Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81991
Hosts 4619
Visitors 21679
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть2

Петунии 2010 часть2

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 152 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010 часть2, петуниеводы - вперед
 
Цитата
kop73  пишет:
Pingva,

Может он как у нас Тауга, сначала темно-фиалетовый, потом бордовый, а позже опять темнофиалетовый. А лепестки бархатные?
Да, бархатные. Посмотрела у вас в альбоме Таугу, очень похожа на картинку с моих семян, на то, что у меня выросло пока не похожа :) Надо было хоть один цветок оставить, посмотреть на дальнейшие мутации, а я все оборвала :( Придется подождать...
С уважением, Даша.
 
[IMG]http://i082.radikal.ru/1004/69/0742a54c2305.jpg[/IMG]
Вот этого года, но красоту всю на фото не увидишь в этом сорте, но в жизни все от нее в восторге. но не пахнет. Первые цветки у меня сразу расли большие.
Pingva, ко мне на "ты" пожалуйста  :buket:
 
всем приятного времени суток, девочки подскажите пожалуйста есть ли шанс на открытом балконе седьмого этажа вырастить петуньки? Если шанс есть ,то какой сорт лучше взять?
 
yascheg,
Конечно есть, вазоны будут внутри болкона или наружу? Какая ориентация балкона? Лучше сейчас уже покупать рассаду, а понравится, с нами ув следующем году с семян вырастите.
 
kop73 ,
я вот так понимаю тауга от коуэла совсем не красная, а бордовая? Блин, а я надеялась на красную. А она многоцветковая или крупноцветковая? Первый раз ее ращу. И как она растет цветет шариком или ниспадает за пределы горшка и в какую тару ты ее садишь, а то никак не могу определится, что с ней сделать.
 
Цитата
yascheg пишет:
есть ли шанс на открытом балконе седьмого этажа вырастить петуньки?
Конечно есть! ;)
У меня открытый балкон пятого этажа. Вот застеклят через год и будет хана петунькам.   :D
Важно много ли солнца бывает на балконе, сильные ли ветра в вашем районе.
С уважением, Марина
 
kop73 ,
расскажите пожалуйста как разводить реаком(удобрение), а то в инструкции написано, что внекорневая подкормка 1 пакетик на 10 литров воды развести, а корневая - 1 пакетик на 200 литров. Уже замучалась, если б у меня было петуниевое поле, было б намного проще просчитать. Боюсь передоза - говорят смерть на месте, было бы абЫдно(((
 
kop73 ,
она, точно она :)  Спасибо за фото!
На "ты" с удовольствием! :buket:
С уважением, Даша.
 
Добрый день всем!
Подскажие плиз. вишневый кристал в какой объем лучше посадить? У меня горшки 5л. туда парочку или одного растения достаточно? Какая форма куста будет?
Ирина :)
 
Цитата
Gala пишет:
Семенами из забугорья, как Евгеша говорит - "буржуинские" очень довольна
Может подскажете, как семенами буржуинскими разжиться? У нас таких в продаже не встречала. Понимаю, что надо куда-то заказывать. Подскажите адресок, пожалуйста!
Изменено: О.К. - 27.04.2010 08:33:54
Новосибирск
 
Цитата
О.К. пишет:
Цитата
Gala пишет:

Семенами из забугорья, как Евгеша говорит - "буржуинские" очень довольна

Может подскажете, как семенами буржуинскими разжиться? У нас таких в продаже не встречала. Понимаю, что надо куда-то заказывать. Подскажите адресок, пожалуйста!

Мне  заказывают"там"  и  привозят  или присылают  оттуда... :D
 
Девочки, эксплореры щипать можно? "Буржуинов" привожу из командировок, заказать доставку сюда, не получается.
В Россию не отправляют, по крайней мере те, с кем я связывалась.
 
Девушки, а такое кто-нибудь видел?
[img]http://s55.radikal.ru/i150/1004/fb/be08591e705bt.jpg[/img]
Как я поняла это зимостойкая петуния японской селекции, Винтуния.
Информация отсюда Петуния Винтуния
Что-то она мне так понравилася :wub:
Изменено: Pingva - 27.04.2010 11:02:14
С уважением, Даша.
 
Всем привет! Я опять с вопросом :pray:  Подскажите пожалуйста, в какой объем лучше посадить Торнадо Черри и можно ли его в подвесное кашпо?
 
Pingva, Убила наповал :sml:  И я тоже такое хочууууууу :cry:
 
Pingva,
Нет предела совершенству! :obm: Красота,когда же мы сможем такое посадить и любоваться?!
Киев, я Наташа
 
Девушки,подскажите пожалуйста :pray: ,это так должно быть,что петуньки я посадила на ПМЖ в горшки,но они такие малюсенькие на фоне этих горшков,может надо было ещё доращивать их в стаканах.Кроме того они все привяли :cry: .Чем им помочь можно?
 
Симба1,
Пересаживать можно в любом возрасте, но лучше большенькие. При пересадке нужно не ставить сразу на солнечное окно, а дать немного отдохнуть в полутени.
С увжением Светлана.
 
ИРУЛЯ,
Гарольдовна,
будем ждать, когда и до нас доедет :ruk:

Девушки, а просветите меня, плиз, а то я совсем запуталась :oops:
Чем отличается Сурфиния Тумбелина от просто махровой сурфинии (типа, Double lilac )?
С уважением, Даша.
 
Вот, сообщаю - сегодня расцвел КРАСНЫЙ ДОЖДЬ от Аэлиты - Бордового цвета(хи-хи, я так и подозревала, что накатают). Короче Бургунди дождь. :jok: С Дедди Орхид похоже не меня одну накатали и Желтая лавина - не желтая, а желтая звезда, да еще и мелкая. И Рапид Саншайн как минитуния размером. Чегой-то Аэлита напортачила...
Изменено: шмулька - 27.04.2010 19:00:35
Казахстан
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 152 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.