Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40525
Hosts 2387
Visitors 12972
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть2

Петунии 2010 часть2

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 152 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010 часть2, петуниеводы - вперед
 
Девочки, день добрый:) Хочу вставить свое мнение об калиброхе из семян.. Вижу у Виты та же история, что и у меня... У меня была калибрахоа в прошлом годе - ярко-розовая дамочка... Если помните, я собрала с нее немного семок и три из них выросли! Так вот..мама - розовая..дети-одна - нежно-розово-беленькая (неплохой, кстати цвет..), а две ярко-КРАСНЫЕ!!!!! Красивые, форма цветка полностью повторила мамку, а цвет - просто обалденный алый с желтой горловинкой... Вот да... бабушка была потаскушкой :D
 
Все, ребзики, усиленно будем собирать семена с калиброх, раз такое дело. Маточники держать всю зиму лично мне реально лень (неблагодарное занятие в основном), а из семок отрастить - очень даже.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Anastasija,, спасибо за отзыв!
Девочки, у меня просьба, я вот читаю, вы так калиброхи хвалите, а в нашей деревне найти хоть у кого-то их просто нереально, а завести у себя такую прелесть ну очень хочется. можно я тоже в очередь за семечками встану?  :oops:
 
Цитата
Чучелка пишет:
Все, ребзики, усиленно будем собирать семена с калиброх, раз такое дело. Маточники держать всю зиму лично мне реально лень (неблагодарное занятие в основном), а из семок отрастить - очень даже.


Точно... :D

А  еще  и  интрига....а  какие  же  получатся :D
 
Цитата
Евгеша пишет:



Цитата  


Чучелка пишет:
Все, ребзики, усиленно будем собирать семена с калиброх, раз такое дело. Маточники держать всю зиму лично мне реально лень (неблагодарное занятие в основном), а из семок отрастить - очень даже.


Точно...  

А еще и интрига....а какие же получатся  
все :obm: , и я заболела... срочно иду черенки по рынкам искать, хорошо вам, вы все там, а я тут одна.... ау, может есть кто из Риги с калиброхами :pray:
 
Добрый день,  всем! Я на февральских ампельных цвет замучилась обрывать: утром и вечером (вместо зарядки :D )! Плети уже по 30-40 см! А вчера распикировала махровые и кустовые - 80 шт. осталось еще столько-же (муж приехал с работы и сказал: "Хорошо, что на диване рассады нет!" :D Я, просто ради интереса, посеяла семена сроком до 2008 года - взошли все! :o Махровая "Прима" сроком до 2012 года не взошла ни одна! :(
Умный выращивает растения, мудрый - почву.
 
Анастасия, я из Риги тоже, но пока без калибрахой...если повезет, в конце мая приедет одна  шт. из штатов ...потом могу поделиться :bis:  :buket:
 
Евгеша,Esme,спасибо большое!
Esme,ведь что то всеравно получится ,сам процесс :ruk: удовольствие доставляет,а когда еще получается так это вообще двойное удовольствие :D
Изменено: Людмила-Спб - 26.04.2010 11:16:26
Санкт-Петербург
 
Наташа, меня очень заинтересовало устройство для проветривания теплицы. Можно поподробнее, если покупали, то где и кто производитель. А если самодельное, то схемку или чертёж. И фотку бы поближе. А то уже который год мучаюсь, каждый день голову ломаю, открывать теплицу утром или нет. Уходишь-то на целый день, никогда не угадаешь какая погода будет.
Новосибирск
 
Цитата
Сhristmas Tree6ka пишет:
Анастасия, я из Риги тоже, но пока без калибрахой...если повезет, в конце мая приедет одна шт. из штатов ...потом могу поделиться    
:4u:
как же она доедет. :o .. калиброхи-деушки, как я поняла, капризные. расскажите потом.
я в местах подажи рассады пока только анютки и герани цветущие видела, правда на центральном еще не была,
у нас тут на кольце тоже рассадой торгуют, калиброшки каждый год вижу, но как-то ровно к ним дышала, а тут начиталась, и всё- хочунемогу.
не пропадайте
Изменено: Anastasija - 26.04.2010 11:35:09
 
Цитата
О.К. пишет:
Наташа, меня очень заинтересовало устройство для проветривания теплицы. Можно поподробнее, если покупали, то где и кто производитель. А если самодельное, то схемку или чертёж. И фотку бы поближе. А то уже который год мучаюсь, каждый день голову ломаю, открывать теплицу утром или нет. Уходишь-то на целый день, никогда не угадаешь какая погода будет.

В Москве их нет, хотя Новосибирску хоть Москва, хоть Питер. :D
Есть в Питере и в Новгороде, кажется. Муж оттуда (с сайта) как-то заказывал. Сейчас хочет заказать еще один, чтобы организовать приток воздуха (для второй фрамуги на двери).

Смотреть и изучать разные вот тут:
http://www.petrotep.ru/catalog/8/

Какой у меня - я что-то не пойму, смогу сфотать только вечером. По-моему Дания, который. В смысле, производство Дания.
Изменено: Чучелка - 26.04.2010 11:37:51
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Анастасия, думаю приедет...ничего не сделается. я много чего оттуда привозила - все живы :D
off: а вы где живете? я в Агенск.соснах, работаю в Золике
 
Цитата
Сhristmas Tree6ka пишет:
Анастасия, думаю приедет...ничего не сделается. я много чего оттуда привозила - все живы  
off: а вы где живете? я в Агенск.соснах, работаю в Золике
а, ну , если опыт есть, тогда без волнений...
я на первой Югле. дааа, до вас как до Москвы.... :D
А вы в ботанический сад захаживаете? они рассаду никакую не продают?
у нас черенками я нигде не видела, все кустами и за такие деньги...
 
Anastasija
В Ботанический как-то не заходила... завтра могу на Центральный рынок заглянуть, прицениться ;) Буду в том районе
 
Смотреть и изучать разные вот тут:
http://www.petrotep.ru/catalog/8/

Какой у меня - я что-то не пойму, смогу сфотать только вечером. По-моему Дания, который. В смысле, производство Дания.[/QUOTE]
Спасибо огромное за оперативный ответ. Вечером поизучаю внимательно прайс, попробую заказать такое устройство. А то прям беда с этим проветриванием!
Новосибирск
 
Цитата
Сhristmas Tree6ka пишет:
Anastasija  
В Ботанический как-то не заходила... завтра могу на Центральный рынок заглянуть, прицениться   Буду в том районе
а я тогда на днях на чекурильник подъеду, в новостях сказали там теперь цветочный рынок есть
 
Я уже писала,что купила тумбелину присцилу в маленьком череночке. Я так понимаю,что это махровая сурфиния? или нет?
Подскажите сколько кустиков высадить в 60 см. ящик,объемом на 12 литров. А обычную сурфинию на такой ящик? 3 кустика нормально или тесно будет?
Санкт-Петербург
 
Девочки из Сибири отзовитесь! Можно уже на ПМЖ отправить петуньки?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Pingva пишет:
А кто у вас на третьем фото?
Дарья спасибо    К сожалению многих сортов не знаю, сеяла смесь супертуний, эта дама оттуда.  
Смею предположить, что это супертуния софт пинк или лавандер.

Цитата
Светлана пишет:
У меня с белым в этом году пролет
Оч. симпатичны суперкаскадная белая от Аэлиты и супертуния уайт. Правда вторую видела только на фото, но отзывы неплохие, посадила ее, посмотрим что вырастет. ;)

Цитата
sunny_muza пишет:
у всех по 3-4 настоящих листика, точка роста от земли хорошо если в полсантиметре. что делать? или не делать ничего, так и должно быть?
Растут "салатиком", крепенькие, кустятся, это же замечательно!

Цитата
Nimfeika пишет:
фортуния или петуния "Водопад"?
Петуния - более общее и всем известное название, на пакетиках иногда производители пишут оба, иногда - одно.

Цитата
Annabell пишет:
и 3 ярко-розовые (не помню, как этот сорт у НК называется).
Называется Фортуния Роуз.

Цитата
Стеша пишет:
3 кустика нормально или тесно будет?
Три шт. нормально должно быть. :) Хотя именно присциллу не сажала, не встречала в продаже.

Цитата
Z.Elena пишет:
Девочки из Сибири отзовитесь! Можно уже на ПМЖ отправить петуньки?
Я не из Сибири, но рядышком(а для некоторых масквичей урал и сибирь одно и тоже).  :D
Помоему еще рано на ПМЖ, например у нас в мае заморозки обещали до -3.
Или организовать мобильный ПМЖ - кашпо или балконные ящики, которые можно занести домой. И укрывным материалом обязательно запастись. ;)

У меня расцвел Голубой кристалл. Правда он не голубой, а скорее сиреневый или вишневый, на фото с пакетика не похож, значительно темнее. Но нравится очень, серединка жильчатая, края чуть волнистые, кустится сам без щипания. У кого еще он цветет?
Этих кристаллов у меня четыри штуки, два нормально растут, два тормозят. Пересорт или неужель я его с кем-то перепутала? Из жильчатых у меня только голубое вино, тет-а-тет и карусель(последняя мартовской посадки совсем мелкая еще).
Изменено: MurMara - 26.04.2010 14:35:26
С уважением, Марина
 
Цитата
Anastasija пишет:
все smile:obm: , и я заболела... срочно иду черенки по рынкам искать, хорошо вам, вы все там, а я тут одна.... ау, может есть кто из Риги с калиброхами smile:pray:



Меняю Одессу  с  калибрами  на Ригу... :D  без  них....Шенген, однако ;)
Изменено: Евгеша - 26.04.2010 14:43:39
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 152 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.