Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68547
Hosts 3943
Visitors 17599
58
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
для сравнения орхид мист тоже посев от 14 января....ну оооочень большая разница...


[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1002/12/6ef2b50b1198.jpg[/IMG]

а листики у некоторых петуней тоже как бы "выгорают"... :( не у всех сортов, но у некоторых есть такой дефект...причём растюхи стоят в разных местах и с разной подсветкой...
Изменено: Krasata - 09.02.2010 21:18:32
юго-восток московской области
 
Цитата
Esme пишет:
В этом году БТ пока не очень разочаровала, я сажала рамблины 3 сорта, два из них всхожесть 100% на 3 день,
А какие имнно рамблины? У меня сидят и неипроклевываются уже больше недели Бургунди Хром и Салмон Капри.
Они былы в гранулах или голенькие?

Цитата
Esme пишет: дело не столько в производителе, а сколько в магазинах продающих эти семена и интернет - магазинах, как они там хранят и как долго?, и не перебивают ли они сроки годности?, мы же этого не знаем.
Я не обвиняю именно Биотехнику, презумпция невиновности, ага. :) Просто хочу разобраться. Я осматривала упаковку - качество картинки, печать, вроде не похоже на подделку, хотя кто знает. Сроки точно не перебиты, они нанесены печатью.
Слышала, что подделывают Аэлиту, про БТ - не вкурсе. Может кто знает?
Жаль, что к нам не возят БТ, чтоб сравнить с другими упаковками, пощупать руками. Думаю, что надо как-нить рискнуть деньгами и заказать на сайте, напрямую от производителя, чтоб наверняка.

Цитата
Esme пишет:
НК тоже казалось бы хорошие семена, но из прибоев у меня взошло только 3 сиреневых и все!, а еще минитуния лежит "фурор", про которую тоже девочки писали, что всхожесть отвратительная  
За три года у НК РО невзошел полностью только Жемчужный прибой. Минитунии, правда не смесь Фурор(роуз,  роуз вейн и айвори) всходят. Остальные все всходили, пусть с выпадением 1-2 шт.
Цитата
Irina Ch пишет:
Цитата
MurMara пишет:
Три пакета от БТ - вообще 0. smile:cry:
Девочки, не пугайте меня. Семена вот-вот должны прийти. Надежда моя! Опора моя!!!!  
Надеюсь, что мои семки взойдут!!!
Выше нос и не унывать! :) Вдруг повезет! Семена идут напрямую из БТ или через инет-магазин?

Цитата
Vita пишет:
Цитата
Игор пишет:
По мере возможностей, мне кажется, для дорогих семян лучше использовать таблетки.Но это только мое мнение новичка в этом деле
Полностью согласна.  
И я так же считала. Поседила те семки из БТ, и стоит полтора десятка таблеток незаселенными.
С уважением, Марина
 
а я противник таблеток именно для петуний.... :) таблетка имеет неприятную особенность неожиданно пересыхать...причём, например, за одну ночь и до хруста... :obm: полить её практически нереально, кроме как замочить по уши в тёплой воде...тогда таблетки сильно переувлажняются и при попытке их отжать, можно реально повредить сеянец...и как не отжимай, как ни ставь на газеты, процесс переувлажнения идёт... а чёрная ножка уже тут как тут... да и по деньгам, если сеешь 400 штук, накладно...
юго-восток московской области
 
Цитата
Krasata пишет:
это сакатовский белый эксплорер...посеян 14 января....20 дней прикидывался "чупачупсом"...из 2 ростков выжыл один и сейчас мы такие...  
во-во, и у меня с белым эксплорером то же самое было, но закончилось всё гораздо хуже. :bue:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Vita
попробуйте пересеять...два из двух, пересеянных 25 января, тоже были "чупачупсами", но только неделю.... ;) и сейчас ровненько такие же по размеру, как посеянные 14-го...ну, может мы не той рукой в первый раз сажали... :jok: других факторов, влияющих на рост и развитие нет... :D
юго-восток московской области
 
Цитата
Krasata пишет:
фортунии БТ и НК...  
у меня фортунии такие же масенькие, сажала 19го января

Цитата
Чучелка пишет:
Главное - палочка должна быть округлая, чтобы не ломать сеянец, не "перерубать" его пополам.
ага, ага  :)  Я специально такую  притащила домой из японского ресторана  8)
Ирина :)
 
Цитата
MurMara пишет:
Гранулированные - это совсем старые или нового выпуска?
Я, честно говоря, не помню, какие. Вот:
Цитата
Esme пишет:
В этом году БТ пока не очень разочаровала, я сажала рамблины 3 сорта, два из них всхожесть 100% на 3 день, третий сорт (лилак гло) сидит тихонько по нулям, тайфуны два сорта взошли быстро и 100%, немного туговато с торнадо, может еще одумаются, так вот это гранулированные семена.
Изменено: Annabell - 09.02.2010 23:21:52
 
Vita, Витусь, отчитываюсь по калиброшкам: всего получилось 6 штук (2 Парпл Стар и 4 из смеси). Из них полноценных только три штуки из смеси.
Обе Парпл Стар и одна Микс совершенно не хотели наращивать семядольные листики, так чуть и не загнулись, но я с них все-таки кое-как стащила шапочки - вроде должны жить, хотя вместо семядолек у них коротенькие (в одну треть листа) обрубочки. Причем я их не повредила, они просто были недоразвитые и из-за этого росточки никак не могли сбросить свои шапочки.
Еще одна Парпл Стар стоит чупа-чупсом, но там даже намека на листья нет, так что я на нее больших надежд не возлагаю.
В общем, посмотрим, как они себя дальше вести будут.
 
