Центр г. Львова , старый дом с открытым балконом на первом этаже.
 
Цитата
delfinaki пишет:
Здравствуйте всем! Я в этом году ( в самом конце февраля) посеяла кучу разной лобелии . Вся взошла : и белая и синяя и фиолетовая и каскадная и кустиком. Но!!! Сейчас ей всего лишь 1-1.5 см роста и только-только начинают появляться настоящие листики! На базаре уже видела рассаду с цветочком. А моя наверное только под Новый год разродиться цветением если так дальше будет медленно развиваться. И главное стоит вся бодрячком - но растёт НЕВОЗМОЖНО МЕДЛЕННО! Скажите ,пожалуйста, это только у меня так или у других тоже бывает такое?

У всех - лобелия очень медленно растет. В прошлом году посеяла лобелию 15 апреля. Она зацвела в начале июля. В этом сеяла уже в феврале. Теперь мучает вопрос - что мне с таким количеством делать))))
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
А я купилу красную лобелию интерестно какая она будет в итоге?
Г. Запорожье
 
Dezy  а какого она у Вас роста сейчас? На мой взгляд лобелии много не бывает:)
Lusya17 у Вас наверное лобелия Розамунда.
Центр г. Львова , старый дом с открытым балконом на первом этаже.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.