Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46080
Hosts 2047
Visitors 9941
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лобелия

Лобелия

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
RSS
Лобелия
 
Цитата
delfinaki пишет:
Dezy   а какого она у Вас роста сейчас? На мой взгляд лобелии много не бывает:)
Lusya17  у Вас наверное лобелия Розамунда.

Я вечером покажу. Сейчас на работу собираюсь. Недавно была в Эпицентре и улыбнулась, когда возле витрины с семенами женщины выбирали пакетики. Так и вспомнила себя прошлогоднюю, хотельсь им сказать - лобелию сеять уже поздно, из этой петунии ничего нормального не вырастет... Еле заставила себя отойти))))

Я могу прошлогодние фото показать, как по срокам от 15 апреля она развивалась. Все равно потом цвела отлично)))
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Фотографии я всё-таки жду. А вот женщинам нужно было  подсказать о сроках посева лобелии и о прочих ньюансах. Ведь лучше учиться на чужих ошибках :)
Центр г. Львова , старый дом с открытым балконом на первом этаже.
 
Цитата
delfinaki пишет:
Фотографии я всё-таки жду. А вот женщинам нужно было подсказать о сроках посева лобелии и о прочих ньюансах. Ведь лучше учиться на чужих ошибках :)

Намек понял))) - вчера просто отрубилась вечером))) :D Да неудобно как то человека дергать, когда он тебя не трогает - а может они на следующий год искали? .... Я не молчу, когда люди уже просто откровенную глупость делают, а продавцы им подтакивают.

Господя!!!! Старый дом с открытым балконом в центре Льовова????!!!!  - почему мы еще не дружим ???? ))))):D:D:D Во Львове так трудно найти единомышленников!!!!
Изменено: Dezy - 24.04.2012 14:57:47
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Обещанные фото моей лобелии. Она немного привяла, сейчас принимает душ)))
IMG_3656.JPG (94.59 КБ)
IMG_3657.JPG (89.05 КБ)
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Лилечка, смотрю на твои объёмы - диву даюсь.:) У не посвящённых может сложится впечатление, что тебе надо озеленить соток 10 клумб.:D Я фасад своего дома украшаю, но мне кажется, что у меня гораздо меньше рассады, чем у тебя...:D:D:D  Одной этой лобелией можно украсить весь балкон..., наверное было бы красиво..., но душе - скучно...;):D
Ольга
 
Олечка, так это же ..... с дуру)))) :D:D:D Посеяла первый раз - не взошла. Я посеяла второй, чуть больше... Взошла.... Вся))) Ну не скормлю же я ее кролику))) Пристрою в добрые руки. Ну и я здорово научилась уплотнять посадки на балконе)))

(Шепотом)))) У меня еще укоренилась лобелия из плантполовского заказа.... Капец!
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Dezy пишет:
Ну не скормлю же я ее кролику)))
:D:D:D
Я упустила из вида какую лобелию вы заказали. У меня тоже есть четыре сорта "череночной" ампельной лобелии, так вот сорт с белыми цветами имеет просто "невменяемый" вид...:D:D:D В смысле листья - лопухи, стебли толстенные как у петуний... Про цветы ничего не скажу, пока не цветёт. Остальные сорта тоже отличаются от лобелии из семян.
Ольга
 
Dezy! И когда это Вы её посадили???? По сравнению с моей - Ваша просто гигант!!!
А дружить со мной ещё рано - неинтересно , я начинающий садовник - я только учусь :):):)
Просто мы очень потихоньку делаем ремонт в квартире , уже сделали капремонт одной комнаты , сейчас перерыв и т.д. Тоесть до ремонта балкона который выходит во двор и до ремонта внешней стенки где находится балкон нам ещё ой как далеко - потому и хочу все кошмарики закрыть растениями а заодно и узнать проверить что там будет нормально расти . Ну а потом оставлю два три растения в том количестве которое посчитаю нужным и тогда будет чисто опрятно и высший дизайн! А пока будем выращивать  "колхоз":oops:
Центр г. Львова , старый дом с открытым балконом на первом этаже.
 
Ремонт..... Мамадарагая!!!! Мы только вышли из ремонта, еще даже до конца всю мебель и светильники не купили))) У меня даже мемуары ремонтные есть : http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56607&st=0

Сеяла лобелию в начале февраля, потом пересеивала в середине февраля - первая не взошла. То есть ей чуть больше двух месяцев. Месяц стояла под лампами.

Я тоже начинающий))) - это мой второй сезон. Просто я фанат этого дела. Собираю любую информацию, впитываю каждое слово грамотных девочек.

Тоже люблю сдержанный дизайн. Думала обойтись тремя цветами + зеленый , конечно, но... То цветочек редкий попадется, то от заказа остатки... Опять будут веселые  картинки.

Оленёнок, из заказа белая, крупная, лошадь, а не лобелия))):D
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Dezy не , лучше не надо о ремонте ,хотя мемуары Ваши я позже почитаю , лучше о цветочках  - это более приятная тема :)
Спасибо за фото! Ухожу в тему балконных маньяков.
Центр г. Львова , старый дом с открытым балконом на первом этаже.
 
А у меня в єтом году лобелия перезимовала, сейчас цветёт полным ходом.
 
Девочки давайте обновлять темку =)) Сегодня посадила лобелию (смесь), первый раз ее сажу.
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
А я в понедельник посадила два сорта лобелий, к субботе ничего даже не проклюнулось...  :( Или рано жду?
 
Обычно у меня лобелия на третий день всходит, если простые семена, а мультидраже - попозже, на 5-7день.
 
LizaS, спасибо! Значит, у меня что-то не то.. переставила на солнышко, на южное окно.
 
А вот если я присыпала немножко землей это страшно??
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Девочки, у лобелии семена очень мелкие, такие семена не рекомендуют присыпать землей, не хватит силенок пробиться.
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет:
Девочки, у лобелии семена очень мелкие, такие семена не рекомендуют присыпать землей, не хватит силенок пробиться.

Мне их откапывать??
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Галина ***, а я и не присыпала, всё равно не прорастают!
 
Прорастут, не волнуйтесь.
И кто присыпал - мне кажется тоже прорастут. Я присыпала, было дело. И спичкой, было дело, засовывала подальше :)
Прорастает. Ну, подождать придется, ничего страшного, время пока есть.
Единственное - белая прорастает похуже, пореже как-то.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.