Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86861
Hosts 4495
Visitors 22348
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Подвесные корзинки с летниками.

Подвесные корзинки с летниками.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Подвесные корзинки с летниками., Процесс...
 
Процесс - без изменений. Заворачваем и просовываем. Медленно и осторожно.
 
Собственно, все. Сажае, таким образом растюшки во все разрезы, уровень за уровнем. Потом насыпаем земли доверху, как в обычный горшек и сажаем все, что есть. В данном случае - гераньки, анютки, суккуленты, лобелии.
 
Засыпаем все сверху корой. Мульча хороша, поскольку, не дает воде быстро испаряться, не дает земле перегреваться, защищает от размывания водой при поливе, от сдувания земли ветром... Короче - полезная штука и выглядит красиво :D  
 
Капитально поливаем.
 
Другая корзинка. Вместо прессованного кокосового волокна использовала просто кокосовое волокно. Все то же самое, только резать не приходится. Просто делается дырка в полиэтиленовом пакете изнутри, а волокно раздвигается.

Сверху посадила фуксии и плющики. Посмотрим, что получится. ;)  
 
EleNZ,
очень познавательно! Особенно про высевание лобелии кучками. Я, наоборот, прореживаю. Но и сажаю в простой горшок, сверху. В этом году очень красиво получилось, а цвела лобелия до снега - ботва уже пожухла, а цветам хоть бы что.
Э-эх, так весны захотелось!!! :cry:

Отогреваете Вы нас, инеем покрытых, своими солнечными картинками. За что огромное спасибо!!! :heart:  :heart:  :heart:  
 
Ginger,

Пожалуйста!  :rev: Эта тема будет сделана попозже отдельной статьей на форуме. Можно будет ее пополнять фотографиями удачных результатов. Надеюсь на Ваши фотографии в следующем сезоне.  :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Агриппина Саввишна пишет:
очень познавательно! Особенно про высевание лобелии кучками. Я, наоборот, прореживаю.

Ага, я тоже так раньше делала, но "кучками" - возни меньше, результат ярче. Это меня здесь в Ботаническом саду научили.

Цитата
Агриппина Саввишна пишет:
Но и сажаю в простой горшок, сверху.

У меня в простых горшках тоже растет, под розами - чтобы задекорировать старые стебли. Или просто в композиции. Например вот так.
10.03.04.-008.jpg (47.38 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Потом можно этот топик убрать совсем.
Нееет! Плиз, не убирайте, наоборот, лучше повесить этот топик сверху, чтобы он висел постоянно и его не надо было искать, когда придет посевная  :pray: Очень интересная и нужная тема. Спасибо, EleNZ, огромное :4u:
Насчет лобелии хочу еще уточнить, тоже очень люблю ее и все время сажаю. То есть вы семена сажаете кучками отдельными, да? И потом, когда высаживаете растения так кучками и сажаете, сами растения не делите?
Очень понравилась идея о "просовывании" лобелии через дырки корзины, сама бы до такого никогда не додумалась :oops: А что еще, кроме лобелии можно сажать снизу корзины?
А в корзине с плющиками и фуксиями у Вас снизу что-то посажено или нет? :wub: Не видно..
 
Цитата
Наталья (Москва) пишет:
Нееет! Плиз,

Без паники! :D  Готовится большая статья. Там будет больше и текста и картинок. ;)

Цитата
Наталья (Москва) пишет:
То есть вы семена сажаете кучками отдельными, да?

Да, гнездышками. Просто пальцем делаю дырочку и туда сыплю маленькую щпотку семян. После этого ничего не делаю, только поливаю, пока растения наберут достаточную для посадки массу.

Цитата
Наталья (Москва) пишет:
И потом, когда высаживаете растения так кучками и сажаете, сами растения не делите?

Посаженная таким образом рассада очень легко разделяется на отдельные кустики.

Цитата
Наталья (Москва) пишет:
А что еще, кроме лобелии можно сажать снизу корзины?

Я сажала так душистый горошек, петунью, фуксии, анютины глазки. Можно эксперименторовать с любыми летниками.

Цитата
Наталья (Москва) пишет:
А в корзине с плющиками и фуксиями у Вас снизу что-то посажено или нет?

Все те же лобельки. У меня в этом году не было времени на другую рассаду. :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Алена СПб пишет:
Петуньки и лобелии сажу на закрытом балконе. А что еще подходит?

Да все, что есть!

Гераньки
Бегонии
Плющики
Традесканции
Хлорофитум
Сеткреазия
Бальзамины
Настурция
Алиссум
Мята
Колеусы
Фуксии
Гвоздички
Анютки
Примулы
Душистый горошек
Вьюнки
Цинерарии...

Продолжать можно почти бесконечно!


Цитата
Алена СПб пишет:
И будет ли расти?

А почему не должно расти? :thk:  Будет! Если петуньи растут, то и с другими растюшками проблем не будет! :rev:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 Вопрос о поливе. Из этих (кокосовых) корзинках, при поливе вода на землю не выливается?

EleNZ,
Спасибо. Мне так нравяться ваши растюшки, всегда смотрю с большим удовольствием. А про корзинки-нет слов. :wub:  
 
Цитата
Алена СПб пишет:
Вопрос о поливе. Из этих (кокосовых) корзинках, при поливе вода на землю не выливается?

Если сажать просто "кокос" + земля, тогда вода сразу вытекает. И очень быстро все пересыхает (у нас очень сухой воздух!) Я, при посадке, вставляю в корзинку полиэтиленовый пакет, тогда уже насыпаю землю. В этом случае при поливе с донышка не капает. Когда начинает капать из боковых отверстий - все, хватит воды.

К любой корзинке нужно приспособиться, они такие разные - в зависимости от размера, формы, цветочной компании. Надо взять - и попробовать! :buket:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Наталья Михайлова,

Вот здесь вот все:

http://www.flowersweb.info/interior/interior-22.php

Удачи! Если что непонятно - задавайте вопросы, поболтаем :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ У Вас просто изумительные корзинки, так все подробно расписали, фоточки поэтапные-все предельно понятно! Так хочется такие же... :oops:
 
Спасибо, что показали. Я бы не когда не догадалась бы про дырочки. Ждем продолжения :!:
 
Все прочла, Спасибо! и корзиночку уже осенью прикупила :) , буду пробовать!
Вопрос - собираюсь ампельную бегонию сажать, клубенек уже есть   - а надо ли проложить пакет-клеёнку, что бы водичка не стекала сразу?, но в таком случаи может сгнить клубенек ??? или я не права?   :oops:
 
EleNZ, Корзинки просто  :bis: чюдо! Спасибо за урок, есть к чему стремиться :D
 
Скажите,а когда лобелию сеют :?:  Я семенами никогда не занималась рассаду покупала петуньи, бальзамина.
 
:thk: - утро вечера мудренее :) , я придумала - надо при приготовлении грунта сделать слой песка, да побольше тогда и клубенек не загниёт - я правильно думаю?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.