Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57861
Hosts 3198
Visitors 16214
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть2

Петунии 2010 часть2

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 152 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010 часть2, петуниеводы - вперед
 
Цитата
kop73  пишет:
Конечно есть, вазоны будут внутри болкона или наружу? Какая ориентация балкона? Лучше сейчас уже покупать рассаду, а понравится, с нами ув следующем году с семян вырастите.
Балкон южный солнечный но боюсь что ветренно им будет. Хотела кашпо наружу вдоль бортика повесить чтоб красиво было. А вот сорт незнаю какой лучше взять чтоб покустистее и поампелистее))
 
Девчонки, всем приветик, ну наконец-то зарегестрировалась!!! :4u:  Принимайте в свои ряды ещё одну петуньеманьячку :D. Я уже не первый год здесь сижу и изучаю эту темку. Решила в этом году попробывать массово посадить петуньку. Ура, получилось удачно, позже выложу фотки. Свои растюхи почти все рассадила на ПМЖ на дачке и на окно в кашпо подвесные, у нас уже тепло и надеюсь больше заморозков не будет :)
 
Цитата
шмулька пишет:
сообщаю - сегодня расцвел КРАСНЫЙ ДОЖДЬ от Аэлиты - Бордового цвета(хи-хи, я так и подозревала, что накатают). Короче Бургунди дождь.
шмулька, я уже писала, тоже ждала в прошлом году красные цветы, а выросли - бургунди. :(  Хотя я на дружественном форуме читала, что у кого-то красный был. В этом году не стала сажать.
Цитата
yascheg пишет:
Балкон южный солнечный но боюсь что ветренно им будет. Хотела кашпо наружу вдоль бортика повесить чтоб красиво было. А вот сорт незнаю какой лучше взять чтоб покустистее и поампелистее))
Сажайте, не бойтесь. У меня пятый этаж, а бывает задувает так, что в центральных новостях о прогнозе погоды всегда отмечают, что в районе Новороссийска "Бора" :o  :str: ... переживают петунии на открытом балконе. Иногда обламываются ветки...и немаленькие :( , но ничего страшного, растение быстро восстанавливается. :sml:
А сорт Вы можете выбрать вот здесь - это то, что вырастили мы :4u:
http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/group_24/3832/
Цитата
Valerie83 пишет:
Принимайте в свои ряды ещё одну петуньеманьячку
Привет, добро пожаловать :xlb:
Ждём фото отчёта. :)
P.S. Прикольный аватарчик :D
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Гарольдовна, написала в личку!
 
Vita, а как он вообще выглядел этот ДОЖДЬ? На что похож? Неужели такой ужасный что ты его садить больше не стала. У меня растет вроде нормальным паучком - только медленный какой-то. Что ожидать? И в какой емкости он у тебя рос, а то я не знаю куда его определить.
А так красненького хотелось.... :(
Казахстан
 
Цитата
Бастет пишет:
kop73 ,  
расскажите пожалуйста как разводить реаком(удобрение), а то в инструкции написано, что внекорневая подкормка 1 пакетик на 10 литров воды развести, а корневая - 1 пакетик на 200 литров. Уже замучалась, если б у меня было петуниевое поле, было б намного проще просчитать. Боюсь передоза - говорят смерть на месте, было бы абЫдно(((
Что за понятие 1 пакетик на 10 литров. Ведь на пакетике написанно сколько в нем мл. Если не написанно, можно втянуть содержимое в шприц большой. 8) В моих пакетиках  30 мл, так что втягиваю не все, а сколько надо, дырочку от иголдлки заклеиваю скотчем. Я развожу 3 мл на 1 л. воды. но можно чуть меньше. Причем я знаю, что Риаком подкармливают только по листу, а для грунта сейчас не Раком, а Мастер.
Цитата
Бастет пишет:
kop73 ,  
я вот так понимаю тауга от коуэла совсем не красная, а бордовая? Блин, а я надеялась на красную. А она многоцветковая или крупноцветковая? Первый раз ее ращу. И как она растет цветет шариком или ниспадает за пределы горшка и в какую тару ты ее садишь, а то никак не могу определится, что с ней сделать.
нет, не красная. Кустовая и крупноцветковая, если солце со всех сторон, растет шариком, но на лоджии я ее   :oops: как только плети по 40 см примерно, стрегу, чтоб было красиво. Для кустовых по 3,5 л грунта советуют. У меня в контейнере с другими сортами, 3 кустовых на 60*20
 
