Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48167
Hosts 3035
Visitors 11446
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Подвесные корзинки с летниками.

Подвесные корзинки с летниками.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Подвесные корзинки с летниками., Процесс...
 
Цитата
Rita 500 пишет:
Скажите,а когда лобелию сеют    Я семенами никогда не занималась рассаду покупала петуньи, бальзамина.
Я сею лобелию в начале февраля, тогда в конце мая она уже зацветает.
Екатерина
тел. 903 613 82 десять

https://www.instagram.com/pepikekaterina/
 
EleNZ.Спасибо, за урок!!! Карзины сказочные. :buket: Сделать дырки я бы не додумалась.СУПЕР!!!!  :bis:
 
Kerry37. Спасибо :!:  Будем делать такую же красоту.  :buket:
 
Rita 500, чуть ниже есть большая тема О лобелии. Загляните туда.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ира, я бегонии сажаю в обычную землю - не загнивают если не заливать...
А тема отличная, спасибо!:)
 
Цитата
Ира Т пишет:
Вопрос - собираюсь ампельную бегонию сажать, клубенек уже есть - а надо ли проложить пакет-клеёнку
Я бы не рискнула сажать клубневую с пакетом.
Из собственного опыта:
положительный:
петунии с пакетом
герани плющелистные без пакета
отрицательный:
лобелия без пакета (засохла в лЁт) :(
 
Александра  Чеботаева  и  *LaRa* - Спасибо! :)
 
Может кто-нибудь подскажет: из чего можно смастерить самой такие корзиночки? Посмотрела в магазине, у нас таких в продаже нет. А очень хочется  :D Ходила по магазину, приглядывалась и прикидывала что можно приспособить. положила глаз на пластмассовую сетку-рабицу с крупными ячейками. И так и сяк прикинула, каким образом можно из него сварганить корзиночку. Может кто подскажет дельный совет  :thk:
 
Цитата
nagov.ira пишет:
положила глаз на пластмассовую сетку-рабицу с крупными ячейками.

 
знаю лишь одно что такая сетка при нагревании в жаркую погоду может деформироваться , а если учесть что там будет земля.... - нужен каркас из проволоки.... а идея хорошая надо будет попробовать :) ,  раздраконила старый диван, а там 4 пластины кокоса по 1,5 метра - Спасибо!, за идею :)
 
Да карзиночки можнои самодельные из проволоки сварить, мне в кузнице сделали несколько штук, но они получаются не дешевле, а дороже, но поинтиресней. Найду фото выставлю. А идея с дырочками, мне очень понравилась, я не догодалась, сажала только сверху. Но все разрастается и горшок не видно. Я в основном сожаю петунию и настурцию. Клубневую Бегонию категорически нельзя сажать в поэлитилен, загнивают клубни, какие бы вы дырочки ни сделами. Собственый опыт, пришлось весь поэлитилен вытаскивать.
 
Я поэтилен кладу не на всю корзину, а на половину высоты и тогда бегонии ничего не угрожает. Пару лет назад посадилу в конусообразную корзину фалики - им не понравилось, прищлось реанимировать, а корзины использоватьна даче. Поищу фотки и выставлю  :)
 
Цитата
Rita 500 пишет:
Скажите,а когда лобелию сеют
для это есть спец темка, а если кратко, то в феврале  :4u:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
Alychka пишет:
Поищу фотки и выставлю  
было бы очень интересно посмотреть! :4u:
 
Почему-то не могу показать фотки, пишет, что превышает размер  :oops:
 
Девочки, кто сажал таким образом петунии и бальзамины, что лучше смотрится! Где-то прочитала, что петунии не очень смотрятся в таком шаре, или может определенный вид петунек нужен!
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Ира Т пишет:
Вопрос - собираюсь ампельную бегонию сажать, клубенек уже есть - а надо ли проложить пакет-клеёнку, что бы водичка не стекала сразу?, но в таком случаи может сгнить клубенек ??? или я не права?
Можно вставить пять копеек?  :oops:  На дно кокосовой корзинки кладу старое блюдечко... сверху земля и далее по плану! Очень даже хорошо! В такой корзинке уже двтри года выращиваю ампельные бегонии, лобелии и бальзаминчики! Еще пробовала ампели-фуксии тоже с лобелией!  :4u:
С уважением Галина
 
Цитата
Alychka пишет:
Почему-то не могу показать фотки, пишет, что превышает размер smile:oops:
Ира Т,
фотки лучше загружать через Радикал, а там можно выбрать позицию №3- превью.
http://www.radikal.ru/
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Вот несколько интересных подсказок http://www.greeninfo.ru/landscape/vertical_gardening.html/Article/_/aID/3198
http://www.greeninfo.ru/landscape/vertical_gardening.html/Article/_/aID/3197
 
Просмотрела темку-очень красиво,так захотелось побыстрее лета!!!
 
Очень понравилось! Большое спасибо за такую пошаговую школу!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.