Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25657
Hosts 2021
Visitors 8922
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Огород

Огород

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
RSS
Огород, Что и как сажаем в огороде...
 
Цитата
Lutik пишет:
Про Изумрудный поток скажу, что сорт великолепный, супер урожайный, вкусный, неприхотливый. Из длинноплодных сортов, по-моему, самый клёвый.
Перечисленные помидоры сажала, но давно, так что и не помню тонкостей, а огурчик прошлым летом опробовала, так что воспоминания свежайшие и самые приятные :).

Спасибо) а мы сажали Пекинский вкусный и вкусным он нам не показался... его и Изумрудный потом нам "впарил" продавец)
Так вот Пекинский вкусный дал маленький урожай (штучек 5 с плети максимум), правда плелись они вверх ибо продавец говорил, что их можно вообще по забору пускать
А на вкус пустые и даже немного "вяжут"...
 
Цитата
Нюрок пишет:
Дамы, кто сажал томаты  Орлиный клюв, Сахар белый, Чёрный мавр, Перцевидный полосатый, Чио-чио-сан
Сажала Черный мавр. Урожайность хорошая, сладкий. Но плоды некрупные (с хорошую сливу), шкурка мягкая, при засолке-мариновании лопается. Отказалась от него.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Впарил продавец? :obm: Похоже, продавец, под видом какого-то сорта мог впарить что угодно. У меня пакеты были из нормального магазина, с картинкой и описанием и никто ничего не впаривал, сама выбирала. Не считала даже, сколько огурцов было с куста, но каждый выходной приезжали на дачу и Изумрудный поток всегда был увешан огурцами, и откуда только они ни вылезали - море огурцов. Да такие изящные, не толстели; молодые самые просто оптад.
Lutik
 
Lusi, Вы в парник сажали? в огороде он будет себя нормально чувствовать?

Lutik, возможно... Но покупали на ВДНХ и пакетик был "хороший", с описанием, с красивыми огурчиками)

А кто как подкармливает огурчики?
Слышала, что они не любят навоз
 
Нюрок, Черный мавр достаточно высокое растение до 1,5 м. У меня сидел в парнике.
Цитата
Нюрок пишет:
Слышала, что они не любят навоз
Фигня. Огурцы как раз очень его любят.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Сажаю Черный мавр много лет, нравится. Все так, как пишет Lusi,, но он у меня еще выше в теплице вырастает , единственный недостаток - в консервированных шкурка лопается, но я от него не отказалась, у меня все шкурки лопаются :D, все равно вкусно и разноцветно получается. Также много лет сажаю перцевидные, но не полосатые, а просто перцевидные. Очень урожайные, сладкие, ранние. Недостаток - жидковатый куст, веточки тоненькие, нужно подвязывать своевременно. Орлиный клюв посадила в этом году, начиталась на дачном форуме что хороший. Посмотрим. Пару лет назад сажала огурец Китайский фермерский. Не понравился. Жесткий, с неприятным привкусом. Правда было его много, т.к. не стали собирать его, выросли по полметра. Пришлось курам его переедать :D.
Изменено: находка - 04.03.2012 19:29:51
 
Lusi, я в этом не очень разбираюсь, но понимаю так, что есть свежий навоз, коровяк и перегнивший навоз...
У нас в нескольких километрах от дачи ферма, есть возможность "собирать" удобрение)

находка, а мне даже нравятся помидорчики с "лопнутой" шкуркой в банке) они вкусней...:oops:
Перцевидных, как я поняла, много разных и от разных фирм, мы купили от СеДек, а предлагали ещё другие перцевидные, но у них даже фото на упаковке другое, те были более мясистые
Вы семена какой фирмы сажаете?
 
