Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15167
Hosts 1305
Visitors 6162
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Пряные и лекарственные растения в саду, лесу и дома, Кто и как выращивает лекарственные растения
 
Цитата
Надя пишет:
Налижутся и валяются , балдеют. Кому лекарство, а кому кайф.
Так пусть бы и росла. За забором ведь. Было б кошкам радость, и вам - зрелище... ;)  :jok:
Я своим  специально из лесов-лугов везу корешки. Цирковое представление минимум на час - обеспечено! :D
Только много не даю, а то передоз может довести до летального исхода.  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
За забором ведь.
Да, за забором. Но мне на участке места мало для цветов, так я цветники вынесла за забор перед участком. Почти все крупномеры у меня за забором. Так вот, когда кошки валяются, они и цветочки мнут, как слоны. Да и кошек жалко, они ведь меры не знают. Враз по две-три кошки корни расковыривают. :D  
 
Ничего не понимаю... У меня валерьянка всегда и везде растет. Кошки приходят, но так деликатно. Погрызут, понюхают и сидят себе хороводами вдоль забора. Никаких хоровых выступлений, никаких разрушений... Неправильные какие-то! :huh:  Если не смотреть специально, то и не заметишь что кошек полон двор.  :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Нет, это мои кошки придурошные. Вместо того, что б вылавливать кротов, они кайфуют. Старые пенсионерки. Но я их все-же люблю и жалею. Потому и валерьяну выкорчевала.
 
Цитата
Zoya пишет:
А еще у меня есть иссоп. Тоже руки чешутся куда нибудь приспособить
А куда его кроме как в маринады и консервации приспособишь... Мой вкус ни в чём другом его не поймёт.

Цитата
Вася (Москва) пишет:
а у нас нормально зимует - ползучий?
Ой! Значит мой прямостоячий вымерзнет нынче :cry: , я ж его и не прикрывала ничем. Очередные 120 р. закопала :( .
А валеоьяну я давненько извела. Мои кошки, а также соседские, рыли и грызли именно корни, хотя это не мешало им кротов приволакивать. :)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Мои кошки, а также соседские, рыли и грызли именно корни, хотя это не мешало им кротов приволакивать.
Вот это мне нравится, хряпнул валерианочки для храбрости и охотиться на кротов :D
 

Цитата
Надя пишет:
Враз по две-три кошки корни расковыривают.  
Цитата
EleNZ пишет:
Кошки приходят, но так деликатно. Погрызут, понюхают и сидят себе хороводами вдоль забора
Я поняла! :thk:
Надя, у вас МАЛО было валериянки, нужно больше посадить. :D
Цитата
Lutik пишет:
Мои кошки, а также соседские, рыли и грызли именно корни, хотя это не мешало им кротов приволакивать.  
Мои тоже все успевают.
 
Счастливые вы! А мои старушки не хотят ловить кротов, все больше по мышкам и птичкам специализируются, а жаль. Прям обзавидовалась на ваших. А много валерьяны я посадить не могу,- места мало. В лесу есть.
 
Вот возник вопрос про мяту, вся-ли Мята многолетняя, у нас дикая растет прекрасно, в садах видела еще 2-3 сорта. Я купила пару сортов, и хочется как всегда много :) , так многие из них живут на юге, как они тут будут себя чувствовать, ведь она каждый год обновляется?... :huh:  
 
У меня росли 3 вида; дикая, перечная, лимонная. Все многолетние и размножались сами по себе по всем направлениям: еле от них всех избавилась :rev:  
Lutik
 
Lutik ,
Да...а мне очень хочется чтобы росли и разных сортов много  :D , надо будет еще семян поискать, вот только думаю стоит ли дикую из леса притащить....
 
Цитата
Murka пишет:
а мне очень хочется чтобы росли и разных сортов много
Раз хочется, значит надо :D . Ведь у всех разные пристрастия и вкусы: сажайте то, что нравится и желаемо :heart:  
Lutik
 
Цитата
Надя пишет:
А мои старушки не хотят ловить кротов...

И кошки у меня какие-то тихие и кроты отродясь не водились... Начинаю чувствовать сябя обделенной. Вернусь в НЗ, накопаю корней и специально разложу прям по грядке. Хочу песен с танцами! :D

Цитата
Murka пишет:
вся-ли Мята многолетняя

Теоретически - вся многолетняя, но многие сортовые мяты очень нежные и зимовать в российском климате не будут. Можно сохранять корни в горшке с землей в гараже, а весной возобновлять кустик.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Lutik пишет:
еле от них всех избавилась

А чего избавилась? У меня вот 7 сортов (или 8, запуталась малость), и все любимые. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Можно сохранять корни в горшке с землей в гараже, а весной возобновлять кустик.
Подозревала, ;)  если найду какие-нибудь интересные в продаже, то сажать надо будет 50/50, ели не перезимует в грунте-будет горшечным. :D  
 
Цитата
Murka пишет:
то сажать надо будет 50/50, ели не перезимует в грунте-будет горшечным.  

Проще все лето держать в земле, а осенью просто сажать кустик в горшек или после опадения листьев прикапывать в горшек пучек корней. Корни очень живучие если их не морозить.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ ,
Но ведь некоторые могут достаточно хорошо перезимовать, а место под горшки еще надо найти.  ;)  
 
Цитата
Murka пишет:
Но ведь некоторые могут достаточно хорошо перезимовать

Да, но это непредсказуемо. :)  Такие неженки как шоколадная, имбирная и яблочная - точно не перезимую. Они при 0 и то уже капризничают.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Такие неженки как шоколадная, имбирная и яблочная - точно не перезимую. Они при 0 и то уже капризничают.
Алена, а ты не можешь фото яблочной показать. По моим данным, у меня она беспоблемно растет много лет ...
Или это - не она? :huh:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
а ты не можешь фото яблочной показать.

Фотки у меня нет. Как-то в голову не пришло... Трава и трава. :oops:

Цитата
Tanja M. пишет:
Или это - не она?

Похожа на сперминт, только меньше размером. Листики такие же кругловатые, но не темно, а бледно-зеленые. Прожилки светлые. Пахнет в точности кислыми яблоками. Кустик разрастается слабо, корни тонкие. Ботва высотой см 25, не больше.
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.