Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26372
Hosts 1567
Visitors 6780
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Планировка и обустройство участка.

Планировка и обустройство участка.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Планировка и обустройство участка., С чего начать ...
 
Цитата
kilti tyttö пишет:
продаются такие "вязаночки" скреплёные верёвкой пол брёвнышка маленького диаметра, может, см 7 и высота см 20,
Вот это вещь хорошая! И мне бы даже по стилю подошли. И  kalandr, тоже хорошую идею подкинул. Можно и не забор городить, а низкий бордюр из клубники в шифере. Во сколько сразу полезных мыслей народ подкинул. Как говорится: одна голова плохо, а много голов-хорошо. :D

 
кстати у нас на улицах многоярусные клумбы делают для однолеток из (типа металлической сетки) делают концентрические окружности. хотя можно какие угодно формы сделать, внутри прокладывают чёрной плёнкой толстой (видимо специальная, долгоживущая) и в них сажают растюхи в прорези в плёнке и сверху в общем везде втыкают и красота :bis: вот. туда внутрь еще шланг вставлен, как конкретно организована система полива внутри не знаю. вот в этот шланг заливают воду. могу сфоткать если кому интересно.
 
Не знаю. Наверное всю конструкцию можно положить плашмя на землю. А я вообще не знаю как с клубникой воевать... все собираюсь соорудить на балконе такое...но пока соберусь за рассадой а ее уже не продают - сезон вышел. :P  
 
kalandr,
потому что сначала надо соорудить конструкцию, а потом.... по соседским огородам, за клубникой :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Вот я как-то увидела фото сухого ручья и все, потеряла покой.
Зоя, а скажите,пож., Вы для сухого ручья грунт снимали и,если да, до сколько?
Кто постигает новое, лелея старое,
Тот может быть учителем.
            /Конфуций/
 
kilti tyttö,
нет у меня соседских огородов, поскольку нет дачи...А живу в городе, хоть на Востоке, но все же столица - а посему и клубника только на базаре, привезенная из сельской местности.
 
Цитата
kilti tyttö пишет:
вы попробуйте, и всё получится
Я ето "ты"
Цитата
Zoya пишет:
А вообще есть много всяких приспособлений в продаже, из которых можно соорудить ярусную грядку
8)
Цитата
Zoya пишет:
Главное что бы денюжка была
:P Я тратю в 1 очеред для уничтижения кротов и мишы
Цитата
kilti tyttö пишет:
у нас не дорого стоят
А у нас дорого(по сравнение с зарплату)Ест такой магазин"Практикер",еще "Мосю Бриколаж"там ест такое,еще и такое кашпо,специально для таких грядах и для "денивелация"тех участах которые с большим уклоном,у нас многые дачи такие.Люди делают "ступенки" как могут(терасси)
 
Цитата
kalandr пишет:
поскольку нет дачи...
Купи хот одну ;)
 
kalandr,
ну всё равно, пока конструкции нет - до клубники руки не дотянутся. а я вот подумала что нечто такое можно сделать для однолетних цветочков, приукрасить немного только, напримет ветками и мхом.....
Цитата
luna пишет:
Я ето "ты"
да я нечайно с маленькой буквы написала  :huh:  
 
Цитата
Арина* пишет:
Вы для сухого ручья грунт снимали и,если да, до сколько?
Снимала. Сколько, зависит от грунта. Если тяжелый и не пропускающий воду, то на штык лопаты. Если воду нормально пропускает, то снимаю дерновину и еще немного вглубь.

