Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22719
Hosts 1539
Visitors 6252
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ранункулюс

Ранункулюс

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ранункулюс, Как его в огороде растить?
 
Цитата
Ванда пишет:
Тоже вдруг лютиками заинтересовалась. Забрела в один магазинчик, в коробках россыпью корешки, 5 разных цветов. Смутил вид корешков - они очень сухие, размером не больше желудя. Какими они вообще должны быть? В продаже я их всегда в таком виде встречала, засушеном. Они оживут? Какими вы их покупали? Очень хочется красоты такой!  

Ванда, да они такие сухонькие "колючки", клювик и куча корешков, после того как в воде их замачивают, они разбухают и становятся больше. :)
Я тоже увидела пакет с картинкой, а тааамммм целое поле этих лютиков :obm: , говорю продавцу хочу вот таких, а она мне насыпала каких-то колючек :oops: Но ничего будем растить :D
 
Цитата
alen-u-shka пишет:
клювик и куча корешков,
Вот как сейчас помню: взяла я в руки один, смотрю - плоский пятачек и от него в одну сторону отходит пучек корешков. А где там клювик был я не поняла...(клювик  - это наверное ростовая почка, да?) Если не трудно опишите как выглядит нормальный корешок, чтоб я не разорилась на мусор.
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
смотрю - плоский пятачек и от него в одну сторону отходит пучек корешков.
Пятачок - это точка роста. Клювик - конец корешка, заточенный под него.
Изменено: Lusi - 26.02.2009 07:21:36
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Завтра схожу туда, рассмотрю их получше. Просто говорят про клювик и мне кажется что пятачек это место где должен быть этот пресловутый клювик, но его нет. Вопрос: а на пятачке может быть несколько почек?
Набережные Челны
 
Да, только ОЕС почему-то при этом написала что корешки - это клювики... Завтра в коробках пороюсь, их там много. Выберу, на что глаз ляжет.
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
Да, только ОЕС почему-то при этом написала что корешки - это клювики... Завтра в коробках пороюсь, их там много. Выберу, на что глаз ляжет.

Ванда, я наверно не так поняла, точек роста на корешках нет, они сухие и на первый взгляд безжизненные. Главное выбирать те, у которых эти самые корешки не обломаны, потому чтоо ни очень хрупкие и легко ломаются. Пошла замачу два оставшихся и посажу :)
 
Цитата
Ванда пишет:
а на пятачке может быть несколько почек?
Чем больше корешок, тем больше у него точек роста.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А в комнате его на выгонку можно,а то у меня на клумбе взошли а у нас стройка я их выкопала чтоб не затоптали,теперь они в горшке на улице вот я думаю их в комнату занести,ничего ведь плохого с ними не станет
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Ира пишет:
Все, в пятницу замочила я свои ранункулюсы на 6 часов в фитоспорине и посадила в горшочки. На одном уже что-то проклевывается
Ира, а Вы их на выгонку посадили? Или потом в сад пересадите? Что-то мне кажется, не рано ли сажать?  :huh: У меня, правда, всего только один корешок, но я в раздумьях: пора или не пора? Прочитала всю тему, все сажают по-разному. :huh:
Lusi,
В начале темы Вы пишете про какой-то необыкновенный лютик "кофе с молоком". Какова его судьба дальнейшая?
 
У меня лежат замоченные уже часов 5, сейчас посажу, накрою и буду ждать :D
 
Купила 5 разных. Корешков много, на одном даже "клювик" разглядела - что-то вроде крупной одиночной почки. На других вроде по наскольку маленьких. А сажать сейчас наверное рано. Я в мае сразу в грунт посажу. Пока положила в холодильник в бумажном пакетике.
Набережные Челны
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
   Цитата    Ира пишет:

Все, в пятницу замочила я свои ранункулюсы на 6 часов в фитоспорине и посадила в горшочки. На одном уже что-то проклевывается    

 Ира,  а Вы их на выгонку посадили? Или потом в сад пересадите? Что-то мне кажется, не рано ли сажать?    У меня, правда, всего только один корешок, но я в раздумьях: пора или не пора? Прочитала всю тему, все сажают по-разному.  
Флоренса Зайцева, Обратите внимание на дату моего предыдущего послания. Это апрель прошлого года! Конечно, рано еще сажать. У меня они потом посидели несколько дней в горшке, наклюнулись,  и в начале мая я их высадила в грунт.  Цвели очень красиво, хотя и полумахровые попались,  но цветочков было немного. В этом году сохранила прошлогодние и еще новых 10 шт. купила. :wub:  Буду делать клумбочку ранункулюсовую.
[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0807/8e/9edaf846a2dct.jpg[/IMG][IMG]http://i028.radikal.ru/0902/59/8f993677b436t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
В начале темы Вы пишете про какой-то необыкновенный лютик "кофе с молоком".
Сгнил в горшке. :(  А больше я такого не встречала.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня показались 2 росточка,остальные 3-не подают признаков жизни...
Реально им дожить до посадки в грунт?Нужно было все-таки немного подождать...
Ольга М
КУРСК
 
Цитата
Ольга М пишет:
Реально им дожить до посадки в грунт?
В толк не возьму зачем их так рано сажать. На других форумах порылась немного, некоторые без всяких заморочек сажают в мае в ОГ, зацветают в июле. И что-то меня пугает их подверженность гнили...
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
 В толк не возьму зачем их так рано сажать. На других форумах порылась немного, некоторые без всяких заморочек сажают в мае в ОГ, зацветают в июле. И что-то меня пугает их подверженность гнили...
Ну ведь и  на выгонку сажают. У нас в цветочных магазинах цветы ранункулюсов продавались уже зимой. :)
Подверженность гнили, наверное,  от качества клубеньков зависит: вызрели ли они как следует, нет ли повреждений и проч.  Как и со всем посадочным материалом.
 
Ну если только на выгонку. Выгонка интересна зимой в январе -феврале ИМХО, когда можно уже распустившимися цветами любоваться. Посаженные сейчас они должны, при благополучном исходе, зацвести где-то в начале-середине мая... честно говоря не вижу смысла.
Набережные Челны
 
Цитата
Ира пишет:
Подверженность гнили, наверное, от качества клубеньков зависит: вызрели ли они как следует, нет ли повреждений и проч. Как и со всем посадочным материалом.
Кстати как это определить у ранункулуса засушеного? Или после того как он будет отмочен в воде? И как обработать повреждение, если оно есть? Они ведь получается намного более нежные чем например клубни георгинов.
Набережные Челны
 
Цитата
Ольга М пишет:
На других форумах порылась немного, некоторые без всяких заморочек сажают в мае в ОГ, зацветают в июле. И что-то меня пугает их подверженность гнили...
Они только в горшках подвержены гнили, а в открытом грунте замечательно растут. Я сразу сажаю в ОГ, не заморачиваюсь. Даже в прошлое гнилое лето процвели, нарастили кучу деточек, ничего не сгнило. А вот в горшке гниют на раз-два.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
alen-u-shka,,у меня в 2-х
плошках уже росточки(в одной даже три сразу),остальные раскопала:в одном появилась почка,а в 2-х других
пока ничего.У меня тоже на земле налет белый был,я открыла пакет,они у меня постояли ночку,потом-опять в пакет,сейчас вроде налета нет.
А те,что взошли я не поливаю,а только опрыскиваю.
Я наверно тоже еще куплю для посадки прямо в грунт,уж больно они мне в душу запали...
Ольга М
КУРСК
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.