Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34670
Hosts 2091
Visitors 11600
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома, Кто и как выращивает лекарственные растения
 
EleNZ,спасибо за информацию :buket: !
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
EleNZ,
Большое спасибо, Алена!
 
Девушки! Посмотрите плз! Это чертополох??
OEC_DSC00051.jpg (42.38 КБ)
Лена я :)
 
Или расторопша? Путаю я их. А тут вдруг что-то колючее среди клубники вылезло!
OEC_DSC00052.jpg (35.82 КБ)
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Девушки! Посмотрите плз! Это чертополох??

Не-а. Загляни на 9 страницу. Там Алена давала здоровские сноски. Сразу узришь разницу. Кстати, Алена EleNZ
оказалась 100% права насчет ванн для подтягивания кожи. А ледок из этого отвара просто супер! И с варрикозом неплохо борется...:))
удалена
 
Вот блин!!!! А я так обрадовалась!!! :(  
Лена я :)
 
ОЕС, по-моему у тебя бодяк бесстебельный (cirsium acaule). Бывает и другой его вид, со стеблем. Цветёт он фиолетовыми колючками? Может в народе он и есть чертополох  8)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
по-моему у тебя бодяк бесстебельный (cirsium acaule). Бывает и другой его вид, со стеблем. Цветёт он фиолетовыми колючками? Может в народе он и есть чертополох  

Татарник колючий (чертополох) - Onopordum acanthium L. Взяла инфу из этого каталога (смотри 2-ую строчку в колонке) :oops:

http://www.golkom.ru/herbarium/0120.html

Из земли выбирается эдакой светло-зеленой розеточкой (может быть темнее цветом из-за почвы, компактен), злючий из-за колючек. Мохнатенький.
удалена
 
Нинульчик,
:buket:  за ссылочку, эта травка нам девочкам сильно нужная!  
 
Обращаюсь ко всем: кто чем помогите :oops:  Нужна для "развода" травка тимьян ползучий (чабрец ползучий, богородская трава, лимонный душок, чебрик, чабер) - Thymus serpilium L. Лесной что-то плохо приживается, а из семян его еле видно из моего одуванчиково-порейного пласта. Кстати, никакие "торнадо" и прочие "убивцы" сорняков на них не действуют...А богородская травка очень нужна для лечения. Бабуля только в него и верит. А я не в силах уговорить заменить ее на другую травку. К тому же в округе лесной этой травки очень мало. Хочу развести квадратный метр. Пусть моей роднулечке будет спокойней. :pray:
Заранее спасибо за советы и за все, что сочтете нужным подсказать!
удалена
 
Цитата
Lutik пишет:
Цветёт он фиолетовыми колючками?
а вот не видела как он цветет, только вылез. А раньше его у меня не наблюдалось.
Я почитала описание в ссылке Нинульчик, -спасибо! Так он вообще-то подходит под описание. И такой же колючий. Может это какой-то дальневосточный подвид :thk: , у нас же все "не как у людей".
Интересно, какие еще растения с такими колючками по листьям, что их можно спутать?
Я помню, что на Украине этот татарник будяком называли.
Вот как-то не могу разобраться "ху из ху"?
Цитата
Нинульчик пишет:
Мохнатенький
, а этот "гладкошерстный" :thk:
Лена я :)
 
Цитата
Нинульчик пишет:
Лесной что-то плохо приживается
точно знаю, что ему нужна песчаная почва! И бедная азотом, ну т.е., чтоб навозу не было.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
точно знаю, что ему нужна песчаная почва
:cry:

Так идеж песок-то взять? Здесь мне за машину заломили цену, что чуть челюсть не выпала живьем! Опять же расходы будут на искусственные...Мдяяя :P

А что касается татарника: возьми отвари кусочек той колючести (под условным названием дальневосточный татарник-чертополох), сделай ледочек и потри какое-нить местечко, чтоб и масюсенькие изъянчики были и чтоб не видать, ежли эксперимент не удастся. Ожога-то точно не будет. если будет: научу по мылу как его быстро вылечить. Не боись. Если кожу стянет - подтянет на продолжительное время, то твое предположение вполне резонно. А мохнатость листика всенепременно обязательна!
МетОд Тыка - оно самое:)))
удалена
 
Цитата
Нинульчик пишет:
Так идеж песок-то взять?
Тебе ж немного его надо, можно купить на Птичке. Купи несколько пакетиков и насыпь в лунки там, где это необходимо.
А тимьян я покупала несколько лет назад на Садоводе. Хороший коврик получился на горке, но в этом году то ли мыши погрызли, то ли муравьи повредили корни, только остался у меня от коврика жалкая кучка.  :cry: Никак руки не дойдут убрать сухостой и пересадить оставшийся кусочек чабреца.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ОЕС пишет:
Я помню, что на Украине этот татарник будяком называли.
Вот как-то не могу разобраться "ху из ху"?
Я вчера по той же причине штудировала книжный справочник по дикорастущим лекарственным, так у нашего татарника двойников или подобных ему - прорва! :(  Я какой-то саженец приобрела в надежде... Надо будет сфоткать да в форум на экспертизу :thk:   Нечего зря будяки в саду разводить... :D
Цитата
Lusi пишет:
Хороший коврик получился на горке, но в этом году то ли мыши погрызли, то ли муравьи повредили корни, только остался у меня от коврика жалкая кучка.
:(  Но не расстраивайтесь, если у вас ему подходяще, тимьянчик быстро восстанавливается :4u:
 
Спасибо, Tanja M.,утешила. Надеюсь, что еще делать остается.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Нинульчик пишет:
сделай ледочек и потри какое-нить местечко,
Девчонки, у кого сухая кожа, советую льдом не баловаться. Высохнет еще больше. Стянет так, не засмеёшся. :D И моршинки от этого...


А у меня бесмертник ожил! :D

 
Zoya пишет: А у меня бесмертник ожил!
Так он же бессмертник! :D
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Так он же бессмертник!
Ага, клщей бессмертный. :D  Может зацветет, что-то там выпуклое в листьях.
 
Цитата
Zoya пишет:
Девчонки, у кого сухая кожа, советую льдом не баловаться. Высохнет еще больше. Стянет так, не засмеёшся
Zoya , ты права, но не на все 100...Если протирать с ледочком с добавлением петрушки, плюс после высыхания
смазать тонким тонизирующим кремом или увлажняющим. Красота бует классная! Но кто сомнения имеет - лучше и не пытаться.
Кстати, после этих протираний - не нужно усилий для пилинга. Кожица, аки у младенца. С соответствующей дальнейшей увлажнительно-питательной процедурой. :poz:  
удалена
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.