Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3938
Hosts 319
Visitors 1020
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Планировка и обустройство участка.

Планировка и обустройство участка.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Планировка и обустройство участка., С чего начать ...
 
Цитата
Zoya пишет:
Клубнику можно посадить на многоярусную грядку
где можно про такую почитать? :oops:  
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
где можно про такую почитать?
Не знаю. Просто сбиваете из красивых досок короб, засыпаете землей, в него ставите короб поменьше, опять засыпаете, потом еще короб... Ну а по краям сажаете землянику.

Можно круглые из чего нибудь сделать. Это простор для фантазии. :D  
 
спасибо, надо подумать и кое-кого поднапрячь :)  
 
Цитата
Zoya пишет:
Почему ты считаешь, что на такое не способна? Очень просто делается

Я не способна это все представить. Не могу придумать, увидеть и спланировать, не говоря уже - привязать к конкретному месту. Сколько я зимами бумаги перепортила, пытаясь набросать план посадок (эскиз - это для меня совершенно нереально :D ) - все без толку. Чего-то во мне не хватает, никакой художественной жилки :(

А клубнику на многоярусной грядке укрывать, наверное, сильно придется?... это - минус.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Не могу придумать, увидеть и спланировать,
Может просто копировать получится? :)

Цитата
Вася (Москва) пишет:
А клубнику на многоярусной грядке укрывать, наверное, сильно придется?

А если её снегом закидать. Хотя это у нас снег всегда есть.  :thk: Да не такая уж она неженка-клубника. Многие сказали, что эту зиму замечательно пережила. Да и моя тоже. :)  
 
Доброго всем времени суток! Случайно зашла к Вам в гости и ...осталась, думаю надолго. Очень хочется выразить восхищение Zoya по поводу сухого ручья. Это великолепно! Моя голубая мечта, которую я буду воплощать этим летом.
Кто постигает новое, лелея старое,
Тот может быть учителем.
            /Конфуций/
 
Цитата
Zoya пишет:
Сделала эскиз,
Очень понравился
Цитата
Zoya пишет:
на многоярусную грядку.
Можно по-подробные что ето такое(не поняла)
Цитата
kilti tyttö пишет:
а есть такой материал.
Опят нечто неслиханное :(
 
Арина*,
Спасибо, :oops:  надо же, даже восхищение.  :o Вот я как-то увидела фото сухого ручья и все, потеряла покой. Скачала себе и сидела чахла над ним. Все мне там нравится и как сделан и что посажено. Мой ручей конечно не сравнится. Нужно еще поработать, подумать... :thk:  
 
Цитата
luna пишет:
Можно по-подробные что ето такое(не поняла)
Но нужно учитывать, что почва высыхает там быстрее, чем на просто грядке. Ну и вот Вася сказала, что укрывать нужно лучше. Я сама не пробовала, но это не значит, что такая грядка плохо. Попробовать можно. :)

Выглядит так:  (фото из интернета)
1623.jpg (41.97 КБ)
 
Zoya, спасибо за наглядное пособие. Интересно, а удобно дотягиваться до последнего яруса? твоя грядка такая же высокая?
 
Zoya,
а есть та картинка с которой всё начиналось? я тоже хочу сухой ручей!!!!!! мокрый никак низя - дочке годик. а сухой- прелесть как хорош :) у меня сейчас начальная стадия разработки плана участка  :) дом скоро построят и следующей весной, хотя даже этой осенью можно начинать кое что делать. а я всё читаю вас тут, читаююююю. помогает  :bis:  
 
Цитата
Zoya пишет:
Выглядит так: (фото из интернета)
если у меня было  бы такое...а тут муж мадо,а он равнодушен к ети штучки
Цитата
kilti tyttö пишет:
меня сейчас начальная стадия разработки плана участка
а у меня еше не начинала еще планировка,хотя у меня дача уже 10 лет :jok:
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
твоя грядка такая же высокая?
Люся, так у меня нет такой грядки. :D Но идея мне нравится. Тем более, что климат у нас сырой и люди обычные грядки приподнимают. А чё люди-то, у меня тоже и клумбы и грядки приподнятые.  Многоярусную грядку мне самой не сделать, наверное. :thk:  Тут нужны мужские руки. Руки моего мужа пока очень заняты и я не хочу его напрягать еще такой грядкой. Но в перспективе планирую. Выглядит эстетично и функционально. И вовсе не обязетельно делать много ярусов и таких высоких. :)

Цитата
kilti tyttö пишет:
а есть та картинка с которой всё начиналось?
Это как? Фото, где нет еще сухого ручья?

 
Цитата
luna пишет:
если у меня было бы такое...а тут муж мадо,а он равнодушен к ети штучки

так надо самой :) у меня муж тоже сказал: тебе нужны камни, ты и таскай, а на меня даже не смотри :) а я и не смотрела. и так ясно всё  :D . вы попробуйте, и всё получится  :4u: в общем-то не проблема сколотить такую грядку, и у вас получится! ну попробовать стоит  :jok:
Цитата
luna пишет:
а у меня еше не начинала еще планировка,хотя у меня дача уже 10 лет
дело в том что у меня не дача, а дом.  %))))))))
 
Цитата
kilti tyttö пишет:
в общем-то не проблема сколотить такую грядку,
Вот камни таскать, укладывать их, тонну грунта перолопатить, нарисовать эскиз, воплотить его в жизнь-это я могу. Но пилить доски, заколачивать гвозди, у меня не получается. Гвозди всегда наровят залезть куда угодно, только не туда, куда я их направляю. Вот эта штуковина, что на картинке, скорее всего из искусственного материала, под дерево. А вообще есть много всяких приспособлений в продаже, из которых можно соорудить ярусную грядку. Главное что бы денюжка была, а как раз на такие вот "излишества" их всегда и жалко. :D

У меня сейчас садовой земляники мало. Первый год выращиваю. Вот когда разрастется...
 
Цитата
Zoya пишет:
Это как? Фото, где нет еще сухого ручья?
неее, фото сухого ручья от которого Вы потеряли покой. :)

Цитата
Zoya пишет:
Многоярусную грядку мне самой не сделать, наверное.
а чего это не сделать то нужно совсем не много: доски, пила, гвозди, метр, молоток и чертёж! :) судя по всему силы есть и глазомер тоже! так что должно получиться :)
 
Цитата
Zoya пишет:
А вообще есть много всяких приспособлений в продаже,
ага, я вот только подумала что у нас продаются такие "вязаночки" скреплёные верёвкой пол брёвнышка маленького диаметра, может, см 7 и высота см 20, из них и круглую клумбу не проблема сделать, и силы не надо особой, в землю то их вбить.... у нас не дорого стоят.
 
вот так выглядит:
nimet?n.JPG (6.43 КБ)
 
Zoya,
В качестве идеи - читал когда-то в журнале "Наука и жизнь". Берется 2 листа шифера, делаются вставки между ними с трех строн так, что бы получилось типа очень плоского ящика, стоящего на узкой стороне. Внутрь засыпается грунт. В одном листе сверлятся ряды дырок, в которые сажают клубнику. Чем не секция "зеленого" забора? Места совсем не занимает, поскольку клубника растет по вертикали. Говорят и проблем с усами не возникает и ягода не загнивает, да и солнышком хорошо освещается...  
 
kalandr,
у нас тут не Ташкент, даааа... она не вымерзнет зимой то вся?  :cry:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.