:pom:
Цитата
yascheg пишет:

 Цитата  


kop73 пишет:
Конечно есть, вазоны будут внутри болкона или наружу? Какая ориентация балкона? Лучше сейчас уже покупать рассаду, а понравится, с нами ув следующем году с семян вырастите.Балкон южный солнечный но боюсь что ветренно им будет. Хотела кашпо наружу вдоль бортика повесить чтоб красиво было. А вот сорт незнаю какой лучше взять чтоб покустистее и поампелистее))
Я бы выбрала что-то типа Парпл Вельвет, Салмон Шейз, тайфуны, торнада... Все те что чуть поднимаютсся над контейнером и ампелятся вниз.
Vita, правильно написала, если будет ветер, то отламываться будут плети. Но и наращивает быстро - отряд не замечает потери бойца.   :jok:
Вот у меня муж против вазонов снаружи, говорит хочу, красоту видеть, а не для других сажать, поэтому все стараюсь садить кустовые. :huh:
Изменено: kop73 - 27.04.2010 22:31:07
 
Цитата
kop73  пишет:
Вот у меня муж против вазонов снаружи, говорит хочу, красоту видеть, а не для других сажать, поэтому все стараюсь садить кустовые.
У нас все наоборот :D , я хотела ящики внутри балкона, чтобы точно никому на голову не упали, а мужчина снаружи, мол на балконе итак места мало... Вышло ни ему, ни мне, ящики сверху на периле :P
А сейчас вообще погода такая, что несмотря на фактически третий этаж у тайфуна обломало все листья :( Плети целые, только лысые...
С уважением, Даша.
 
Цитата
Pingva пишет:
... Вышло ни ему, ни мне, ящики сверху на периле

Вот это дипломаты!!! МОЛОДЦИ.... Компромис- страшная сила... :jok:
 
liledi, Спасибо!!!!! :wub:
Киев, я Наташа
 
Pingva,
У меня даже так не хочет  :cry:
 
Цитата
liledi пишет:
Вот это дипломаты!!! МОЛОДЦИ.... Компромис- страшная сила...
Цитата
kop73  пишет:
У меня даже так не хочет
За нас все решили конструктивные особенности балкона :D  Другие варианты крепления были трудо- и материально- затратными...
Вышло, конечно, не особо красиво, зато прочно, быстро, дешево и сердито.
С другой стороны ящиков соответственно по два таких же уголка.
[img]http://s08.radikal.ru/i181/1004/a8/1974e570a2f0t.jpg[/img]
Промахнулись, правда, с цветом уголков-ящики планировались светлые. Но тут два варианта, либо цветы сами все закроют, либо  их все-таки покрашу...
А вообще у нас дом абсолютно гениален в плане балконов :( Очень много застекленных, причем ну уж очень разномастно застекленных. Да и вообще на половине дома 30 лет назад заменили такие бетонные ограждения на стандартные железные. Нашу половину только покрасили, причем сделали это всего лишь в прошлом году :D и половину веселенькой желтенькой красочкой, а половину тускло-оранжевой.
Зато "лицо" дома, выходящее на проспект, шикарно, там балконы сохранены в практически первозданном виде... Менталитет, блин...
С уважением, Даша.
 
