Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74726
Hosts 5121
Visitors 20926
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Огород

Огород

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 След.
RSS
Огород, Что и как сажаем в огороде...
 
Флоренса Зайцева,
так прямо и называется Скороспелый Сахарный, росли в теплице, сеяла в апреле дома , высадила в начале июня , сначала долго не росли, потом как развернулись, правда я не сильно за ними ухаживала , думала не вырастут, а если бы любви побольше, то и урожай получше был бы:), муж мне сказал, что на будующий год никаких помидоров , только арбузы:D
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:

У Вас вроде видно, что в теплице, а сорт какой?

а у меня арбуз астраханский, в пакетике было 8 семян, сеяла в начале мая дома в разные стаканчики, взошли все, в начале лета высадила в теплицу на даче, прижились 5 штучек, собрали 7 арбузиков по 4-5 кг, еще штучки три, наверное, по 2,5-3 кг, завязывалось намного больше, но не вызрели :(
Изменено: Anuta_R - 09.01.2012 19:52:06
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Валя Голик, Anuta_R,
Спасибо за ответ! Так хочется попробовать, но вот теплицы нет. Но такие жаркие лета стоят последнее время, вдруг в ОГ вызреет? В общем, надо попробовать!;)
 
Флоренса Зайцева,

а если ему сделать тепличку на дугах, как огурцам моя бабушка делает:D тоже, думаю, будет нормально, тем более, Вы говорите, что лето жаркое
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
У нас в том году всего то месяц жары был , да и то не такой уж сильной , не как в 2010, а знакомые вырастили без парника , просто наверно надо хорошую землю и суммарное кол-во теплочасов , если раньше посадить ещё дома в тепле и потом за месяц они успели набрать нужное кол-во вот и выросли даже в нашем не жарком Питере
 
Буду пробовать, спасибо за советы!
У меня прошедшим летом был пробный огород, до этого только цветы растила. Так вот огород был такой: грядки представляли собой гряды скошенной травы, в них делалось углубление, ставился торфяной стаканчик с рассадой кабачка/тыквы/огурца, и вокруг засыпалось магазинной земелькой из пакета. От жары на время отъезда в отпуск прикрывала нетканкой на дугах. Очень даже неплохо получилось! Выросли тыковки по 5-7кг, гигантские кабачки (упустила, переросли, но все равно были очень вкусные), ну и огурчики. Первый опыт. На будущее лето уже планов громадье.:D
 
Привет кудесницы! как же я давно здесь не была!
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
я сажала прошлой весной арбузы и дыни. арбузы не пошли. а вот дыни у нас были. маленькие размером с большое яблоко. но вкусные. высаживала в открытый грунт рассадой вместе с кабачками. первое время лутрасилом прикрывала. а арбузы взошли плохо и до огорода не дотянули
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
bolero, может вы расскажете и про капусту брюссельскую.  Когда сеять на рассаду ?
 
bolero, :reg: реклама на форуме запрещена. Если у Вас нет личного опыта, то лучше ничего не пишите. Давать во всех темах одну и ту же ссылку - не самый хороший выход.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Девочки, и я в этом году запаслась семенами дынь и арбузов, буду пробовать вырастить :ruk: ,а ещё купила лук Эксибишен, выращивал кто-нибудь такой, он в самом деле сладкий и совсем не горчит? Хочу вырастить для салатов.:)
Ко мне нужно на "ты", Нина.
 
Цитата
ника1980 пишет:
я в этом году запаслась семенами дынь и арбузов, буду пробовать вырастить

Я в прошлом году насадила дынь и арбузов. Уточню регион-север Украины. Взошли нормально. Арбузы дотянули до урожая. Получили несколько штук величиной с детскую голову. На вкус так себе. Дыни не выжили.;) На них напала какая-то бяка типа тли, что ни делали-ноль.
Погода была нормальная, полив и подкормки обеспечены. Солнце целый день. У меня созрел такой вывод-южные овощи и фрукты должны расти на родине, на юге. У нас им чего-то не хватает, хотя ходила я возле них с бубном, чуть ли не плясала...:)

Пишу для чего... Если много земли и хочется просто попробовать и посмотреть что получится-тогда другое дело,сама люблю такое.:)
А если в ущерб чему-то, то стоит подумать. Удачи!
Изменено: Lusi - 21.02.2012 22:54:45 (Поставлены пробелы. Пожалуйста, будьте внимательны! Отсутствие пробелов расценивается как неуважение к пользователям форума.)
 
fialkanata, :reg: пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,

Исправлюсь. :)
 
Помогите советом, пожалуйста. Первый год собираюсь выращивать корневой сельдерей. Как его правильно сеять, пикировать? В инете на одном сайте сеют поверхностно, на другом замачивают 3 дня и присыпаю землей; кто пикирует стараясь не повредить центральный корень, чтобы не было боковых, кто специально обрывает, чтобы они росли. Как правильно?..
 
Цитата
ника1980 пишет:
Девочки, и я в этом году запаслась семенами дынь и арбузов, буду пробовать вырастить :ruk: ,а ещё купила лук Эксибишен, выращивал кто-нибудь такой, он в самом деле сладкий и совсем не горчит? Хочу вырастить для салатов.:)

Я лук такой в том году сеял- вырос "севок", а обещали за один сезон невероятные размеры((. Но может это у меня руки не из нужных мест растут((
 
Не претендуя на истину, скажу о собственном опыте.
Валька,
сельдерей, как все мелкие семена, обычно не присыпают, поэтому я просто "посолила" им землю, спрыснула из пульверизатора и прикрыла пленкой. Пикировала кое-как, потому что взошло немерено. И обрывала корень, и не обрывала, прижился весь. Условие-сажать надо на солнце.Корневой сельдерей рос в полутени при уходе и удобрениях-вырос так себе, сельдерей на солнце-на бедной земле без особых "танцев" уродился достаточно крупным.
avangard-d,
на мой взгляд тоже самое касается лука Эксибишн. На солнце уродился прекрасный лучок- приличного размера и вкуууууусный! Мням-мням, честное слово! В полутени был мелкий.Или может сроки выращивания рассады нарушили? Но это все мое субъективное мнение.
 
Инна из Казани,
Спасибо, буду пытаться вырасти :)
 
Дамы, кто сажал томаты Орлиный клюв, Сахар белый, Чёрный мавр, Перцевидный полосатый, Чио-чио-сан
!? Подскажите пожалуйста урожайность с куста и вкусовые качества (жёсткая ли шкурка?)
И что скажите про огурчики Изумрудный поток и Беттина?
 
Цитата
Нюрок пишет:
И что скажите про огурчики  Изумрудный поток  и  Беттина ?
Про Изумрудный поток скажу, что сорт великолепный, супер урожайный, вкусный, неприхотливый. Из длинноплодных сортов, по-моему, самый клёвый.
Перечисленные помидоры сажала, но давно, так что и не помню тонкостей, а огурчик прошлым летом опробовала, так что воспоминания свежайшие и самые приятные :).
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.