Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31440
Hosts 2388
Visitors 10464
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лобелия

Лобелия

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.
RSS
Лобелия
 
привет всем!
Разжилась и я на лето и ваши фото глядя Лобелией - ампельная БЕЛЫЙ КАСКАД и ампельная САПФИР .... как вы скажете не поздно ли высеевать? или оставит. уже на следующий год?
Picture 012.jpg (59.98 КБ)
 
Я свою посеяла неделю назад - уже взошла. Думаю, зацвести к июлю успеем)))) Ведь сеют де её в открытый грунт в апреле (во всяком случае, на пачке с семенами у меня так написано).
Изменено: olalala - 03.04.2011 15:33:48
 
наверное по пол пакетика и посею синей и белой
 
[IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1104/18/a8f1bfb460a9.jpg[/IMG]Вот как растёт моя лобелька.
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
 
natalili, а что это за цифры 60 в тебя на пачках лобелии? Цена??? :huh:
 
Уфа, ну супер лобелька! :4u: И так аккуратно распикирована и большенькая такая!!!
Я в этом году впервый раз сеяла лобелию, первую партию посеяла в середине февраля, к сегодняшнему дню в живых осталось пару десятков. На последнюю партию я махнула рукой, думаю если захочет расти - путь растет, и ничего уже листочки настоящие вовсю растут. Может первых я своей заботой угробила?
 
Лобелия у меня была только голубая,но цвела аж до  конца ноября,домой ещё заносила. Буду в этом году подсаживать к большим растениям.
Киев
 
Цитата
Уфа пишет:
  Вот как растёт моя лобелька.

Уфа - прямо ахнула! :4u:  Классная какая! Жирненькая, крепенькая...Как такая получается???  :pray:  Моя длииинная, тонюсенькая, вся переплетается.. Первый раз посадила.. :oops:
Изменено: Sakata - 07.04.2011 22:17:18 (подписалась на тему)
Ирина
 
Цитата
Sakata пишет:
Жирненькая, крепенькая...Как такая получается???  Моя длииинная, тонюсенькая, вся переплетается.. Первый раз посадила..
Меня тоже интерисует, и я тоже 1 год. Уфа,
дай ликбез :rev:
 
Присоединяюсь :pray:
 
Цитата
malinova пишет:
Присоединяюсь  
Сама даже не знаю точно. Но догадываюсь. Когда пикировала в землю намешала суперфосфата 1ст. л. на ведро грунта. Подсветка висит в 20см над ними и ещё температура не выше 18градусов. Наверно всё это и дало такой результат. :wub:
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
 
Цитата
Уфа пишет:
Цитата
malinova пишет:

Присоединяюсь  
Сама даже не знаю точно. Но догадываюсь. Когда пикировала в землю намешала суперфосфата 1ст. л. на ведро грунта. Подсветка висит в 20см над ними и ещё температура не выше 18градусов. Наверно всё это и дало такой результат.  

Спасибо!  :4u:  На будущее обязательно воспользуюсь! ... У меня все наоборот - и грунт бедный, и жара.. и, соответственно, результат  :pom:
Ирина
 
Кстати,  я сама только второй год сажаю  :wub:
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
 
На самом деле замечено: те стаканчики,которые стоят недалеко от лампы (нет им бедненьким места) намного лучше и жирнее тех,что просто возле окна стоят.Была надежда на солнышко,но у нас зарядили дожди и без подсветки они совсем потянулись.
 
Цитата
Ирина Смоленск пишет:
natalili,  а что это за цифры 60 в тебя на пачках лобелии? Цена???  
да это цена, в принципе не дорого - в $- 0.45
 
но что-то посеву уже неделя - молчит как партизан - наверное буду  без лобельки  я в этом году

Уфа такие симпатюли - а на переднем фоне не хризантема?
 
Цитата
natalili пишет:
но что-то посеву уже неделя - молчит как партизан - наверное буду без лобельки я в этом году

Уфа  такие симпатюли - а на переднем фоне не хризантема? :off:
Да хризантемы. Сдуру начеренковала 20 штук теперь приткнуть их некуда.
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
 
Девочки, приветствую!
А подскажите, при какой температуре можно высаживать лобельку в балконные ящики? Рассаде 1,5 месяца.
 
А вот моя лобелька, только начала рассаживать
[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/1104/06/3ee55292e6f1t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1104/44/797440ab138bt.jpg[/IMG]

И вот такая
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1104/c5/8b22cbc5ea12t.jpg[/IMG]
Вот ее пакетик
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1104/9e/91f77f29ec2at.jpg[/IMG]
что из нее получится,непонятно,даже рассаживать не буду,сразу посажу в кашпо.
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Моя лобелия, которой 18 дней от всхода, уже вовсю на застеклённом балконе живёт (темп от +12 ночью, днём очень тепло, балкон западный). как только вынесла её впервые на балкон, она за сутки таак выросла, что я поняла - это для неё идеальное место. Интересно, что сеяла одновременно синюю и красную, так красная мало того, что взошла плохо, так ещё и хилая очень.. Видимо, выносливость тоже от сорта зависит...
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.