Люди. у меня последние несколько дней пропадает инет. Иногда ответ набрать успеваю,Ж а уже отправить не могу, постоянно выкидывает. так что имейте ввиду. Я во временном ауте.

Кто-то спрашивать про калиброшу, в какой объем сажать (обратно перелистывать боюсь, а то не войду больше):

Я сажаю литров на 5-7 три штуки. Иначе получается лысо.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Девочки,всем привет :D  Что-то нашего Бендера Родригеса не слышно,наверное он в зарослях петуний не может свой комп найти :D  ;) Это я к тому,что поддалась панике и в этом году посеяла свои на месяц раньше и стоит их у меня на застеклённом балконе штук сто,как им там тесно!Света от ламп уже на всех не хватает,муж говорит раздавай,а я никак не могу,я ведь каждую нянчила,они мне все родные,а дача под Выборгом,а там по ночам морозы,никогда не буду больше так рано сажать. :o
Любовь без дел мертва есть...
 
MurMara
У меня в прошлом году был голубой кристал. Да мне показалось похож был на картинку :) , я даже фото выкладывала в прошлом году, сейчас его, конечно, не найти. Мне тоже очень понравился. Но он похоже выгарает на солнце. У меня под яблоней стоял и то солнышко его доставало :D . В прошлом году сеяла 1 шт., а оставшиеся 9 in посеяла в этом, взашли все, но 7 штук я засушила, однажды не полила утром и все :cry: , сейчас растет 1 шт. как и в прошлом году. Да и его одного хватит, места и так нет. Сейчас тоже уже начинают цвести питунии Роуз вейн вчера раскрылась, такая красавица :oops:
Красноярск
 
Спашивала пару страниц назад, повторюсь еще разок: в какой объем посадить петунию голубой кристал? И минитунии на 5 литров одного растения достаточно?
спасибо
Ирина :)
 
Пожалуйста, посмотрите мою минифлору Фэнтези блю! У нее вдруг рванул в высоту главный стебель, хотя и много маленьких боковых веточек. Если прищипывать, то сколько? Я видела в прошлом году на форуме фото Фэнтези (только не Блю, а Лайт), она цаетет круглым шариком.[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1004/4a/966107568f6et.jpg[/IMG]

И еще посоветуйте, пожалуйста, по сколько штук Волны удачи и Рамблинов Пич можно посадить в контейнер 15-15-70?
Изменено: Лешка - 28.04.2010 09:16:48
 
Цитата
Galo4ka пишет:
Девочки,всем привет  Что-то нашего Бендера Родригеса не слышно,наверное он в зарослях петуний не может свой комп найти   Это я к тому,что поддалась панике и в этом году посеяла свои на месяц раньше и стоит их у меня на застеклённом балконе штук сто,как им там тесно!Света от ламп уже на всех не хватает
Я уже тоже скоро потеряю комп в зарослях петуний  :D , у меня все в комнате стоят под лампой, балкон открыт, страшно заморозить, погода не стабильная в Питере. Уж на сл. год надо как то держать себя в руках и раньше марта ни-ни
Off: Девочки, а астра может, как петунька скручивать листики от сухого воздуха?
Санкт-Петербург
 
Kreck


Огромнейшее спасибо..., Аллочка. :buket:  :buket:  :buket:  :sml:
 
Всем привет!!! ну вот и начался массово у нас период -  "в какой обьем чего сажать..?" наверняка такое происходит каждый год. у меня предложение - может подсказку какую создадим, а?  :oops: ну типа каталога нашего. а что , классная вещь получилась бы. Натали, Чучелка, вся надега на тебя! аксакалы петуниевых дел, присоединяйтесь! и в догонку к моему предложению, вопрос -  сколько литров на 1 парпл вельвет? я в горшок (3 литра) посадила 2 шт, а в кокос кашпо - 1 шт. буду смотреть разницу
Изменено: Linda126 - 28.04.2010 10:33:39
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 152 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.