Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93390
Hosts 4939
Visitors 26388
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 - часть 3

Петуния 2012 - часть 3

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 - часть 3
 
Цитата
N@taii пишет:
Лиля, у меня такая приятная неожиданность:oops: Под тайным прикрытием растберри расцвел вот такой абалденный цветочек.
Похож на Орхид, да? или я ошибаюсь?:wub:
Ну а это случайная композиция

Это петуния веранда орхид))) Извини за пересорт))) :wub:

Рассказываю. Эта петуния обильно цветет, цветы держаться очень долго, выглядят ярко и боХато))). Форма куста шариком, плети не длинней 40-50см. Лично я очень ею довольна. Скомбинировала с желтой табл и белой крупной лобелией.

Еще раз СОРИ))) :oops:

Вот фото для сравнения:
IMG_37951111.JPG (92.57 КБ)
Изменено: Dezy - 21.05.2012 11:58:55
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Девочки, кому обещала череночки, я потому и медлю, что не уверенна в правильности этикеток. Когда черенковала был такой объем, что запросто могла ошибиться. Не хочу, чтоб вы меня склоняли))) Но держать больше нельзя - выросли кони, а сидят в 200 гр стаканчиках, потому сегодня формирую посылку и завтра планирую ехать к донецкому поезду. Напишите мне в личку или позвоните, будет ли вам так удобно.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
speranza пишет:
Пока есть немного времени, покажу, что выросло из китановских семян кустовые Виртуоз и Амфора (могут быть перемешены, цвета похожи, у Амфоры цветочек меньше):
 

 ну и те, кто пока ещё не нашёл своего хозяина

1,4,.5
Я про эти коврики
 
Цитата
Это петуния веранда орхид))) Извини за пересорт)))
Я это за пересорт и не считаю. А наоборот радуюсь, т.к. очень хотела эту веранду:wub: Спасибо! Я просто в восторге!!!:buket:
А если будет у тебя ещё и растберри, то я бы взяла:oops:
С уважением, Наташа.
 
Цитата
N@taii пишет:
Цитата
Это петуния веранда орхид))) Извини за пересорт)))
Я это за пересорт и не считаю. А наоборот радуюсь, т.к. очень хотела эту веранду:wub: Спасибо! Я просто в восторге!!!:buket:
А если будет у тебя ещё и растберри, то я бы взяла:oops:

У нас все есть))), но хотелось бы цветочек увидеть ))) :oops: У меня есть целый польский кустик (черенок с плантпола в 0,5л вазоне), подписан растберри бласт, но даст он просто розовый цветочек или с лучиками пока сказать не могу. Могу поставить на укоренение настоящий с лучиками, только когда укоренится тоже вопрос к тому же они уже хорошо накормлены, а такие черенки плохо укореняются.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
У меня рабпдерри бласт попался пересорт. Цветочек такой же формы, только однотонный, яркий.
Я на выходных побежала к Наташе купила у нее в горшочке, цветущий по сорту!  И еще купила  Chilli Red вот такую красоту.Девочка так и не призналась откуда она их получает, но в ассортименте были и Bordeaux и Merlot и Orchid и Burgundy. В горшке №23 разросшееся растение 1шт все в цветах, но куст рыхлый - 100 грн. а в горшочке № 9 растение 1шт - 20грн. Каталог был в виде журнала. Лиля, ты не знаешь плантпол выпускает журналы-каталоги своей продукции?
 
Цитата
Рамина пишет:
У меня рабпдерри бласт попался пересорт. Цветочек такой же формы, только однотонный, яркий.
Я на выходных побежала к Наташе купила у нее в горшочке, цветущий по сорту!  И еще купила   Chilli Red  вот такую красоту.Девочка так и не призналась откуда она их получает, но в ассортименте были и Bordeaux и Merlot и Orchid и Burgundy. В горшке №23 разросшееся растение 1шт все в цветах, но куст рыхлый - 100 грн. а в горшочке № 9 растение 1шт - 20грн. Каталог был в виде журнала. Лиля, ты не знаешь плантпол выпускает журналы-каталоги своей продукции?

