Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17116
Hosts 1238
Visitors 5332
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома, Кто и как выращивает лекарственные растения
 
Цитата
Murka пишет:
А так хочется настоящий попробовать
Да!
 
Цитата
Murka пишет:
Вот бы точный состав,
:(
Вот сдуру выбросила пакетик с Крита привезенный.. А так бы сами делали смесь. (Хотя травы Крита - это отдельная тема... Там  ТАКОЕ солнце! :o  По горам бродишь, а вокруг ароматы такие специфические, пряные... :wub: )
Там что-то простое было, четвертое... Базилик что ли?  :huh:
Я еще посыпаю тертым сухим чесноком. И лучок тонкими кольцами непременно красный!
Мням! :)  
 
Цитата
Zoya пишет:
У меня вопрос: куда кроме чая можно пихать тимьян?
А заваривать его кипятком и потом дышать евойным паром можно при болезнях горла, голосовых связок и при воспалениях слизистой. Антисептик это, к тому же приятный на любителя :)  
Lutik
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Тимьян вместе с мятой , орегано и еще чем-то(не могу вспомнить) входит в приправу для правильного греческого салата.

Неа, тимьяна там точно нет, есть майоран. Итальянцы сырой тимьян почти не используют, только для запекания - в пицце или в рыбе.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Murka пишет:
Вот бы точный состав

Оригинальным рецептом (если мы про зелень ;) ) считается смесь из мелких листьев китайского салата, роккета, базилика (обязательно фиолетового), майорана (листья и соцветия), душицы (она же орегано).
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Zoya пишет:
Знаю, что используется в итальянской кухне и мне хочется мясо тимьяном приправить, но не решаюсь.

Зря, Зой. Не бойся, получается отлично. Только не использий тимьян один, обязательно смешай с чем-нибудь еще. Я постоянно травки в мясо закладываю, без них уже просто не могу. :)

Цитата
Zoya пишет:
Во первых в какой стадии приготовления это делать

Смотря что готовишь. Я обычно запекаю в духовке целым куском - закладываю сразу. Если на сковородке или в жаровне кусочками, то за 30-40 мин до готовности. В любом случае, отрицательных эффектов не наблюдалось ни разу.

Цитата
Zoya пишет:
а во вторых боюсь мясо испортить.

Это невозможно! Он очень нежная травка. :)

Цитата
Zoya пишет:
А какой лучше использовать свежий или сушеный?

И тот и другой хорошо. Пахнут несколько по разному, на вкус различия никакого нет.  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
спасибо, попробую тимьян во всех случаях и в мясе и в пицце.
Цитата
Lutik пишет:
А заваривать его кипятком и потом дышать евойным паром можно при болезнях горла,
Я для сауны завариваю, у нас сауну можно с паром делать, так мы там чем только не плещем. Самый "невкусный"- шалфей из флакончика. Собачатиной пахнет. :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Собачатиной пахнет
Я бы сказала - необухоженной собачатиной :oops:
Чистенькие собачки у любящих их хозяев очень даже приятственно пахнут, да. :P  
Lutik
 
Мокрые кообели, даже суперухоженные, пахнут... незабывааааемо!  :oops:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Мокрые после дождя дождём и пахнут, а после чего другого мой кобель не бывает, он оченно аккуратный :P  
Lutik
 
Повезло. А у меня что ньюф, что булька - оба испускали амбрэээ... На открытом воздухе все нормально, а в квартире - ужос! Приходились сушить по срочному каждый раз. Буль в этом смысле предпочтительней, сохнет за две минуты, а вот ньюфья шерсть...  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Оригинальным рецептом (если мы про зелень  ) считается с
Алена, а может они разные бывают? Я-то с Крита свой везла... Может у них региональные отличия в рецепте? Греческий салат (они называют его деревенский - харьятика) они тоже по-разному делают в разных местах.
Цитата
Zoya пишет:
Самый "невкусный"- шалфей из флакончика. Собачатиной пахнет.
Солидарна! Еще не попадались мне флакончики вкуснее просто заваренных трав.
[FONT=Times]Кабачков у меня нет, зато в баню завтра пойду... :thk: Хоть что-то![/FONT]
 