Была на даче и  сухой ручей продолжила до колодца. Сначала хотела до прямоугольной клумбы, думала её изменить и что бы он оттуда "вытекал". Потом пришла хорошая мысля, до колодца протянуть, огибая клумбу. У нас как раз колодец отсыпан гравием. Так я  увязала бревенчатые строения с гравийным садом. Прямоугольную клумбу тоже нужно будет рапрямоуголить. :)

Кусочек колодца там, где начинается ручей. (Мешает плитка на поддонах, но этим летом её "употребят" по назначению. :) )

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0605/0863c661e0ddt.jpg[/IMG]

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0605/5ca3d0209e98t.jpg[/IMG]

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0605/fc52ca462959t.jpg[/IMG]

детали:

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0605/be69c4f419f8t.jpg[/IMG]

с корягой

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0605/6e5aa8ddd875t.jpg[/IMG]

с другой стороны

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0605/181fd51028bet.jpg[/IMG]
 
Zoya,
Кааааак ЭТО можно сделать за несколько дней!!!??? Интересно, если тебя запереть в пустой комнате, через сколько дней ты взорвёшся от переизбытка энергии :thk:  
 
В пустой комнате я разрисую стены заколкой для волос, но не надо  в пустую комнату. Только не бросайте меня в терновый куст. (с) :D  
 
Zoya,
Без слов! :poz:  :bis:  :poz: (завист убиет меня :( )
конечно белая :bue:  :bue:  
 
Zoya,слов нет, какая красотища!
Кто постигает новое, лелея старое,
Тот может быть учителем.
            /Конфуций/
 
Ой, а я уже успокоился - невозможно у нас такие горки и ручейки делать, как у Зои - сгорит же все. Или только кактусовые посадки, так они не перезимуют...Все кончил завидовать - не дано, значит не дано... :P  
 
Zoya,  :obm:  :obm:  :obm:
Красота!
А голубенькое - это незабудки?  :str:  
 
Очень красиво-оо--оо-о! Я тоже такую красоту хочу! :poz:  :poz:  :buket:  
 
Zoya,
Мои восхищения :bis:  :bis:  :bis:

Читаю вас. И вот решилась задать и свой вопрос. Точнее попросить помощи. Участок у нас большой, молодой (3-й год) и совершено не освоенный (в недалеком прошлом - колхозное поле). В этом году удалось перекопать одну половину участка, где уже закончены строительные работы (баня и беседка с мангалом). Там же посажен фруктовый сад, и немного занято под огород. Теперь задача - разбить красивые клумбы, миксбордеры и просто уютные уголки. Что-то засеяли газоном, т.к. до этого росла только колючка. В итоге сейчас просто перепаханое поле, т.к. газон еще не взошел. Извините что так много и нудно описываю, но я всю голову сломала как, что и где планировать, когда все начинаешь с нуля. Ни опыта, ни художественного вкуса. Прочитала кучу журналои т.п., но постоянно остаются конкретные вопросы, которые не могу решить. Надеюсь на вашу помощь.
Вот более конкретная задача, с которой мы с мужем решили начать. Возле бани есть участок, из которого хочется сделать уютный зеленый уголок с лавочкой. Хотела зарисовать эскиз места, но не получается. Попробую описать. Это угол между стеной бани (3 м) и крульцом (длина 2 м). От крыльца идет дорожка (а точнее сказать - тропинка, которая должа в будущем стать дорожкой) вперед 2 м и сворачивает, проходя почти параллельно стены бани. Вот и получается кусок земли между стеной бани, крыльцом и дорожкой.
Может кто подскажет какие конкретно растения и на каких местах посадить, чтобы был зеленый уголок (как в журналах рисуют экспликации).
Попробую сейчас найти план участка, чтобы было более наглядно.
 
Пробую вставить схему этого места
banya.gif (6.89 КБ)
 
Zoya,
Умничка!   :o   Не только быстро, но очень здорово получилось.  :poz:
Главное,  мыслишь верно: долой прямые линии! :D

Позволь внести нюансик  :oops: : камешки покрупнее в ложе ручья лучше смотрятся, если их "притопить" в более мелких. Будет естесственнее выглядеть. :4u:

И вот еще.Идея не совсем моя, но расскажу. Может тебе понравится. :4u:
Там , где ручей вытекает, можно попробовать в камнях примостить к стене небольшой кусок зеркала неправильной формы. Может чтобы  из камней выглядывало. И сделать такой угол наклона поверхности зеркала, чтобы оно было темным, как будто там дыра таинственная :)  или кусочек небачуть отражался. :huh:  По крайней мере, попробуй такие варианты, может получится интересно. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.