Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21163
Hosts 1100
Visitors 6658
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / помогите начинающему садоводу

помогите начинающему садоводу

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
помогите начинающему садоводу, семена, проростание и высадка
 
Каждый цветочек величиной с десертную тарелку.  
 
У нас вообще-то я довольно много встречала достаточно взрослых  пионов, но в основном у коллекционеров А мой торчит уже 3 года, но цветочков еще не видать :(  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Каждый цветочек величиной с десертную тарелку
Вау!  :obm:
(Это ООО! по русски) :obm:
Цитата
Tanja M. пишет:
А мой торчит уже 3 года, но цветочков еще не видать
мож суперфосфату ему? лошадиную дозу?
Лена я :)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Каждый цветочек величиной с десертную тарелку

(тихо и застенчиво) У нас с суповую тарелочку, крупную такую тарелочку... Сорри... :oops:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
ОЕС пишет:
мож суперфосфату ему? лошадиную дозу?
Да вроде бы кормлю, не обижаю, правда комплексным, но проверенным Шультцем.
Цитата
EleNZ пишет:
У нас с суповую тарелочку, крупную такую тарелочку... Сорри...
Ох, Алена...(так же тихо,но безнадежно)... Так тож с той стороны Земли... :(
У нас есть люди, считающие, что у вас и монеты  с купюрами на деревьях созревают :D
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Ох, Алена...(

Сорри-сорри-сорри... :oops:

Цитата
Tanja M. пишет:
У нас есть люди, считающие, что у вас и монеты с купюрами на деревьях созревают

Хочу такое дерво!  :jok:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Каждый цветочек величиной с десертную тарелку.
Какое чудо! Я такой же хочу. :obm:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
EleNZ пишет:
Хочу такое дерво!
Кто б отказался! :D  Уж как бы я его лелеяла... ;)
 
 :cry:
Цитата
Tanja M. пишет:
нас есть люди, считающие, что у вас и монеты с купюрами на деревьях созревают  
Буратино(было такое и про втикание денги в земли)А я девочки,не дерево такое хочу,хочу пион и мучу его 3 год...
 
Цитата
luna пишет:
А я девочки,не дерево такое хочу,хочу пион и мучу его 3 год...
Не плачьте, пожалуйста... :( Мой тоже 3 года стоит, кустится только.... :(  Ну ДОЛЖЕН же он когда-нибудь зацвести :!:
 
Девушки, вы будете смеяться, но на моем купленном "сестры киао" (так на этикетке было написано) кажется бутончики образовались :o  Целых три штуки! Или это у меня глюки от сильного хотения? :o
И высадить не могу, холодно сильно. И что делать???
Пион.jpg (36.51 КБ)
Лена я :)
 
И что мне теперь делать с лилией-регале? Зацвела в горшке! А на улице снег!
И как с ней теперь быть? Куда ее? Я ж ее для дачи покупала :(  
Регале.jpg (43.48 КБ)
Лена я :)
 
ОЕС,
Да уж! :o  То ли радоваться, то ли плакать... :huh:
Пиончик в горшок ИМХО, если еще не ткнули, только аккурааааатенько. И в место попрохладней. А мы будем не смеяться, а ждать ЧТО там у вас вылупится. Хотя может оставить 1 бутончик, чтоб растюшку не потерять  :huh:  Похоже у него стресс от чего-то... Эпин :?:
А лилия ИМХО пусть уже доцветет, получилась выгонка... Но красавица-то какая! :wub:
 
девчонки, глядя на вас тоже прикупила древовидный пион, а садовод я прямо скажем совсем начинающий  :oops: , никто не подскажет, какая ему кислотность почвы нужна?

Уже нашла
Древовидный пион
Оптимальная кислотность почвы рН 6 - 7,5.