Zoya ,
Я отрывала маленькие кусочки и клала в пиццу в самом начале, вперемешку с начинкой, свежие веточки. И еще сушеный (почти порошек) в суп и сливочный соус для мяса тоже в самом начале, много не клала, и тоже смешивала, как и   EleNZ с другими травками и ничего не испортила :)  
 
Цитата
EleNZ пишет:
Мокрые кообели, даже суперухоженные, пахнут... незабывааааемо!
Анекдот.
Монолог собаки:
Когда я волнуюсь-я потею, когда я потею-я пахну, когда я пахну- меня моют, когда меня моют-я так волнуюсь. :)  
 
Цитата
Zoya пишет:
и мне хочется мясо тимьяном приправить, но не решаюсь. Во первых в какой стадии приготовления это делать, а во вторых боюсь мясо испортить. Надо будет поэксперементировать на маленьком кол-ве. А какой лучше использовать свежий или сушеный?

В стадии - начальной, когда только шпигуешь-маринешь. И еще - желательно другие травки добавить: душицу (орегано), тот же розмарин. Только - по моим впечалениями - душицей можно и злоупотребить, а вот тимьяном и розмарином - нежелательно. Слишком сильные. Может, тимьян у нас несколько другой? Чем в Италии? У них - вроде бы употребляется тимьян обычный, а у нас нормально зимует - ползучий? Не знаю разницы в запахах :) Я еще тимьяном приправляю томатные супы, типа быстрого минестроне, и все кавказские рецепы.

Цитата
EleNZ пишет:
Мокрые кообели, даже суперухоженные, пахнут... незабывааааемо!  

:D  :D Вспоминаются годы студенческой юности на агробиостанции... :D В комнату (палату) наших одногруппников войти было невозможно :obm: из-за молодого кобелька ньюфа. До сих пор для меня загадка - как ребята хозяина вместе с собачкой не выперли? :D Наверное, пресловутая мужская солидарность :D  :D .А в нашей палате спокойно жила вместе со своей хозяйкой мама того ньюфа - никакого запаха... :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Murka пишет:
Анекдот.
Монолог собаки:
Когда я волнуюсь-я потею, когда я потею-я пахну, когда я пахну- меня моют, когда меня моют-я так волнуюсь.  

Просто класс :D  :4u:
Именно так и думал незабвенный Шерхан, (тот самый ньюф), когда испускал флюиды :D  :D  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Murka пишет:
Монолог собаки:
Когда я волнуюсь-я потею, когда я потею-я пахну, когда я пахну- меня моют, когда меня моют-я так волнуюсь.  

Ньюфы волноваться не умеют! :D

Цитата
Вася (Москва) пишет:
Именно так и думал незабвенный Шерхан, (тот самый ньюф), когда испускал флюиды

Шериф. Шерушка. :heart:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Murka пишет:
Я отрывала маленькие кусочки и клала в пиццу в самом начале, вперемешку с начинкой,
Спасибо Murka, обязательно попробую, тем более, что муж не любит трав, но он и не любит пиццу.  :D Так ему и надо.


Цитата
Вася (Москва) пишет:
В стадии - начальной, когда только шпигуешь-маринешь.
А я вот хотела в конце кидать, как обычно делаю с приправами. Так то приправы, в то прянности. Наверное есть различие.  :)

А еще у меня есть иссоп. Тоже руки чешутся куда нибудь приспособить.
Наверное зима сказывается, на траву потянуло. Летом такого не наблюдается. :D

 
Цитата
Zoya пишет:
на траву потянуло.
Мдаа, есть такое дело, когда круглый год "на траву" тянет... ;)
Ничего, Алена проснется, даст тебе "установку на добро"(с) :D
 
 А уменя за забором росла валерияна, мне нравились ее ажурное цветение. Пришлось выкорчевать, потому что все кошки с округи собирались и лакомились корнями. Даже после того, как я заложила корни камушками, они умудрялись докопаться до корней. Налижутся и валяются , балдеют. Кому лекарство, а кому кайф. :D  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.