Наш Плантпол нет, только польский - каталог достаточно толстый, обложка черная с калиброшкой стар. Марина, у меня растберри разделился на просто малиновый и на малиновый с прожилками. Почему - не знаю. Я вчера фото показывала.

Не люблю рыхлые кусты, люблю когда набито плотно)))
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Рыхлые потому как видно, что не она выращивала, а просто перепокупала. И они недавно привезенные
 
Если тебе не сложно, то поставь на укоренение с прожилками. А плантполовкий в 0,5 тоже возьму:wub: мне и без прожилок цвет нравится8)
С уважением, Наташа.
 
Цитата
N@taii пишет:
Если тебе не сложно, то поставь на укоренение с прожилками. А плантполовкий в 0,5 тоже возьму:wub: мне и без прожилок цвет нравится8)

Ладно, сегодня поставлю)), тем более есть уже таблетки.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
В горшке №23 разросшееся растение 1шт все в цветах, но куст рыхлый - 100 грн. а в горшочке № 9 растение 1шт - 20грн.
У нас на базаре цветущий подвесной горшок облепленный цветами 50-60 грн стоит. Кусты красивые, упругие. Есть, правда, и перекупщики за 80 продают. В рассадном горшке от 8 до 15 грн. Но вот что меня расстраивает - это асортимент. Кроме бургунди, белого и синего - НИЧЕГО! Скучно...
С уважением, Наташа.
 
Вот и я о том же! Ничего путевого на рынке, максимум 1процент- могут быть новинки. а я хочу корону аметист, а у нас ее нетууууу!:cry:
У одной девочки увидела похожий цветок - говорю как называеться сурфиния. Продавец -девочка лет 15 - смотрит круглыми глазами на меня и говорит - "ну сурфиния это", я говорю, что "понимаю, что сурфиния, ну имя у нее есть?", Девочка опять - "Это сурфиния, ампельная петуния..." Я поняла, что разговор бесполезен! и ушла. кошмар.
 
Цитата
Рамина пишет:
У одной девочки увидела похожий цветок - говорю как называеться сурфиния.
Продавец -девочка лет 15 - смотрит круглыми глазами на меня и говорит - "ну
сурфиния это", я говорю, что "понимаю, что сурфиния, ну имя у нее есть?",
Девочка опять - "Это сурфиния, ампельная петуния..." Я поняла, что разговор
бесполезен! и ушла. кошмар.
ну таких искушенных, как мы, мало!:) В большей массе народу по фиг,
как оно называется. По сему и продавцов сведущих мало.....
Знают, что берут красненькие, беленькие и синенькие. :(

Часто наблюдаю в ТЦ, как люди ведутся на крупный или махровый цветок.
А то, что уже по рассаде видно, что тенденция к росту палкой никого не волнует.:thk:
Я если и покупаю, то сразу стараюсь предугадать форму куста.
В этом году из магазина купила всего три или четрые сорта. Пока никто не разочаровал.:wub:
 
А мне продавец на табл вайт вообще сказала что калеброшка, я ей говарю что это сурфиния, а она говорит нуда калиброшка разновид сурфинии:o
Г. Запорожье
 
Цитата
Lusya17 пишет:
А мне продавец на табл вайт вообще сказала что калеброшка, я ей говарю что это сурфиния, а она говорит нуда калиброшка разновид сурфинии:o
:D
 
Пропала куда-то наша Марина Шатеева! :D
У нее такая рассада была! Интересно, что сейчас у нее цветет.

Цитата
Lusya17 пишет:
она говорит ну да калиброшка разновид сурфинии
Да что говорить! Продает у нас один мужик рассаду. Я подошла, смотрю - табл вайт! Говорю, дайте 2 штуки. А он: нет, это миллион беллз! Ну что с ним спорить. Я ж эти сорта уже ночью меня разбуди  - скажу! :D:D:D
Я Юля :)
 
Цитата
blume пишет:
Киров - крайний север что ли?
Конечно, не крайний север, но если утром в саду в бочках корка льда была, то я как-то боялась высаживать растюшки. Что ли я не права? Просто весна в этом году очень затяжная.
Слава богу, вторая неделя жары, и все посажено, и все растет. Теперь ждем, когда все зацветет.
 
Тема ввиду многостраничности закрыта. Новая тема здесь
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.