Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76787
Hosts 4833
Visitors 16292
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ранункулюс

Ранункулюс

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ранункулюс, Как его в огороде растить?
 
Цитата
Ирина Муре пишет:
У меня такая просьба, кто-нибудь может мне написать их правильное латинское название

Ranunculus-так и называется. :)  
 
а я посадила в горшки по луковке рунункулюса,анемоны и фрезии уже дней 10 назад-и тишина до сих пор.
может им что то надо?
поставила их на солнце-а может надо в темноту? подскажите кто знает плиз.
 
Цитата
NEVADA пишет:
может им что то надо?
Для начала - просто укорениться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Хвастаюсь и здесь, сеглдня у меня день хваставства.
Мой ранункулюс

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0604/afd09ff63b44.jpg[/IMG]

[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0605/5bb084fc186f.jpg[/IMG]
 
Цитата
Lusi пишет:
Зимой надо хранить корешки в сухом прохладном месте.
Цитата
Lusi пишет:
В холодильнике на нижней полке (или в отделении для фруктов). При комнатной они пересохнут, толку не будет.
Ну вот! Я опять попалась! Ну нет у меня места в холодильнике на всю зиму! И зачем купила? В ЭСДР написано: "хранить при температуре 17 градусов". При 18, как я поняла - пересохнут. А вот при более низкой как? Можно им устроить зимовку на неотопляемой веранде? Сейчас там 15-20 (ночью-днем), зимой, наверное, ближе к 0... Закатка у нас там зимует. Но я с химией-физикой не дружу, не знаю при какой температуре может замерзнуть виноградный сок или маринованные помидоры  :huh: . Надо термометр купить  :thk:

Так как? Можно их хранить как сок?
 
Natali, да засунь в сухой песок и на веранду. Если соления хранятся, то нуля никак нету.
Я вот тоже думаю в сухой песок их засыпать в коробочку и на лестничной площадке хранить. А у нас там от +10 до 18С.
Лена я :)
 
ОЕС, песок - это хорошая идея. Так и сделаю. А в холодильнике хочу место зарезервировать на стратификацию. Хоть сейчас и полна решимости не заморачиваться с посевом многолетников (в этом году особенно неудачно получилось: весенние заморозки в три дня превратились в устойчиво жаркое засушливое лето, и многое из посевов этого не перенесло), но понимаю, что "долгими зимними вечерами" не справлюсь с зудом... ;)  
 
Кто-нибудь выращивал ранункулюсы на балконе или в контейнерах? Растут? какой объем горшка на 1 растение?
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Natty,
Я тоже в этом году в контейнерах хочу их попробовать , поэтому интересовалась на разных сайтах , сколько растений в горшок. Говорят 4-5 штук на 5 литровый(лучше широкий, не узкий) - нормально, да еще по краю мелкое висячее что-нибудь подсадить можно. Только кормить надо хорошо.
 
Ира,спасибо!
Я каждый год сажаю лютики в горшок "на выгонку" ;) а потом выпускаю их на свободу - на дачу к тетке в открытый грунт :) Там я бываю очень редко, а так хочется насладиться их красотой в полной мере :sml:
Я тут еще перелистывала старые журналы "Цветы в доме" и увидела  ранункулюсы именно в контейнерах. Значит, будем сажать!
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Девочки! Прошу прощения за глупый вопрос (никогда клубни не замачивала! :oops: ): корешки ранункулюса замачивая, опустить их на сутки прямов посудину с водой, или как семена - во влажную марлю, чтобы не задохнулись?
 
Цитата
Natali пишет:
как семена - во влажную марлю, чтобы не задохнулись?
Семена в марлю кладут, чтобы потом из емкости легче достать было. Особенно, если они мелкие. А у лютика корешки крупные, в банке не потеряются. Ну и не задохнутся, если только их не держать больше суток. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Подскажите, пожалуйста, какая температура нужна ранункулюсу для укоренения?
У нас в мае может быть жара до +30 градусов днем, а сейчас всего +10.
Сажать буду на балконе.
 
как-то не сложилось в этом году с Лютиками, посадила на балконе все замечательно проросло, росло, и начало все желтеть и засохло, наверное сгнили, никакого цветения, а я так ждала, тоже самое и на даче, вылез один из 20 и тот пропал, наверное в период дождей сгнили все  :(  
 
Nanusik,
а точно сгнили? Может в земле корешки сохранились? Мои вот процвели молниеносно, пока я в отпуске была. Уезжала - только бутончики набирали, приехала - едва нашла пару сухих стебельков. Раскопала землю, а там совершенно целенькие и здоровые паучки, урожай "сам три"  :) Жаль, цветения вообще не увидела...
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
раскопала балконный один корешок, не сгнил, но не цвели же, почему так?
 
Купила 3 корешка, один замочила и посадила, но он сгнил :cry:
Начиталась  советов, попробую с двумя другими, авось все получится :D
 
Купила 5 "крабиков"недели три назад,замочила на 2 часа(так советовала продавец),посадила в ста-
канчики(теперь понимаю,что поспешила,нужно было попозже ими заниматься).Сейчас один показался,второй на подходе,третий
оживает(?!),а остальные-без признаков жизни.Но даже если только два меня порадуют-тоже хорошо!
Кто их выращивал-без ума от них!!!
Они очень боятся переувлажнения!
Не любят пересадку!
Вот я и боюсь,что не выхожу их,нужно было бы подождать и сразу в грунт сажать.
Кто-нибудь выращивал в стаканчиках?
Ольга М
КУРСК
 
Цитата
Ольга М пишет:
Купила 5 "крабиков"недели три назад,замочила на 2 часа(так советовала продавец),посадила в ста-
канчики(теперь понимаю,что поспешила,нужно было попозже ими заниматься).Сейчас один показался,второй на подходе,третий
оживает(?!),а остальные-без признаков жизни.Но даже если только два меня порадуют-тоже хорошо!
Кто их выращивал-без ума от них!!!
Они очень боятся переувлажнения!
Не любят пересадку!
Вот я и боюсь,что не выхожу их,нужно было бы подождать и сразу в грунт сажать.
Кто-нибудь выращивал в стаканчиках?

Мой, который я один посеяла, как раз в стаканчик, не вырос - сгнил :cry: , но я думаю, что его залила, теперь буду стараться не заливать, но оставшиеся посажу тоже в стаканчики :D
 
Тоже вдруг лютиками заинтересовалась. Забрела в один магазинчик, в коробках россыпью корешки, 5 разных цветов. Смутил вид корешков - они очень сухие, размером не больше желудя. Какими они вообще должны быть? В продаже я их всегда в таком виде встречала, засушеном. Они оживут? Какими вы их покупали? Очень хочется красоты такой! :sml:
Набережные Челны
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.