Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82358
Hosts 5214
Visitors 17744
80
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Планировка и обустройство участка.

Планировка и обустройство участка.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Планировка и обустройство участка., С чего начать ...
 
без обид, после последних четырех постов... :jok:  :jok:  :buket:  
 


luna,
Это я так отредактировала, ничего не осталось. :D  
 
Зоя, ну просто адрес бы написала, без ссылки. :huh:
Люся, почитала, все более или менее понятно.
Короче остался один вопрос, на который никто кроме меня не ответит. Как мои булыжники разложить получше? Буду чесать репу.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ирин, привет!
Ну планов громадье! Здорово вы с горкой, главное начать, остальное получится. Я периодически тут читаю, а написать не успеваю  :(

По поводу забора - я весь забор засаживаю кустами, иргой, сиренью, черноплодкой, где чем в зависимости от того, что рядом с забором, но по кромке у меня все засажено, чтоб не было видно забора.

С прудиком верно сказали про всякие растворы, у меня папа с братом выкопали целый бассейн за неск. дней и забетонировали самым простым цементом. Теперь каждый сезон начинается с подлатывания трещин несмотря на то, что на зиму воду спускаем и щитом закрываем.
 
Цитата
Марта пишет:
По поводу забора - я весь забор засаживаю кустами,
Это хороший совет! :bis:  Если у забора декоративные кустарники, а на передний план высокие многолетники, то получится шикарный миксбордер. (Где Олег? Поругать меня некому. :D  Куда вообще наши люди пропадают?) Немного ждать придется, пока вырастет все до нужных размеров.
 
Цитата
Zoya пишет:
Где Олег
Отдыхает...
 
Он втихую нас читает и хихикает. :)  
 
Zoya, Может не хихикают,а хохотает?
 
Цитата
luna пишет:
хохотает?
Хохочет! :D
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Насчет горки: сначала обозначаете контуры, потом втыкаете вертикальные палки туда где должны быть вершины и далее обкладываете камнями, плоской стороной вниз, чтобы была более устойчивая. Для небольшой горки высота приблизительно 60 см. Насчет забора: чтобы не казалось, что одни кусты, можно посадить хмель (золотистый не такой агрессивный) или девичий виноград.
 
 :off: Ириш, я тебе в почту вопросик сбросила, читани :) .
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Подыму старую тему.
Пластиковая форма успешно пережила зиму, пруд прудится, но ручеек до сих пор на стадии разработки.
А дальше юморина. Только проложили русло из пленки и начали более-менее камнами это русло облагораживать, как нам пьяные дяди вьехали в забор (забор из шиферных пластин, которые при ударе машины с забором летели куда только можно) и одна из этих пластин сделала огромную дыру в несостоявшемся русле.
Значит это судьба. Решила я, вспомнив пленке уже (!) покрытой мелким гравием, что видела пару недель назад в магазине.
За выходные, мы обьехали 5 магазинов, но в каком из них я видела эту пленку я так и не вспомнила  :cry:  :cry:  :cry:
Видать это не просто склероз, это даже не старость, это что то похуже и мне срочно нужна консультация врача  :cry:
В итоге, решилась на геройский поступок. В последнем строительном супермаркете было закуплено: пленка черная, клей, скипидар (для обезжиривания поверхности?).
Буду клеить сама.
А теперь прошу критики. Вообще моя затея реальна?
В идеале должно выглядеть так. На пленку тонким слоем приклеивается мелкая галька, а потом это становится руслом. В итоге и декоративно и ничего бетонировать не нужно.
Так как горочка маленькая, и мысль влить пару десятков литров бетона меня ужасает.
Возможно кто-то что-то знает о подводных камнях, что меня ждут?
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
Буду клеить сама.
ДА, ГЕРОИЦКАЯ ты девушка!!!  :bis:

Я немудрствуя лукаво и ручей сухой сделала. Место "вытекания" в правом нижнем углу еще не оформлено и сам ручей еще не до конца оформлен растениями. Вот этот одинокий стебель на переднем плане-вероника колосковая.

[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0605/9c57e72671d8t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Zoya пишет:
ДА, ГЕРОИЦКАЯ ты девушка!!!

Как я взвою до конца недели, тогда и увидим насколько героизма хватит :)

Симпатичный ручеек у тебя  :) , но мне так мокрого хочется, что сил уже нет...
:(  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
Zoya пишет:
Я немудрствуя лукаво и ручей сухой сделала

Зоя, неужели - сама? Очень-очень понравилось :wub:
Почему я не способна на такое? :cry:

Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Сама, а кто ж еще? :)  Почему ты считаешь, что на такое не способна?  Очень просто делается. Разве только камни тяжеловаты, но я за много лет уже наблотыкалась, неслабого десятка, женщина.
Вчера после очередного кротового похода на горку, у меня чуть истерика не приключилась. (а может и приключилась :oops: ) Знаешь как камни летели с горки? Психи у меня были, хотела разбомбить эту горку к ... Но потом остыла и пришлось её перекладывать. По всему привычному кроту пути, насыпала много гравия. Если сможет, пусть роет гравий. Так вот: пришел сосед и некоторое время смотрел. Я молча камни устанавливала, злость прибавила сил. Сосед сказал: Во Зоя, камни пудовые легко ворочает. Некоторые камни конечно и не пудовые, но не меньше десятка кг. А рост у меня 160, вес 55 кг. Это я к тому, что нет ничего невозможного.

Мои гравийные клумбы подошли близко к одной прямоугольной клумбе и это мне не нравилось. Я решила прямоугольник переделать, а из него что бы лился сухой ручей. Сделала эскиз, который впоследствии немного изменился. И может мостика не будет.


 
Ну а дельше действовала, как обычно я делала гравийные клумбы. Обложила камушками контур, обкопала это дело. Вынула и отвезла грунт, больше чем на полштыка лопаты. Края ручья выложила толстой пленкой, что бы сорняки не лезли и засыпала его гравием. Художественно оформила большими камнями.  
 
Zoya, так хочется взять за образцец и себе такой ручеек сваять, жаль места у меня нет уже, хотя момент принесения клубничных грядок в жертву, чувствую, не за горами. Камнемания однако... :)  
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
принесения клубничных грядок в жертву,
Клубнику можно посадить на многоярусную грядку. Там она и чище будет и место освободит.
 
sem,
а есть такой материал... не знаю как назвается  :) им крыши сарайчиков всяких и туалетов "типа сортир" кроют. он напоминает крупную наждачную бумагу, на него как бы уже приклеены камушки(песочек крупный, скорее)может он лучше подойдёт. не должен же он промакать, раз уж его на крыши кладут, хотя не факт. я что-то не уверена что клей выдержит. или можно из половинки пластиковой трубы сделать, а плёнка чёрная плотная всё ж гниёт. так что стоит ли мучаться чтоб через пару лет все труды погибли?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.