Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68642
Hosts 3865
Visitors 14640
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Подвесные корзинки с летниками.

Подвесные корзинки с летниками.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Подвесные корзинки с летниками., Процесс...
 
Очень нужнная инфа-ПАСИБ :4u:  и познавательная,буду обязательно пробовать в этом году, уже даже ручки зачесались,осталось дождаться тепла :)
 
вот и я в полном восторге от всей инфы :obm: Это то, что я пыталась в прошлом году изобразить самостоятельно, но так и не получилось :cry: Теперь-то я "начитанная" стала :D и буду пробовать опять согласно рекомендациям и подсказкам :draz: Спасибо, спасибо, спасибо :buket:  :buket:  :buket:
г. Черногорск
 
:4u: Огромное спасибо, за такой фото-отчет. Я уже купила похожие корзины, насажала лобелий, петуний и еще по мелочам... уже руки горят желанием попробовать так же сделать. Вы просто молодец!
 
Цитата
Alychka пишет:
Пару лет назад посадилу в конусообразную корзину фалики - им не понравилось,
в конусообразной но пластиковой у меня растут плющелистные герани в саду, конус наполовину наполнен керамзитом, дренажного отверстия нет поэтому поливается очень редко, ну и в дождливое лето приходится осторожничать и вешать под навес
 
ОГРОМНОЕ спасибо за ЦЕННУЮ информацию!!!
"ручки чешутся" создать такую же КРАСОТУ!...рассада лобелии и петунии уже ждет! :D
 
Спасибо всем за науку! Я впервые на сайте, обязательно сделаю такую корзиночку на балконе, в магазине такие видела. Одно настораживает: не поздно сажать лобелию? Уже конец марта, успеет ли вырасти? Отдельное спасибо EleNZ.
 
Светлана Коврижных, про лобелию смотрите и спрашивайте здесь
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я тоже в полном восторге от этой темки! Спасибо!  :D
Уже купила конусообразныю корзину, вкладка из спресованного кокосового волокна. У меня вопрос: это вкладка многоразовая или нет? т.е. на следущий год можно будет опять в ней сажать или придется новую покупать? В процессе эксплуатации она не деформируется, рвется и т.п.?
Волгоград
 
Мне в магазине сказали, что кокосового волокна хватает года на три, потом покупаешь еще.
 
Мне очень понравилась идея. Буду пробовать.
Спасибо.
 
У меня ничего не порвалось, но как бы распушилось. В общем по фиг какой плотности кокос, т.к. все равно во внутрь вам придется стелить какой-то полиэтилен. Иначе вся вода будет уходить как сквозь сито. Можно в политилене даже дырочек не делать. Я не знаю каким волшебным образом но как раз к сезону дождей эти дырочки появляются сами. В общем у меня случаев перелива в этих карзинках еще не было ;)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Здравствуйте, читала как делат подвесные горшки, подскажите, где покупать кокосовое волокно
Украина Донецкая обл.
 
немного керамзита и потом огородная земля. Корзинка из подарочного букета. Внутри выстлана упковочной пленкой (в которую цветы заворачивают), на дно насыпано немного керамзита, а потом огородной земли. Растет петунька День и ночь. А, еще забыл - в дне, уже после посадки проткнул отверткой дырку в пленке для стока лишней воды. Т.е. затрат никаких - корзинка, как "сухой остаток" от дня рождения жены, пленка в корзинке и лежала исходно, все остальное в огороде...
korz.jpg (48.77 КБ)
 
Насмотревшись великолепных корзин, в этом году сделала себе. Посадила петунии, а в отверстия по кругу -лобелию. Получилось не плохо, еще только начало лета, а уже все цветет, думаю дальше еще разрастется. По у меня одна проблема - при поливе, именно из дырочек, где лобелии проснуты просто рекой течет вода. Корзины у меня висят на застекленной лоджии, и вся эта вода льется на пол, цветы, которые внизу - очень неудобно. Да и для лобелии не очень хорошо, влаги совсем мало достается. У кого нибудь есть такая проблема, или я неправильно корзины состряпала :(
 
[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1006/54/462a0827caab.jpg[/IMG]
фото на сегодняшний день. Петунькой только "заразилась", посадила в конце марта, поэтому шары ещё лысоваты. По краям одна сверху и две по периметру фортуния Сиреневый прибой, в центре одна сверху и 4 по периметру минитуния Роуз Вейн. Что будет дальше-время покажет. Спасибо за идею!!! :buket:  :buket:  :buket:
г. Черногорск
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
 

фото на сегодняшний день. Петунькой только "заразилась", посадила в конце марта, поэтому шары ещё лысоваты. По краям одна сверху и две по периметру фортуния Сиреневый прибой, в центре одна сверху и 4 по периметру минитуния Роуз Вейн. Что будет дальше-время покажет. Спасибо за идею!!!        

Красиво.,..но, мне кажется, что  будет тесновато....Роуз  одна у  меня  растет в  5-6  литрох....разрослась  и даже можно  чуток  побольше  ей  объема....
 
Евгеша, Спасибо, только сегодня вспоминала о тебе: что-то давно нигде не появлялась ;) Думаю:шифруется, а потом как выдаст-выдаст :jok: Шарики не такие уж маленькие, неподъемные. Радиус 19см, а вот как узнать объем-всё перезабыла :oops: В любом случае уже ничего не изменить. Садила как учили здесь: насыпала до половины земли, укладывала растени расправляя корни и досыпала землю до верху. Так что теперь не вытащить петуньки никак, только голову без корней. Придётся наблюдать и набираться опыта на будущее. Но всёравно спасибо за участие, учту на будущее :buket:
г. Черногорск
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Радиус 19см, а вот как узнать объем-всё перезабыла smile:oops:  
Vшар=1/6Пd3 или  Vшар=4/3Пr3 П-число Пи
d3 - диаметр в кубе, r3 - радиус в кубе
Ирина
 
Yurika, есть :!: Объем шаров 16л :4u:
г. Черногорск
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
...фото на сегодняшний день. Петунькой только "заразилась", посадила в конце марта, поэтому шары ещё лысоваты.

Прошел месяц с посадки, можно попросить показать как выглядят шары сегодня? И еще можно рассказать про процесс посадки поподробнее? Я не понимаю как соединить обе половинки шара, чтобы не просыпать грунт из верхней половинки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.