Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18626
Hosts 1589
Visitors 5416
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома, Кто и как выращивает лекарственные растения
 
Вариегата (пардон :oops: ) пестролистный. Ему и цвести не обязательно ИМХО
 
Есть еще фотки, но я ими  недовольна. Пересниму - выставлю. Сейчас некогда. Да и хватит на сегодня.

Зоя, спасибо за советы про бессмертник. Буду пробовать, место найдется соответствующее.
 
Tanja M.
какой тимьянчик пестролистный!!!!!! просто упасть и не подняться!!!
а у меня шалфей есть)тот,который садовый) в полный росто фотки нет,зато есть вот такая морда:))
1092253030343.jpg (46.72 КБ)
Юлианна.
 
Царевна Будур(МСК),
Такой бы пастью да медку хлебнуть.

А лучше, медовухи. :)

Tanja M., Эта зеленая лепешка кавказская, что-то такое интересное. :D Хорошо бы много места иметь, без сорняков и тогда можно замечательный ковер тимьяновый соткать.
 
Так и тките на здоровье. Тимьян отлично забивает сорняки. Главное предварительно убрать корни пырея и осота. А одуванчики, чистотел и прочее рядом с тимьянами не растет. Тимьяны хорошо их "душат".
 
Цитата
Dara пишет:
Главное предварительно убрать корни пырея и осота.
:D Спасибо  Dara,.
Я один раз уже выбирала корни пырея. Разобрала на молекулы всю грядку, а его стало в два раза больше. :)  Ну а если серьезно, то ведь у меня свободная земля, заросшая травой и дернина там... Лопату сломаешь. Это надо сначала дерн снимать, потом выбирать корни, потом засыпать землей. А уж трава, которая может расти на моей глине, никогда не уступит место тимьяну. Будет стоять насмерть. Идея с ковром заманчивая и засела в мозг, но как подумаю сколько труда, так может и не стоит. :thk:  
 
Цитата
Zoya пишет:
Такой бы пастью да медку хлебнуть.

А лучше, медовухи
А лучшая медовуха всегда была в ресторане Детинец в Великом Новгороде :D  Кабак тот ещё функционирует?
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Кабак тот ещё функционирует?
О, да и процветает.  :D  
 
Цитата
Dara пишет:
А одуванчики, чистотел и прочее рядом с тимьянами не растет. Тимьяны хорошо их "душат".

У меня все растет отлично, в том числе и одуванчики, и чистотел. Ндравится им там: душисто, пушисто... ;). Полоть приходится регулярно... Цветник, где тимьян сидит уже старый и за годы там столько всякой дряни прижилось... а путем-то и не выполешь... Собираюсь вот полностью его разбирать, да все руки не доходят...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
в том числе и одуванчики,
Одуванчики,думаю как и таракани будут и после атомново взрива :thk:
 
Цитата
Dara пишет:
Так и тките на здоровье. Тимьян отлично забивает сорняки. Главное предварительно убрать корни пырея и осота. А одуванчики, чистотел и прочее рядом с тимьянами не растет. Тимьяны хорошо их "душат".
Для начала неплохо было бы вырастить этот самый тимьян! :D Из целого пакета семян
проросло лишь одно!!!! ...третью неделю стоит размером в 1 см... :cry:
Как вы считаете,посеять еще раз уже поздно?
 
Цитата
BIC пишет:
Как вы считаете,посеять еще раз уже поздно?
Я считаю, что не поздно. Главное,поддерживать влажность. Попробуйте не засыпать семена, а слегка вдавить их в почву.
У меня хоть и хорошая всхожесть семян была, но в первый год сеянцы медленно росли. Помню, недовольна была ими. А потом как ринулись. :D Сейчас уже много кочек пушистых. Насеялись, то там вырастет, то сям...
 
Цитата
Zoya пишет:
Я считаю, что не поздно
Вот спасибо!Вы так меня обнадежили  :)
Завтра же пойду на охоту за семенами,может удастся купить разных.
 
Еще аргумент в пользу, что не поздно. Самосев у тимьяна происходит в июле и даже августе, а из них успевают молодые растеньица вырасти.
 
Вот выудила. Хоть тема и о лекарственных растениях, душистые мы здесь тоже обсуждали.

У меня вопрос: куда кроме чая можно пихать тимьян?  :)  
 
Цитата
Zoya пишет:
У меня вопрос: куда кроме чая можно пихать тимьян?
В итальянские блюда и соусы пихают :D , в пиццу можно листики покрошить, только я закладывала между начинкой, чтоб не сохли ;)  
 
А еще можно отваром мыть полы (или стены), чтобы более бурная и романтишная ночь получилась... ;) Но, кажется, я это уже говорил
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Zoya пишет:
куда кроме чая можно пихать тимьян?
Тимьян вместе с мятой , орегано и еще чем-то(не могу вспомнить) входит в приправу для правильного греческого салата.
Очень вкусно!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Тимьян вместе с мятой , орегано и еще чем-то(не могу вспомнить) входит в приправу для правильного греческого салата.
Вот бы точный состав, ;)  мой дорогой обажает этот салат, но все его по-разному готовят, даже в Греции. А так хочется настоящий попробовать :(  
 
Цитата
Олег . пишет:
А еще можно отваром мыть полы (или стены), чтобы более бурная и романтишная ночь получилась...
Знаете что, а может как-то сделать из вышушенных тимьяновых веточек, ароматические палочки?  :D Я в журнале читала, как для этого, поступают с лавандой.

Цитата
Murka пишет:
В итальянские блюда и соусы пихают
Знаю, что используется в итальянской кухне и мне хочется мясо тимьяном приправить, но не решаюсь. Во первых в какой стадии приготовления это делать, а во вторых боюсь мясо испортить. Надо будет поэксперементировать на маленьком кол-ве. А какой лучше использовать свежий или сушеный?

Прикол: понюхала как-то у подруги базилик засушенный и говорю: "Приятно пахнет, жалко что я это не люблю".
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.