Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25530
Hosts 1513
Visitors 6383
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лобелия

Лобелия

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
RSS
Лобелия
 
Цитата
novsid пишет:
Галина ***,  а я и не присыпала, всё равно не прорастают!
Обычно лобелия быстро прорастает. Может Вам не повезло, и семена попались старые. К сожалению, продавцы часто этим грешат.
А земля влажная?

Gherkinator, если семена присыпаны, то прорастают не все, по моим наблюдениям меньше половины...
С уважением Галина
 
Ну не расстраивайте девушку! Прорастут! Их все равно в силу их размера дозировать сложно и сеешь больше положенного.))) У меня прорастало много, мхом, просто мшаным ковром.
Изменено: Gherkinator - 23.02.2013 19:55:38
 
Gherkinator,
Маша, я и не хотела расстраивать, конечно, взойдут. И того, что прорастет, будет вполне достаточно, а если бы взошли все!  :obm:
С уважением Галина
 
Цитата

Обычно лобелия быстро прорастает. Может Вам не повезло, и семена попались старые. К сожалению, продавцы часто этим грешат.
А земля влажная?


Земля влажная, и упаковочки были новенькие, с хорошими сроками. Наверно не проросли, потому что стояли на северном окне?

Побродила по Инету - сроки прорастания семян самые разные - то 10-15, то 14-21 день. Так что ждем-с...
Изменено: novsid - 24.02.2013 10:18:51
 
Буду ждать. Я раскинула пакетик на 5 таблеток, думаю достаточное количество взойдет для 2-х корзин, или еще докупить пока время есть??
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, я не знаю, первый раз посадила. Но вот у меня сегодня проклюнулись, как раз на 10-й день. Ой, всегда думала, что у петуний самые мелкие всходы. Но лобелия - это что-то микроскопическое...  Вчера еще в магазине хапнула пакетик, не устояла, там на картинке лобелия чисто красного цвета.
 
novsid, вот так начинается счастье!  :)  :sml:  В нашем деле главное - терпение, терпение и еще раз терпение!
С уважением Галина
 
Галина ***, Спасибо! Но никакого терпения нет, так хочется посеять красную, а посадочный день только в пятницу... :(
 
novsid, чеслово, Вы, как ребенок!  ;)  Посейте сегодня чуть-чуть, чтобы унять зуд в руках, а основное - в пятницу.
Вот никогда не думаю о посадочных днях, все и сею, и сажаю, и пересаживаю, когда есть душевный настрой. А если в посадочный день настроение плохое? Думаю, что и результат будет не ахти!
С уважением Галина
 
Галина ***, нет, нет, нет! ;) Я уже настроилась на пятницу, буду сеять не только одну лобелию. А настроение, когда я вожусь с цветулями, не может быть плохим по определению! :rev:
 
novsid, Ирина, как дела с красной лобелией? Посев состоялся?
С уважением Галина
 
Галина ***, да, всё по плану! Посеяно в срок! :-)
 
Только 10 дней  теперь подождать и всё... :-)
Изменено: Ирина Н. - 01.03.2013 17:33:22
 
... а мне придется в этом году лобелию покупать...
Посеяла - кот молодой опрокинул, интересно ребенку! Второй раз уже не стала заморачиваться.
Куплю 2-3 горшочка, хватит для корзинки. Всего остального много!
С уважением Галина
 
Я уже не рассчитывала на те семена и купила другие, но на мое удивление все те что были присыпаны землей взошли  :)  Буду пристраивать теперь куда нибудь если выживут все  :)
Пы. сы. купила Император вилли и Кембридж от Гавриша. Посеяла дня 2 назад на поверхность, пока молчат.
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Ну вот, я же говорила, что взойдут! Поздравляю! :4u:
И новые взойдут, только быстрее!
Изменено: Gherkinator - 06.03.2013 09:45:58
 
И я посеяла на слой снега фиолетовую и белую ампельную(28.02.) Вчера фиолетовая начала проклевываться, а белая..........вместо каждой "кучки семян" образовался красивый пушистый белый шарик плесени  :cry:  .
А я без белой никак не могу - хочу в балконные ящики ее вместе бордовой плющевидной пеларгонией. Сегодня по дороге на работу купила снова семена -вечером буду пересеивать.
Изменено: VStan - 06.03.2013 11:26:12
Я - Вика, Киев.
 
Белая почему-то всегда медленнее и хуже прорастает. Не расстраивайтесь, время еще есть!
 
Что то мои лобелии в одном парничке покрылись плесенью :cry: (еще ничего не взошло)  как им помочь?? выбросить рука не поднимается :cry:
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn,  может это не плесень, а корешки?
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.