Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2279
Hosts 162
Visitors 694
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ранункулюс

Ранункулюс

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ранункулюс, Как его в огороде растить?
 
Natalya (NK), мама-дорогая красавец какой! А я второй год покупаю в горшочках крохотуль, которые сантиметров по пять. Они дружно вытягиваются с кучей бутонов в холодной и солнечной ванной у меня и цветут по паре месяцев в итоге. До лета обычно дотягивают а потом я их на улица выселяю. Особыми сортами какими-то пока не баловалась, всё больше обычные белые да розовые. Описание кофейного мне понравилось, надо будет поискать у нас.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
В прошлом году по совету одного товарища, я их проращивала сначала, а высаживала в конце мая с листиками.
Я их сажаю в обычно середине мая (плюс-минус по погоде). В начале июня появляются ростки. А в стаканчики хорошо сажать, когда их мало. Но весной набирается так много цветов и рассады, на считая овощных культур, что мама дорогая, где столько места взять. У меня уже сейчас сидят в горшках лилия, георгина, флокс, розовый ландыш, хоста, роза, экукомисы и каллы, и это не считая летников и многолетников в плошках, которые по-хорошему бы тоже надо рассадить, но из-за нехватки места будут жить в плошках. Если к этому еще прибавить штук 15 лютиков, то вообще караул, как все это вывозить?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я поступаю  просто - для проращивания высаживаю на террасе на даче, там у меня местя много:) Мне понравилось проращивать во мхе, нет выпада. Если высаживала в грунт, часть не всходила вообще - сгнивала, наверное.
Но повторяю, зависит, видимо, от почвы.
Не на чем не настаиваю, но опыт это "коллективный". Вебсадовский.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
т.е вы советуете посадить их? а то у меня почва в саду прогреваетя основательного только к середине мая при хорошей погоде ...тогда они зацветут то еще когда..... !!  
 
Natalya (NK) , а долго они у вас прорастают, посаженные в горшочки? Я вот с анемонами их в один день посадила, дней 10 назад, и ничего пока не видно. Ни тех, ни других. Замочила на сутки, как было написано. Полила после посадки обильно, больше не поливаю, так рекомендуют везде. Полив только после появления ростков. Но вот ростков-то и нет, как нет! Стоят на солнечном и теплом окне. У-у-у! Жалко, если не взойдут!  
 
Елена (Астана),
Ранункулусы прорасли примерно за неделю, анемоны сажаю в грунт, они всходят дольше.
Но я бы аккуратно раскопала и посмотрела, не сгнили ли клубни.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK) , сегодня аккуратненько раскопала один горшочек и увидела ма-а-а-ленький хилый росточек. Значит, прорастают.  Сгнить не должны бы, так как не поливала, кроме одного раза после посадки. Бум надеяться.А про анемоны Шерла написала о том, что у нее долго всходили и я пока успокоилась, не раскапываю.
 
Natalya (NK), Какой красавец! :bis: Хочу такие же! Я их тоже воткнула в горшок! А то в мае у нас земля еще холодная.
Сегодня раскопаю посмотрю :thk:
А пересадку они нормально выдерживают? А то я их всех в один горшок засунула, места нет.
Лена я :)
 
Lusi,  :cry:  это что ж такое :cry:
Я их замочила в альбите часа на4-5, они разбухли и я их во влажну! не в мокрую! землю и чуть-чуть прикопала и не поливала, и на балкон не выносила :cry:  В комнате 25 градусов. И прошло 5 или 6 дней! Я решила посмотреть, один выкопала, а он в пальцах прям разлазится в квашню :cry:
Отдельные "колбаски" только твердые остались, штуки три :cry: , а остальное :cry:  :obm:

Может это происки голландцев :evil: , не помню, говорила, что тюльпаны в холодильнике до Нового года не дожили? Впечатление было такое, что луковицы сгнили сразу по всей массе :evil:
Мало того, мною купленные и посаженные луковки лилий "Гарден Парти" тоже сгнили в земле! А остальные 9 штук разномастные и твои, посаженные одновременно в ту же землю уже колосятся, а одна "регале" скоро зацветет в горшке :(
Пойду искать ранункулюс. И куплю :evil:  и посажу опять :evil:  
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
И куплю  и посажу опять
И правильно. Мы победим! :D  
Цитата
ОЕС пишет:
Может это происки голландцев
Кто его знает, может и происки.  :huh:  Может, корешки некачественные, зараженные чем-то, в общем больные на все корни.  ;) Сейчас об этом много говорят.
Я не люблю сажать в горшочки цветы, только по необходимости. Сажаю все сразу в землю. В земле матушке мало что гниет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Выкопала свои ранункулюсы, подсушила. Они превратились в "кракозябры".  ;)  А теперь как дальше их хранить- при комнатной температуре или в холодильнике? Кроме холодильника у меня прохлодных мест нет.  :str:  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
при комнатной температуре или в холодильнике?
В холодильнике на нижней полке (или в отделении для фруктов). При комнатной они пересохнут, толку не будет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, спасибо!  :)  Значит, нужно завернуть в газетку и в холодильник... Правильно?  8)
 
А в земле их оставить нельзя? у нас зимы не такие уж суровые  :) минус 10 редко бывает, но и снега нет.
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Правильно?
Ага.
Цитата
Tany Tzap пишет:
А в земле их оставить нельзя?
При такой температуре можно, наверное, и оставить, правда я бы их дополнительно укрыла.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А я свои неделю назад посадила :o  :o  :o На упаковке написано "Сроки посадки:сентябрь-декабрь, сразу в грунт". Чиво теперь будет-то а? У нас, правда, таких морозов нет, но по ночам -6 бывает, и дожди сплошные :cry:  
 
Дюдюка, а Вы их укройте как следует листвой, торфом, компостом. Я думаю, при такой погоде они должны перезимовать. Единственно, они легко загнивают и при такой погоде могут не замерзнуть, а сгнить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Вчера купила по 2 корешка белых, оранжевых, розовах,красных и желтых лютиков. Прочитала топик и теперь вся в сомнениях: вырастут ли они у меня? Ведь у нас на участке земля глинистая. Сейчас распечатаю весь топик и буду сажать весной по НАУКЕ! Надеюсь, что зацветут. А может купить еще по нескольку штучек?   :thk: Ведь много-не мало!  
 
Цитата
NataK пишет:
вырастут ли они у меня? Ведь у нас на участке земля глинистая.
Если есть сомнение, то купите пакет земли. И в лунку, в которую будете сажать лютики, насыпьте земли, компоста (если есть). Таким образом создатите лютикам плодородную рыхлую почву. Корневая у них небольшая - шишки-паучки. Так что пакета земли за глаза хватит.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Мой муж вместе с анемонами купил еще и эти ранункулюсы. Это я так думаю, потому что за день до этого я прогуливалась на цветочном рынке и фото видела, но не купила. А на следующий день мой муж мне принес этих паучков, продавец сказал "замочить на сутки и в землю". Я так и сделала, только с дури полила сильно (посадила на улицу, в землю). У меня такая просьба, кто-нибудь может мне написать их правильное латинское название (паучки были куплены в россыпь). Т.к. я хочу посмотреть как за ними ухаживать в наших климатических условиях. В принципе интересует одно, если нет суровой зимы (максимум -3), можно ли оставить зимовать? А то я их в смеси с анемонами посадила. Анемоны-то я не выкапываю, они наоборот на следующий год еще краше. А если эти самые лютики выкапывать, то я половину анемонов потревожу.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.