Нюрок, свежий навоз и коровяк - одно и то же. Просто "коровяк" указывает, что это коровий навоз, куряк - куриный помет, есть еще конский навоз и др. В зависимости от стадии разложения навоза различают свежий навоз, полуперепревший, перепревший и перегной.
В качестве подкормки используют свежий навоз. 0,5 кг навоза разводят в 10 л воды и вносят 0,5 л такого раствора под взрослые растения.  Но имейте ввиду, что попрут сорняки, так как семена сорных трав прекрасно сохраняют всхожесть. Перепревший и перегной вносят непосредственно в лунку при высадке рассады в грунт, что, собственно, не отменяет подкормок. Хороший результат дает чередование подкормок навозом и золой.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, но вот последние 2 года почему-то всё, что подкармливаем- плохо растёт... думаем, что может быть навоз поливают какой-то химией!?... что бы реже убирать например...

А подскажите пожалуйста, что такое было с помидорами
В парнике они отлично цвели, большие кисти, но потом треть или даже половина кисти куда-то пропадала! как будто её кто сгрыз или отломил! и из-за этого урожай был раза в 2 меньше от возможного
Гусениц в теплице не было!
На улице помидорки нормально цвели, такое было только в теплице
Температура так же нормальная, не жарища
 
Цитата
Нюрок пишет:
может быть навоз поливают какой-то химией!?... что бы реже убирать например...
Вряд ли. Тут может быть несколько причин. Передоз, если часто удобрять или не соблюдать нормы разведения (концентрации) раствора. Недостаток, если удобрять редко, или навоз долго настаивать.  К тому же навоз желательно вносить до начала плодоношения. Потом либо сократить подкормки, либо совсем прекратить. Избыточное внесение органического удобрения способствует накоплению нитратов в плодах.  Да и подкормки органикой любят не все культуры.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
"Передоза" быть не может, т.к. подкармливаем очень аккуратно и естественно ДО плодоношения
Но хуже всего росли именно огурцы... в этом году вообще пожелтели в конце августа навеное
 
Цитата
Нюрок пишет:
Вы семена какой фирмы сажаете?
К сожалению, не знаю. Покупала много лет назад, сажаю своими семенами.
 
Нюрок,  может огурцы не из-за навоза хуже всех росли?
 
Наталья Гармашева, другой причины мы придумать не можем... если только какие-то супер вредители напали) у всех в этом году было много огурцов, а у нас всё пожелтело быстро...
А раньше мы собирали огромные урожаи!!! только вот последние 2 года средненько...
 
Нюрок, а сажаете Вы их куда? В парник или на улицу? Грядки меняете или сажаете в одно и то же место?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, растут на улице, на этой грядке года 3-4
Вообще я к огурцам отношения почти не имею, их выращивает бабушка
Повторюсь) всегда урожай был отличный, пока не стали подкармливать навозом...
В магазине сказали, что это делать ни в коем случае нельзя, вот по этой причине решила узнать, чем подкармливают форумчане)
В любом случае в этом именно такой подкормки не будет
Но меня, если честно, больше волнует проблема с кистями помидорок, о которой я писала выше...:oops:
 
Нюрок,  , а Вы слышали когда нибудь про севооборот? вообще надо каждый год менять растения местами , а не то что 3-4 года , скорей всего они накопили достаточно болезней за это время , вот и перестали расти
 
Цитата
Валя Годик пишет:
скорей всего они накопили достаточно болезней за это время , вот и перестали расти
+1. Именно это я имела ввиду, когда спрашивала про условия выращивания.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Милые дамы, спасибо Вам за советы!!!:4u:
Но я спрашивала исключительно про подкормку- кто чем подкармливает!:oops:
А второй вопрос относительно помидорок...
и кстати! родственники уже 20 лет сажают огурцы в один и тот же парник, каждый год замечательный урожай
 
Нюрок,
Цитата
Нюрок пишет:
родственники уже 20 лет сажают огурцы в один и тот же парник, каждый год замечательный урожай
А Вы у них спросите, чем они подкармливают.
Цитата
Нюрок пишет:
Но я спрашивала исключительно про подкормку- кто чем подкармливает!
Навозом и золой. Химию для овощей предпочитаю не использовать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.