Цитата
MurMara пишет:
А какие имнно рамблины? У меня сидят и неипроклевываются уже больше недели Бургунди Хром и Салмон Капри.
Они былы в гранулах или голенькие?
рамблины "ну блу" 5 из 5, "салмон капри" 5 из 5, в капсулке 5 семечек гранулированных, растворяются хорошо
Цитата
MurMara пишет:
Думаю, что надо как-нить рискнуть деньгами и заказать на сайте, напрямую от производителя, чтоб наверняка.
вот это верно,  там уж точно станет понятно чей косяк
Санкт-Петербург
 
К слову о калибрахоа из моих семян. Все загнулись в течении 2-х месяцев на стадии семядолей, так и не дав настоящих листочков.
Ольга
 
Цитата
Оленёнок пишет:
К слову о калибрахоа из моих семян. Все загнулись в течении 2-х месяцев на стадии семядолей, так и не дав настоящих листочков.

Опыт с калиброшами из семок отменяется? Ну во-о-о-от...  :bue:
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Esme пишет:
Цитата
MurMara пишет:
А какие имнно рамблины? У меня сидят и неипроклевываются уже больше недели Бургунди Хром и Салмон Капри.
Они былы в гранулах или голенькие?
рамблины "ну блу" 5 из 5, "салмон капри" 5 из 5, в капсулке 5 семечек гранулированных, растворяются хорошо
Эть... а у меня без гранул. :obm:
Салмон какой партии и до какого срока годности?
Цитата
Esme пишет:
Цитата
MurMara пишет:
Думаю, что надо как-нить рискнуть деньгами и заказать на сайте, напрямую от производителя, чтоб наверняка.
вот это верно,  там уж точно станет понятно чей косяк
На след. год так и сделаю.  :)
С уважением, Марина
 
Цитата
Чучелка пишет:
Опыт с калиброшами из семок отменяется? Ну во-о-о-от.
Наташа, нет, не отменяется пока! мои две растут  :draz:[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1002/28/6ae8d5ee0f89.jpg[/IMG]
 
Цитата
Чучелка пишет:
Опыт с калиброшами из семок отменяется? Ну во-о-о-от...
НЕТ,не отменяется.Я сначала плакала ,что нет семян на моих калиброшках,потом нащла 4 головки с созревшими семенами.Посеяла все ,взошли 6 шт.Сейчас 4 кустятся.О результатах доложу.
Алматы
 
Я Биотехнику покупала, правда только астры. Они у меня такие шикарные были. В этом году опять купила, вот не знаю, как всхожесть будет.
Гавриш именно у нас, всегда не всхожим был. Вообще удивляюсь, что у кого-то что-то от него взошло. Может решили повысить свой престиж :) , у меня пеларгоний много от Гавриша, посмотрим, что получится. У мамы ничего хорошего не получилось. Из 4 семечек кое-как по 1 взошло.
Красноярск
 
Цитата
Чучелка пишет:



Опыт с калиброшами из семок отменяется? Ну во-о-о-от...  
Неееет, не отменяется! Мой отчет по Виточкиным семушкам: была только смесь, посеянная 24 января. На сегодняшний день четыре полноценных и один инвалид.Полноценные дали по одному настоящему листику, инвалида тоже выхаживаю. :)
 
Цитата
MurMara пишет:
Эть... а у меня без гранул.  
Салмон какой партии и до какого срока годности?
№ партии 46.19  срок годности до 12.2011
а у меня два торнадо чери проклюнулись, а я на них ругалась :)
Санкт-Петербург
 
Девочки, день добрый! Напрашиваюсь к вам в компанию, надеюсь - не прогоните :)  Я хоть и новенький участник, но это чисто теоретически.. В прошлом году я случайно нашла этот форум и, не побоюсь громкого слова, вы все просто перевернули мою жизнь! В прошлом году, с вашими советами я отсеялась, вырастила и даже не много продала петунек :)  Были, конечно, проблемы, но я приобрела ОПЫТ! В общем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!! А теперь по посевной этого года... Первый мой посев был в середине декабря, сеяла рамблины а ассортименте от БТ..... Денег выкинула.... Из 150 шт. взошли - 60. Причем очень странно как то.. Одиннадцать в настоящее время уже стали паучиться. как и полагается, остальные ОЧЕНЬ долго сидели тихо-молча, а сейчас рванули в рост :)  Еще я докупила недели две назад снова этой же БТ (не научилась на горьком опыте..) свежей фасовки рамблинов и посеяла: отчитываюсь - всхожест 95%. Сделала для себя вывод - проращивать надо ТОЛЬКО при высокой температуре и влажности! Не побоялась - все хозяйство отправила на котел.. Так там даже земля горячей была :)  Насчет калиброшек... В прошлом году у меня была одна розовая.. Зимой померла, не выдержав моих трогательных забот о ней :cry:  Но перед смертью подарила мне в своем горшке 3 сеянца-задохлика... Все выжили!!!! Правда, у всех разная степень роста... Вот в своем вступительном слове сколько вам написать умудрилась :)
 
belo4ka,
Вы отчаянная! С первого года сразу замахнулись на такое количество петуний!  на калибрахоа! на семена и потомство от них! на практически, "не побоюсь этого слова, на Вильяма нашего Шекспира"! Наш человек!
 
Неет :)  Первый год был прошлый, но и в прошлом году у меня с перепугу получилось почти 450 кустиков самой разной петунии и других летников :) Все картинки были красивые и было огромное желание вырастить эту красу :oops:  А тут такие открытые советы от девочек... я была просто потрясена способностью людей так дельно давать советы! Но в этом году. прежде, чем приступить к сезону я на многие свои вопросы просила ответить Олю-Олененка, она мне очень помогла. да и с Анечкой Листопад мы оказались близкими соседями... :)  да,Ань? :P
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.