по-моему это щелочная, а у меня кислые почвы  :cry:  
 
Цитата
yee{olga} пишет:
а у меня кислые почвы  
Не надо плакать... :4u:
Посмотрите в магазинах садовой химии препараты - раскислители почвы. Можно просто добавить доломитовой муки или  извести или мела, золы.... Ямку для посадки только больше обычной сделайте и в процессе выращивания раскислитель добавляйте раз в год.
Может кто-то из своей практики чего добавит...
 
Цитата
ОЕС пишет:
кажется бутончики образовались
Это тебе так кажется. У него так листья распускаются. Они зажаты, как бы в кулачок. А потом пятерней и раскрываются, кулачок разжимается.
Цитата
ОЕС пишет:
И как с ней теперь быть? Куда ее? Я ж ее для дачи покупала
Радуйся, у тебя весна наступила в отдельно взятой квартире, даже не выходя из дома. :D  Прелесть.  :wub: Любуйся, нюхай, а потеплеет - высади в сад.
Цитата
yee{olga} пишет:
а у меня кислые почвы
У меня тоже, золу добавляйте и все будет в порядке. А при посадке, как Tanja M. сказала, доломитовую муку.  
Мой не жалуется, растет. Раз в три года я почву известкую. А так зола, зола, зола.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Девчонки, а как определить корнесобственный он или привитый? Я не обнаружила места прививки, да и корни больше похожи на обрезанные ветки и жесткие (я его уже раздербанила и в горшок посадила)
Правда корней простого пиона я никогда не видела, но на картинках они кажутся такими мясистыми веретенами
Да, пион фирмы "поиск", может у кого именно такой, да и стоил шару -150р всего
 
Цитата
yee{olga} пишет:
Я не обнаружила места прививки, да и корни больше похожи на обрезанные ветки и жесткие
Так его и прививают непосредственно на корни травянистого пиона. Там и не увидишь, это же не роза. Корни у травянистого пиона утолщенные, в сухом виде жестковатые. А вообще-то, если они были с закрытой корневой системой (например, в полиэтиленовом пакете, то, как пить дать, привитый), если с открытой корневой (без земли), то скорее всего корнесобственный.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Похоже у него стресс от чего-то... Эпин
Не, ничем не брызгала, и не поливала даже. У него корни туго завернуты в полиэтилен как у роз. Наверное действительно в горшок пока посажу. А то вдруг корни загнутся?

Цитата
Lusi пишет:
Это тебе так кажется. У него так листья распускаются
вот опять с пристрастием рассматривала. Хто его знает? :huh: Не пойму. Ну уж сильно на бутоны смахивает :huh:

А знаете, чего я подумала? Почему они не цветут долго после высадки? Может их нельзя сажать в сильно удобреную почву? В диком виде, где они растут, там почва очень бедная, органики практически нет, только минеральное питание. Вот у меня три сорта травянистых пионов (местного розлива), я их все покупала весной с 2-3мя почками, и все цвели этой-же весной и потом каждый год. А так как информации у меня тогда не было, как их правильно сажать, то воткнула как попало, на два см ниже верхней почки в совершенно тощую песчаную почву без всяких перегноев, только поливала каждую неделю обычным тройным огородным удобрением. Кусты невысокие, но цветут безотказно.
А моя приятельница пересадила свои в удобреную перегноем землю и они перестали цвести, но зато кусты одуренные, а уже третий год максимум 2-3 цветочка :o
Вот так и сделаю. Посажу без компоста, только золы насыплю :thk:  
Лена я :)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
получилась выгонка... Но красавица-то какая!
Цитата
Lusi пишет:
Прелесть.  Любуйся, нюхай, а потеплеет - высади в сад.
ага, сенкс :D Пахнет по всей квартире :D
Но у меня ж еще 5 штук разных на подходе :(  На дачу я их высажу (как везти буду?) в любом случае наверно, но вот с ними ничего не будет, что так лето для них затянется? Зимовать будут? Или их надо будет теперь выкапывать на зиму? Ни разу лилии не выгоняла. Само получилось :(
Лена я :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.