Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59375
Hosts 2596
Visitors 12153
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома, Кто и как выращивает лекарственные растения
 
Цитата
Нинульчик пишет:
С соответствующей дальнейшей увлажнительно-питательной процедурой.
Ну конечно я не просто протерла и ходила, с моей кожей такое не прокатывает. :) Давным давно пользуюсь кремом, но после льда кожа стала аномально сухой. После трех раз протирания, неделю не могла восстановить баланс кожи, такой как был прежде.  
 
Цитата
Нинульчик пишет:
Нужна для "развода" травка тимьян ползучий
Нинульчик, ваш тимьян (вот такой) уже с месяц лежит у меня на балконе. Хотела уже назад вести закапывать.
тимьян.jpg (48.39 КБ)
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Tanja M. пишет:
у нашего татарника двойников или подобных ему - прорва!
наверное у меня двойник :( Надрала, заварила, заморозила.
Мазала в разных местах, что-то эффекту не вижу. Може не там мазала :thk: Или поздно уже, "биться лысиной об паркет"? :thk:
Как вы этим льдом протираетесь? У меня шкурка аж верещит от ужаса, когда я к ней льдом прикасаюсь!! :o
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
наверное у меня двойник

Сорняк у тебя! ;)  Выпалывай уже быстрее, пока он корни не нарастил.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Zoya пишет:
Девчонки, у кого сухая кожа, советую льдом не баловаться. Высохнет еще больше.

(Завидует людям с сухой кожей. Как же повезло некоторым! ;) )

У кого сухая кожа, нужно до того как пользоваться льдом, смазать кожу любым увлажнающим/смягчающим кремом. Тогда лед будет стимулировать сосуды и поверхностные ткани, а высушивания не будет по определению, поскольку увлажнение происходит само собой.

Для людей с тонкой и нежной кожей ледяные процедуры можно использовать как профилактику "красных прожилок". Сначала наносим крем, потом делаем очень осторожный массаж кубиком льда (Не обязательно ждать пока весь кубик растает. Самое главное условие - приятные ощущения. Стало слишком холодно - стоп, достаточно!), после всего промокаем лицо, но НЕ растираем. Можно снова нанести крем.

Повторять не больше двух раз в неделю, но регулярно.

Да, забыла сказать, "лицо" - включает в себя и шею тоже!

Список тревок для изготовления кубиков все знают?  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
У кого сухая кожа, нужно до того как пользоваться льдом, смазать кожу любым
Ну вот, а я все наоборот делала, да ещё каждый день. Начиталась: ах наши царицы и придворные девицы терли льдом и кожа была, как пэрсик. :D

Цитата
EleNZ пишет:
Завидует людям с сухой кожей.
Не нада, такая кожа склонна к преждевременным мимичиским морщинкам. Особенно у таких хохотушек веселушек, как я.

У меня на балконе тимьян в плошке с суккулентами сидит, так завцетает уже и пахнет, когда пошевелишь его. Специально для этого держу. Этот обычный, ползучий, а на даче еще есть колхидский.
Вырастает в виде полукустарничка, высотой см. 20. Нижняя часть древеснеет. У того  запах нежнее. Тоже скоро зацветет, бутончики нарастил уже.  
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Нинульчик, тимьян (вот такой) уже с месяц лежит у меня на балконе. Хотела уже назад вести закапывать.

:pray:  Не надо! К исполнению всяческих инструкций готова, аки пионэр & скаут на утренней линейке! А посему отправила прямо на мыло все, что думаю по этому замечательнейшему поводу.

А ледок хорош не только на лице (и... продолжении лица - ниже к середине жизни). но и оченно приятственнен в утреннем соке или настое чайном. Ух.  Пойду-ка я и выпью это дело.
удалена
 
Цитата
Нинульчик пишет:
утреннем соке или настое чайном. Ух. Пойду-ка я и выпью это дело.
К слову... Я не только утренний чай, но и вечерний заменила на отвар из смеси молодых побегов(ненужных!) малины, черн.смородины, мяты разной, листьев аронии, земляники с медо или сахаром: в разных вариациях по настроению. Причем хорошо идет и в горячем виде и в холодном (+лимон = ням-ням!)

