Musya пишет: hnatik , а на следующий год будете оставлять из тех, что сейчас укоренились? или срезать еще позднее из уже выросших? Ни разу не сохраняла маточники (разве что случайно сохранились сами ) вот и выпытываю уже заранее.
Цитата
туся7 пишет: На маточники обычно укореняют в августе, и моложе и бяки всякой меньше прицепится успеет.
Да, на маточники срезала именно в середине августа! Укорененный в таблетке череночек высаживала сразу же в 6 л грунта, пролила Актарой и ставила на южное окно нежилого помещения. Температуру зимой постоянно держала 10-12 градусов(регулировала термоголовкой на радиаторе) Поливала раз в 4-7 дней! Где-то до Нового года он рос очень медленно, но потом пошел сильно в рост!!!За все время два раза обработала Топазом! В феврале нарезала черенков! И усё......
Думаю уже как Плантполовсие черенки сохранять)))))))
алианда пишет: hnatik, Наташ, пруветик!!! Клевые цветочки, а вандер такой яркий, его, наверное, за километр видно! У тебя еще, наверное, фотик хороший - так цвета передает!
Приветики!!! Спасибки))) Да, вондер пурпл - это нечто супперское, такой насыщеный цвет, на солнце не выгорает, весь плям бархатный и запах приятный:D А вот Изик корал краш очень даже выгорает:huh: А насчет фотика, я наконеч-то разобралась, чтобы цветок получился четкий, нужно функцию макросьемки (сьемка крупным планом) включить и без вспышки!!!!
Лена, у тебя прямо показательно-образцовая рассада!!! Молодец! Лиля, мне не дает покоя твое фото с алиссумом и пеларгонией с прошлого года ( или это было не твое фото??хотя, балкон вроде твой...) Если все так, напомни плиз- сколько кустиков алиссума и пеларгонии в какой объем высажено?
Светлана пишет: Лена, у тебя прямо показательно-образцовая рассада!!! Молодец! Лиля, мне не дает покоя твое фото с алиссумом и пеларгонией с прошлого года ( или это было не твое фото??хотя, балкон вроде твой...) Если все так, напомни плиз- сколько кустиков алиссума и пеларгонии в какой объем высажено?
УУУУУ!!! Достали вы меня этим алиссумом)))) Я уже тысячу раз на этот вопрос отвечала))))
Мой это, мой))) Объем был стандартный 23 диаметр. Там было штуки три пеларгонии и штуки три алиссума (сейчас точно уже и не помню, нужно старую тему покрутить).
Света, смотри на это страшило)))) Узнаешь? Это что чудо селекции или у меня условия не американские? У кого там какие разочарования???? Кстати фотик еще привирает, на самом деле это чудо природы натурального какашечного цвета((((
Dezy, -спасибо, про алиссум я уже записала! А у меня софистика лайм биколор тоже таким распустилась! Я его убрала, и выщипала бутоны, но смотрю, что новые набираются такой же странной окраски!!!
Dezy пишет: Это что чудо селекции или у меня условия не американские? У кого там какие разочарования????
Лиля, а скажи, листья у этаго биколора светлозеленые или это фотик? У моих экземпляров темные! листья. Мысль - может их покормить усиленно тем что для листвы?Тогда и измениться окрас цветка? Я сажала в землю с конским...и поливала не раз с им же. Те экспериментальные, что поливала стоят как ежики, понапускали боковух и темно-зеленая листва. Вечером покажу фото.
Может твоих стимульнуть органикой! В корень! Да по листу! Да, я еще по листу давала Акарин-Супер , Марина Шатеева писала о нем. Ну и биогумус канешна! Тоже Марина Шатеева писала. СПАСИБО ей! Мне понравилась листва и состояние ее растюшек, крепкие , сочные, темненькие.
Знаю по фиалкам, что когда удобряю кака-колой,то лист становиться темненьким и блестящим и ...никакаго хлороза. Ну и бутонов..... И цвет самих цветов - насыщеннее, ярче!
Dezy пишет: Это что чудо селекции или у меня условия не американские? У кого там какие разочарования????
Лиля , а скажи, листья у этаго биколора светлозеленые или это фотик? У моих экземпляров темные! листья. Мысль - может их покормить усиленно тем что для листвы?Тогда и измениться окрас цветка? Я сажала в землю с конским...и поливала не раз с им же. Те экспериментальные, что поливала стоят как ежики, понапускали боковух и темно-зеленая листва. Вечером покажу фото.
Может твоих стимульнуть органикой! В корень! Да по листу! Да, я еще по листу давала Акарин-Супер , Марина Шатеева писала о нем. Ну и биогумус канешна! Тоже Марина Шатеева писала. СПАСИБО ей! Мне понравилась листва и состояние ее растюшек, крепкие , сочные, темненькие.
Знаю по фиалкам, что когда удобряю кака-колой,то лист становиться темненьким и блестящим и ...никакаго хлороза. Ну и бутонов..... И цвет самих цветов - насыщеннее, ярче!
Я попробую))) Спасибо!
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.
Девоньки если будем заказывать семена, то давайте чуть раньше начнем, а в прошлом году месяц была на даче, а приехала, остались одни розовые сорта. Муж ворчит, почему нет белых и синих?
Annichka пишет: А какие условия заказа и как с ними расплачиваться? Может, организуем совместную закупку?
описывала в прошлом году )), насчет совместной не задумывалась на бОльшую сумму заказывать(а вдруг канут в лету на просторах незнамо чьих), мне приходили трижды ..кто-то не смог проплатить и получить. Закажу осенью, а потом отпишусь..Зараннее ничего обещать не буду.
Цитата
Яся74 пишет: Девочки, как это растение называется? мы сакурой зовем, правильно?
У нас это называется Луизеания (это название уже как больше 25 лет знаю), растет на даче..Привозили с краснодарского края лет 40 назад мужнины родичи, а я на дачу отростки лет десять назад притарабанила. Со времен школы мы дразнили это "майской розой"(народное название) (на первомай с такими палками цветущими ходили), жуткий совершенно растень, как промежуточный хозяин монилиоза((( вот моя)) [IMG]http://img526.imageshack.us/img526/6527/3612119.th.jpg[/IMG]
Света , смотри на это страшило)))) Узнаешь? Это что чудо селекции или у меня условия не американские? У кого там какие разочарования???? Кстати фотик еще привирает, на самом деле это чудо природы натурального какашечного цвета((((
Света , смотри на это страшило)))) Узнаешь? Это что чудо селекции или у меня условия не американские? У кого там какие разочарования???? Кстати фотик еще привирает, на самом деле это чудо природы натурального какашечного цвета((((
Лиля, у меня точно такое же чудо селекции распускается походу вся пачка (я заказывала отдельно этот сорт), думала может 5-10 шт такими будут, все мечтала,что вот следующий раскроется как заказывали, ан нет, слов нет, одни эмоции за что день уплачены?, за цвет видимо нигде больше такого не найдешь
Значит это не только у нас? Оля, а они у тебя уже на солнышке стоят? Я все надеюсь, что может цвет появится... Жаль выкорчевывать(((
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.