Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 127624
Hosts 5911
Visitors 13460
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Подвесные корзинки с летниками.

Подвесные корзинки с летниками.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Подвесные корзинки с летниками., Процесс...

Цитата
Boninya пишет:
Цитата
Светлана А.Л. пишет:

...фото на сегодняшний день. Петунькой только "заразилась", посадила в конце марта, поэтому шары ещё лысоваты.

Прошел месяц с посадки, можно попросить показать как выглядят шары сегодня? И еще можно рассказать про процесс посадки поподробнее? Я не понимаю как соединить обе половинки шара, чтобы не просыпать грунт из верхней половинки.

:D Могу показать. Но для шаров надо будет садить хотя бы в начале февраля.

Всё делала согласно первой странице здесь ;) Брала нижнюю часть шара, вставляла пакет, насыпала грунт, соединяла с верхом и прорезала отверстия под растюхи. Вставляла горизонтально растюхи, засыпала землёй до верху и в верхнее отверстие садила завершающую растень :oops: Правда шары чтоб не валились держала дочь. Но если б ей было некогда, то поставила бы на ведро.
г. Черногорск

Светлана А.Л., спасибо. Покажете потом шарики в полной красе? Времени еще много, успеют обрасти :) .
А я больше никогда не стану сеять петунию в феврале. В этом году первый раз, поддвшись влиянию петуниевого форума, посадила в феврале. А в мае рассада просто забила корнями 500-граммовые стаканы и замерла в развитии и после высадки на постоянное место долго адаптировалась.

Boninya, покажу на сколько вырастут ;) Дело в том, что я живу в Сибири и у нас быстро могут наступить холода и не получится того, что желаешь. А в шары можно посадить и до забивания корнями стаканчиков.
г. Черногорск

Корзинка из подаренного жене букета + целофан + огородная земля и один!!! кустик петунии. Вот так он цветет разными цветами. Причем красные вариируются от чисто красных до почти чисто белых с небольшим красным пятном в середине. :oops:

Цитата
kalandr пишет:
Корзинка из подаренного жене букета + целофан + огородная земля и один!!! кустик петунии. Вот так он цветет разными цветами. Причем красные вариируются от чисто красных до почти чисто белых с небольшим красным пятном в середине.  

Вот это  дааааааа :!:

Светлана А.Л.

Красиво!
Изменено: Евгеша - 07.07.2010 17:25:40

Светлана А.Л. не пойму никак верхний шар как землей заполняется,через разрезы?,подробнее пожалуйста. И половинки шара между собой как крепите? Заранее спасибо! Извините что пристаю, очень нравятся шарики ваши!!!
Г.Рязань

инди, попробую объяснить ещё раз. Шары состоят из двух соединённых между собой половинок

Рассоединяла, вставляла пакет для мусора, наполняла нижнюю часть землёй, соединяла, там всё предусмотренно фабрично, делала разрезы в коковине и пакете одновременно в нужных местах. Так как коковин был разделён, то надрез делала только поперёк вверх сантиметров на 6-7. Вставляла нужные растишки, внутри расправляла корни и досыпала землёй до верха. Вверху делала лунку и садила растишку как обычно. Всё! В грунт добавляла немного гидрогеля в сухом виде.
Изменено: Светлана А.Л. - 17.07.2010 18:00:53
г. Черногорск

Светлана, спасибо за подробный ответ, я не поняла сначала, думала вы сами придумали шар из двух корзин, а так все понятно.
Г.Рязань

инди, его вполне можно рассоединить на 2 части, я об этом тоже думала когда приобретала шары. Всего лишь небольние, довольно лёгкие переделки ;)
г. Черногорск

А у меня вот такая корзинка получилась :oops: думаю для первого раза нормально :)

По кругу сажала лобелию но что то не прижилась :huh:
Изменено: Rita 500 - 12.08.2010 01:38:22

ах как я хотела повторить у себя такую красоту, из-за неправильно выбранного места, всё погибло, просто сгорело, и к сожалению, здраво рассудив, нет у меня в огороде подходящего места   :cry:  :cry:  :cry: в этом году на балконе попытюась... ;)

А у меня, спасибо подробной инструкции, все получилось. Очень довольна: плющелистные пеларгонии и простые петунии цвели до самых заморозков.
13 039.jpg (86.56 КБ)

Скажите, а кокосовые корзины может снаружи пленкой обернуть, что б земля так не пересыхала?
Ольга
мои альбомы
http://photofile.ru/users/olgagnusina

Ольга цветочница, Я плёнку во внутрь стелила :)

Скажите,пожалуйста,а какой смысл в кокосовом волокне, если внутрь клеенку стелить.Можно ведь просто кашпо пластиковые подвесить.Я имею ввиду те корзины,которые не разрезать для вставок лобелии.Или я что то упустила и в этом есть свой смысл? ;)
Я просто в этом году много ампельных петушек посадила,хочу сделать подвесные кашпо. :)

Цитата
Virina пишет:
а какой смысл в кокосовом волокне
эстетика  :4u:
Есть конечно ампельники, которые закроют пластмассу к середине лета, но не все же хотят апмельники сажать  :oops:

С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка

Девочки, а скажите пожалста, где покупаете такие металлические корзины из прутьев? У нас на Украине я нигде не встречала, возможно плохо искала...И по цене, на ваш взгляд, что доступнее - сделать такую корзинку или купить готовую пластиковую. Я столько семян насеяла, что теперь в замешательстве, где потом это все высадить  :oops:

Anett, я двойных корзин (таких чтобы шарик получился) не видела в Харькове, видела обычные полусферные с кокосовым волокном в ОБИ и эпицентре. если у вас есть такие магазины - посмотрите. В ОБИ 37 грв сама корзина , 18 грв. вставка из кокоса. В эпицентре брала за 27 уже с кокосом, но сама корзина поменьше от фото http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1101/a0/9057d70cb633.jpg.html
Лена

Лена, спасибо вам. Буду искать там!

удачи.
Лена
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика