Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37191
Hosts 2663
Visitors 8745
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть2

Петунии 2010 часть2

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 152 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010 часть2, петуниеводы - вперед
 
А как расшифровывается ПМЖ?
Меня зовут Зания
 
Цитата
MurMara пишет:
У меня расцвел Голубой кристалл. Правда он не голубой, а скорее сиреневый или вишневый, на фото с пакетика не похож, значительно темнее. Но нравится очень, серединка жильчатая, края чуть волнистые, кустится сам без щипания. У кого еще он цветет?

У меня из кристалов только лиловый Джонсовский. Как-то мне не очень.Расцветка один в один как у Сони орхид. Но не той Сони,которой всех нас заразила Наташа-Чучелка , а ее худшего варианта. И я ждала маленький цветочек,а вырос какой-то гигант. Успокаиваю себя тем,что по первому цветку не судят.
Санкт-Петербург
 
Цитата
zaniya пишет:
А как расшифровывается ПМЖ?

постоянное место жительства
Санкт-Петербург
 
Цитата
Стеша пишет:
Я уже писала,что купила тумбелину присцилу в маленьком череночке. Я так понимаю,что это махровая сурфиния? или нет?

Подскажите сколько кустиков высадить в 60 см. ящик,объемом на 12 литров. А обычную сурфинию на такой ящик? 3 кустика нормально или тесно будет?

да, это махровая сурфа и в такой объем её будет нормально посадить. Махрушки менее плетистые, чем простые. А вот простых пару - больше не стОит. по 6л на нос - им нормально.

Цитата
Стеша пишет:
У меня из кристалов только лиловый Джонсовский. Как-то мне не очень.Расцветка один в один как у Сони орхид. Но не той Сони,которой всех нас заразила Наташа-Чучелка , а ее худшего варианта. И я ждала маленький цветочек,а вырос какой-то гигант. Успокаиваю себя тем,что по первому цветку не судят.

А я на Дэдди Орхид повелась, который у Аэлиты по пакетику, типа, как тогда Соня Орхид была. Рацвела чумовых размеров розово-лососевая жильчатая монстрятина.  :obm: Сегодня постараюсь сфотать и показать.
Изменено: Чучелка - 26.04.2010 15:45:45
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
:4u:
Изменено: Чучелка - 26.04.2010 15:46:13 (дубль)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка, ответьте, пожалуйста в личке. Сори!
 
Чучелка,
Наташа, а в какой обьем калибрахоа посадить?
Светлана :)
 
Цитата
Татьяна пишет:
я конечно понимаю, что после девочек-южанок не стоит показывать свои цветики   , но очень хочется  
   
   
   
   
   
   
   
Извините за качество снимков, фото сделаны на телефон  

Очень красивые цветы!!! :buket: Зря Вы на себя наговариваете.
Изменено: Оксана - 26.04.2010 16:34:09
 
н
Цитата
Чучелка пишет:
А я на Дэдди Орхид повелась, который у Аэлиты по пакетику, типа, как тогда Соня Орхид была. Рацвела чумовых размеров розово-лососевая жильчатая монстрятина. smile:obm: Сегодня постараюсь сфотать и показать.

Наташ, я тоже такую сажала :(  Неужели такой монстр?(у меня еще не цветет). А кто сажал Плюм Айс от БТ, она хоть ничего?
 
Цитата
Lyana пишет:
Vita, а сколько у вас петунек (водопад) в ящике 50 см.
Один кустик. В позапрошлом году сажала два, так нижние ветки сохли от густоты, приходилось вырезать.
Цитата
Nimfeika пишет:
Скажите, всеже фортуния или петуния "Водопад"? У меня петуния. Листья похожи. Строение куста тоже. Но я прищипнула один раз.
У меня Фортуния Водопад от НК - 100% ампель.
Цитата
Annabell пишет:
3 ярко-розовые (не помню, как этот сорт у НК называется).
Это наверное Фортуния Роуз.
Цитата
ИРУЛЯ пишет:
А кто сажал Плюм Айс от БТ, она хоть ничего?
Я сажала в прошлом году. Вот она как раз и похожа на первую Соню орхид, что у Чучелки была. Мне очень понравилась. В этом году тоже посадила, уже цвести собирается.
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/1004/94/264f744e7fa9t.jpg[/IMG]
Plum Ice.jpg (51.05 КБ)
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Татьяна, да ты однако большой молодец, растюшки ЧУДЕСНЫЕ!!!! И объем в этом году какой! Справляешься одна?
Ампель пурпурный от Гавриш расцветет, покажи пожалуйста
В этом году, я отсеялась наверное самой последней, 23 и 29 марта, а некоторые малявки уже бутоны пытаются наростить
Семенами из забугорья, как Евгеша говорит - "буржуинские" очень довольна
А Эксплореры синий и лавандовый не желают куститься,что щипим или одумаются
 
Расцвели первые из смесей Щербет и Изюминка от Аэлиты.
Сказать, что я не рада ничего не сказать.
Сначала думала, что опять бирки перепутала, потому присмотревшись убедилась, что кусты разные.
В-общем вот:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/2914/snowstorm1.0/0_3c898_9cd65a87_M.jpg[/img]
«Первенцы из смеси Изюминка и Щербет» на Яндекс.Фотках
по центру Изюминка, как я понимаю это которая на пакетике розовая, по бокам Щербет, наверное, тот, который должен быть белый с красными жилками или розовый.
Сурфиния Бархатный Вельвет дубль два и три :( Причем Изюминке вроде как полагается быть мелкоцветковой....
Буду ждать остальных и надеяться...

Так же расцвел Рамблин Неон Роуз, но тут хоть без сюрпризов :)  и Парад Вельвет Биотехника.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/snowstorm1.0/0_3c899_8e779406_M.jpg[/img]
«Парад Вельвет» на Яндекс.Фотках
На фото действительно получается оттенок типа бургунди,на деле почти черный фиолетовый, бордового там и рядом не стояло. Но цвет красивый, а бургунди я купила сурфинию у миттлайдеров, как чувствовала :)
С уважением, Даша.
 
Цитата
Gala пишет:
И объем в этом году какой! Справляешься одна?
Галя, спасибо :oops: Посадками занимаюсь одна, времени катастрофически не хватает, т.к.  ещё и работаю.  Пурпурная взошла хорошо, но ампелем её условно можно назвать. Бутоны пока убираю, как зацветёт обязательно покажу.  :4u:
 
Листья петунии Триумф Альба скручиваются с краю в трубочку ))). Чего им не хватает? Выращиваю так-же как и ампельную, но та нормальная. Правда они в кухне стоят. А те которые с проблемой, рядом с рассадой помидор. Но они ведь не могли так сказаться на петунях. Я опрыскиваю свою рассаду помидор изредка кипяченной(остывшей) водой. Немного и им попадает.
Меня зовут Зания
 
Цитата
Z.Elena пишет:
Девочки из Сибири отзовитесь! Можно уже на ПМЖ отправить петуньки?

Какое тут ПМЖ если сегодня сказали по телеку что на майские праздники идёт холодный фронт, дахе припугнули -10 :cry:
г. Черногорск
 
Цитата
zaniya пишет:
Листья петунии Триумф Альба скручиваются с краю в трубочку )))
У меня так скручивается фриллитуния Снежная Вьюга... По-моему особенности некоторых сортов...
С уважением, Даша.
 
Цитата
Pingva пишет:
Цитата
zaniya пишет:

Листья петунии Триумф Альба скручиваются с краю в трубочку )))

У меня так скручивается фриллитуния Снежная Вьюга... По-моему особенности некоторых сортов...

У  меня  белая  Игл, Сакато...
 
Цитата
Pingva пишет:
На фото действительно получается оттенок типа бургунди,на деле почти черный фиолетовый, бордового там и рядом не стояло
Значит бардовым и не пахнет?  :( , а я так расчитывала, а цветочек крупный?
Санкт-Петербург
 
Цитата
Esme пишет:
Значит бардовым и не пахнет? , а я так расчитывала, а цветочек крупный?
Поскольку цветочки первые, то они маленькие, надеюсь дальше будут больше.
Да и по цвету сложно по первым цветам судить вроде как... А вдруг закраснеет, ведь на фото точно виден бордовый отлив :)
Вообще цветочек мне понравился, у меня мама его долго разглядывала, потом поинтересовалась откуда у меня анютины глазки, если я сеяла только петунию и лобелию :D
Изменено: Pingva - 26.04.2010 21:36:10
С уважением, Даша.
 
Pingva,
Может он как у нас Тауга, сначала темно-фиалетовый, потом бордовый, а позже опять темнофиалетовый. А лепестки бархатные?
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 152 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.