Цитата
EleNZ пишет:
Завидует людям с сухой кожей. Как же повезло некоторым!
А я, имея кожу совсем не сухую, не завидую. Причем, чем старше становлюсь, тем больше своей жирноватой радуюсь! Меньше возрастных проблем при минимальном уходе. :D
Наконец-то сфотала своего кандидата в татарники :) . Он фоткаться никак не хотел, в результате продолжительной фотосессии наиболее удачные кадры помещаю в надежде, что знатоки помогут определиться: татарник или ну его?
 
И еще крупнее евоный листик...
 
Цитата
Tanja M. пишет:
И еще крупнее евоный листик...

Танюша! Не вижу я там страшных колючек. Может я ослепла? И розетка, выберающаяся из земли гораздо пышнее :huh:  
удалена
 
http://via.photosight.ru/photo.php?photoid=284851&ref=author

Прости, Алена, перетащила твою ссылку сюда, чтобы показать Танюше, какие у татарника-чертополоха колюкиии мощнючие!
удалена
 
Нинульчик,
Спасибочки!  :4u:
Точно, у меня нечно другое. Но все равно не выброшу! ;) Эта колючка очень красивая, как скульптура, вымахивает под 2 м, стебель треугольный, ветви такие грациозные. А цветет, как татарник. Только цвет растения и листвы светло-серо-зеленый, даже ближе к белому. Правда много места занимает, но потерплю...
Чуйствую, надо в "поля" выбираться, где-то я энтот татарник встречала и мноооого... :huh:  
 
Как вы думаете, какого цвета эти цветочки? По моему белые с розовыми тычинками. На пакетике было написано: тимьян пурпурный, на обратной стороне: цветет бледно-лиловыми, сиреневыми цветами.
Вопрос: сколько стоит кг жаренных гвоздей, если мамонты уходят на север?  :)
На самом деле мне такие цветы больше нравятся, чем те, что обычно бывают у тимьянов. Тем более, что они достаточно крупные.
тимьян.jpg (44.93 КБ)
 
Когда я прочитала при покупке семян обещанную расцветку, то непременно захотела посмотреть, что все таки выйдет из этого набора.

А это бессмертник мой, песчаный. Кощей.
бес.jpg (45.58 КБ)
 
Цитата
Zoya пишет:
Вопрос: сколько стоит кг жаренных гвоздей, если мамонты уходят на север?  
:D  :D  :D  Ответ: Не в первый раз, и не в последний!
Тимьянчик симпатичный! У меня еще есть с совсем белыми цветками, но по сравнению с традиционным ИМХО проигрывает...
Нафоткала все свои тимьянчики, да сын с фотиком загулялся :) , а я  не успела скинуть. Выставлю позже, если интересно... Они сейчас - суперкрасавцы!

Цитата
Zoya пишет:
А это бессмертник мой, песчаный. Кощей.
Как же я давно его не видела :(  Здесь в Латвии за 20 лет ни разу не встречала, хотя бабульки продают... :huh:
И как он себя на твоем участке чувствует? Напиши, где растет и вообще условия? Я на днях буду у батьки Лукашенки на югах, постараюсь "одолжить" себе в сад.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
но по сравнению с традиционным ИМХО проигрывает...
О, у меня этот не проигрывает. У меня их всего два: этот-колхида и ползучий. У колхиды цветы в два раза крупнее и соцветия компактнее. Ползучий тоже хорош, большой шапкой такой растет. Ткнешь отросток куда нибудь, а через пару месяцев уже приличный куст сидит. Правда семена кидает...

Бессмертник: я всегда, когда беру растение из природы стараюсь создать похожие условия. Этот рос на песчаной опушке соснового леса. Вот и дома я посадила его на горку в легкую, песчаную землю, прибавив сосновых иголок, на полном солнце. Сначала сидел без движения и я думала не жилец, но как сказала Lutik: как же он умрет, если он бессмертник? На фото листья вроде зеленые, а  на самом деле серебристые..
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Выставлю позже, если интересно... Они сейчас - суперкрасавцы!
Очень интересно посмотреть суперкрасавцев.
 
Tanja M., Выставляй!
 

Цитата
Zoya пишет:
Очень интересно посмотреть суперкрасавцев.
Цитата
luna пишет:
Tanja M., Выставляй!
Выставляю 1-ю серию (то что получилось пока).
Это совсем плоский кавказский (?) начинает цвести.
 
Не получается большую фотку вставить и разбираться нет пока времени.
Тимьян белоокаймленный низкий (еще повыше есть сорт).
(Вот тут я завидую на Зоину макросъемку :( )
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.