Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7808
Hosts 1071
Visitors 3970
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / помогите начинающему садоводу

помогите начинающему садоводу

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
помогите начинающему садоводу, семена, проростание и высадка
 
Цитата
ОЕС пишет:
На дачу я их высажу (как везти буду?) в любом случае наверно, но вот с ними ничего не будет, что так лето для них затянется?
Да ничего с ними не случится. Перевалкой пересадишь, в земле они дозреют, нарастут, деток надают. Только подкорми их калием и будут зимовать прекрасно. Можешь для подстраховки утеплить торфом, компостом, опилками или еловым лапником. Перезимуют, никуда не денутся.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ОЕС пишет:
Не, ничем не брызгала, и не поливала даже. У
Я имела ввиду, может обработать?
 
Народ, я все таки никак не уймусь по поводу корней пиона  :D
какой срез у корней травянистого пиона? У моего древовидного прям как веточка - внутри милиметра 3 как сердцевина, а вокруг диаметром около 12 мм сам корень, ровный на всем протяжении до обрубленного без зауживаний и расширений, корней штук 7, и прямо от них сразу три ветки самого пиона. Все боюсь загубить, все эти три ветки заглублять надо? а там куча почек жирных, их надо оборвать?

вот в и-нете нашла картинку - у моего точно такие же корни
это привитый?

уж простите начинающих  :4u:  
pion.jpg (27.94 КБ)
 
М-да. Наверное никто не знает. И я не знаю. Вчера свой сажала и пристально рассматривала корни. Самое смешное, что в упаковке оказалось два растения. Ха. за одни деньги два куста получила! Носилась по участку, не знала куда второй пристроить. пришлось соседу подарить.
Так вот. Места прививки я не увидела. Никаких утолщений. Прямо от стебля начинаются толстые прямые корни. И в основании есть толстые почки. Мне кажется что он корнесобственный :thk:  
Лена я :)
 
yee{olga}, я свой зарыла до корневой шейки. Потом если что можно всегда окучить.
Лена я :)
 
Цитата
Lusi пишет:
Да ничего с ними не случится
крантец лилиям! Цветения от них уже не дождусь. Высадила их, а у них все листья побелели и верхушки отвяли! Вот проклятье! Наверное еще холодно было! Зато регале в горшке до вчерашнего дня цвела и пахла! Ну ладно, мож другие одумаются.
Лена я :)
 
Цитата
yee{olga} пишет:
вот в и-нете нашла картинку - у моего точно такие же корни
это привитый?
Тот, что на картинке, точно корнесобственный. Видите, у него идут почки прямо от корней. Такие кустики хорошо делить для размножения. Если он привитый, то его прививают прямо в корень, а значит почки у него просыпаются только на стволе, а не на корнях. По крайне мере, до тех пор, пока он не обзаведется собственными корнями. Загляните в ссылочку. Там схематично, но, по-моему, понятно.
http://users.gazinter.net/polevica/oshp.HTML
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
у меня на корнях почек нет, но корни точно такие же (как на помещенном фото), не похожи на утолщенные как на рисунке с сылки, сразу от корней три ветки (нет столбика, который можно заглубить, вот на этих ветках почки с самого низу, если заглублять, они под землей останутся.
Я тут прочитала, что др. пионы сажают только ранней осенью  :o
а если купили весной, то в горшок и в подготовленную яму, а в сентябре вынуть из горшка и в том же положении к свету как стоял пересадить в яму. Так как у меня уже в горшке, так и поступлю

OEC
Цитата
я свой зарыла до корневой шейки. Потом если что можно всегда окучить
так и поступлю
 
Цитата
yee{olga} пишет:
Так как у меня уже в горшке, так и поступлю
Осенью не забудьде прикрыть его компостом, или опилками, или торфом, а сверху лапник.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
не забуду  :)
так как у меня хозяйство пока маленькое, я все укрываю, у меня даже чертополох со всеми листьями перезимовал  :P

вот он, красавец
1.jpg (48.46 КБ)
 
Цитата
yee{olga} пишет:
вот он, красавец
Действительно, красавец. :wub: И скромно выглядывает манжетка, как будто сидит под материнским крылом.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
манжетку я тоже очень люблю  :wub: , благо ее у нас немерянно, наверное процентов 30 от всего лесного луга (который у нас пока на 85% площади ;) )
 
Охо-хо...(тяжко вздыхаю) Манжетка у них там прям на лугу, дикая, видать... А я-то, горемычная, на выставке её...по 50р за штучку...а и штучка-то, что называется, с гулькин нос :huh: Но уж так хотелось сильно. Поди, разрастётся. Не спится сегодня, хоть ты что делай...Пойду-ка соловьёв что-ли послушаю.
 
Чертополох какой красивый! Обалдеть! Где ж его найти :thk:  надо ж срочно кое-где подтянуть ;)
Цитата
Contess пишет:
на выставке её...по 50р за штучку
это-то ладно, а у нас тут от поиска бруснику и клюкву садоводную привезли по дурной цене в красивых упаковках :o , а их вон за городом море растет :jok:
Лена я :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.