Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61142
Hosts 3682
Visitors 17478
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Начинаем все по новой! Всех приветствую, всем рады!
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Девочки, я по делу, подскажите, какую лобелию лучше брать для сочетания с петунией, ампельную или обычную? Чтоб меньше было возможности петунии ее задовить  ;)
 
Девочки, поздравляю всех с Новым годом! Желаю, что-бы все семена проросли и превратились в шикарные цветущие кустики петуний.
Светлана :)
 
Цитата
kop73  пишет:
Девочки, я по делу, подскажите, какую лобелию лучше брать для сочетания с петунией, ампельную или обычную? Чтоб меньше было возможности петунии ее задовить  

Танюш, о чем бы ты еще думала в 4 утра!!! :D  :D

Я беру ампельную, чтобы она свешивалась через край контейнера и соединяю её с кустовой петунией. Ну или с трейлингами, но не ампелями. Так получаются оформлены 2 яруса. Или наоборот - лобелия обычная, петуния - явный ампель. Тогда нижний ярус будет образововыть ниспадающая петуния, а верхний облаком - лобелия. Если и те, и другие будут с одинаковой формой роста - они просто будут расти вперемешку.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,
Спасибо за консультацию.
Я вчера по дури распикировала часть всходиков, вот и задумалась.  :oops:
Всех с Новым Годом!! :poz:
 
Всех с Новым годом ! :poz:  Я только сегодня вспомнила, что в прошлом году на зимних каникулах сеяла первую партию. В этом году потерплю, у нас каждый день дождь, а подсветки нет. :(
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Девочки, скажите: кто-нибудь заказывал семена на сайте Русского огорода ncsemena.ru? Прочитала о них отзывы не очень лестные. Вот и задумалась: "Стоит ли связываться..." Хотя "Аэлиты" напокупала уже пакетиков 20, еще прошлогодние остались... :D
Умный выращивает растения, мудрый - почву.
 
[QUOTE]Альбина пишет:
Девочки, скажите: кто-нибудь заказывал семена на сайте Русского огорода ncsemena.ru? Прочитала о них отзывы не очень лестные[/QUOT
Альбина, я заказывала все семена в русском огороде, пока жалоб нет,петуньку посеела - растет,овощи еще лежат, но думаю, что тоже проблем не будут,Я ,только после заказа, написала письмо, чтоб не меняли и не послали просросроченные.у меня получилась 50% скидка, годовая подписка журнала НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН и на скидку такие гиппиаструмы прислали ( я заказывала)фото в моем хвасте.
 
Что-то с Биотехникой у меня никак отношения не складываются. Посеяла Дабл Каскад блю гранулярованную от Аэлиты - 90% всхожесть, то же негранулированные от Биотехники 10% всхожесть. Это как это?
 
елена,


Муж сказал то же самое (это я про лампу). Аппаратура розжига либо не совпадает по мощности с лампой (на ней должно быть написано), либо аппаратура розжига вообще не от этого типа лампы. Например, аппаратура розжига для ДНаТ и МГ похожи, но разные. Мы, например, при покупке корпуса для МГ лампы меняли нутрянку лампы (там все в сборе корпус вместе с пусковой аппаратурой), которая была предназначена для ДНаТ.

Ну и последний момент - возможно неправильное соединение, поскольку лампа закреплнеа на аппаратуре розжига самопальным оброзом.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Девочки, тоже хочу попробовать посадить лобелии с петуниями, видела фото, очень понравилось. Хочу спросить, только  не :pom: , какие сорта относятся к трейлингам? А лобелии нужно сеять вместе с петуньями или позднее? Купила на всякий случай и кустовую и ампельную лобельку
 
В зарубежной классификации различают 2 формы роста: трейлинги и кустовые
Трейлинги – это стелющаяся форма роста, то есть ширина больше высоты.
Ампель - это способ использования петунии, то есть петуния для подвесных кашпо. А это может быть и кустовая форма петунии. Например, большинство сурфиний имеет кустовую форму роста и это не мешает им быть бестселлером среди ампелей.
Рамблин (Ramblin) или Тидал Вейв (Tidal Wave) трейлинги и лавины как мне показалось почвопокрывные на ОГ
Изменено: kop73 - 02.01.2010 23:44:57
 
Цитата
nagov.ira пишет:
А лобелии нужно сеять вместе с петуньями или позднее?
Меня этот вопрос тоже волнует. Ответьте специалисты по лобелькам.
 
На счет лобелии, я конечно не специалист, я только учусь,в прошлом году первый раз сеяла,в этом году много накупила,не знаю правильно ,но уже посеяла, в прошлом году сеяла в январе, я бы не сказала, что она переросла.Петунька быстрей растет.[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1001/56/7b6b338748f0.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1001/bc/e4765244e489.jpg[/IMG]
а это "чудо" сегодня расцвело....
[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1001/31/5fc19e011bf0.jpg[/IMG]
 
Супертунии. Многие уже начали куститься.

[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1001/f5/d996a8f70046t.jpg[/IMG]
 
АнюткаКа,
А что вы с ними делать будите зимой, еще 2 месяца зимы, и весна поздняя будет по приметам  :thk:
 
Цитата
nagov.ira пишет:
А лобелии нужно сеять вместе с петуньями или позднее?
Нет, не позднее точно. Лобелии очень долго раскачиваются. Около месяца сидят практически без движения.
 
Цитата
А что вы с ними делать будите зимой, еще 2 месяца зимы, и весна поздняя будет по приметам
В прошлом году у меня ампельники очень долго раскачивались и болели и я решила в этом году пораньше посеять. А они вон как расти рванули. Им на фото, кстати, месяц. Ничего, подсветка есть.
А весна будет раняя. Мне интуиция так подсказывает.
 
Дамы, я уже всё проспала - вся петуния уже взошла?  :oops: Подскажите пожалуйста - когда ещё не поздно (у меня зимой темновато) сеять петунию, лобелию и левкои, так, чтобы к середине мая появились первые цветочки.
Саратов
 
Лада Сайганова я тоже еще не сеяла. У меня так же проблема с освещением, а солнечного еще нет, да и с зоной рискованного земледелия надо считаться. Я не знаю откуда вы , а у нас в Кировской области в начале июня еще бывают приличные замрозки на почве. Так что с учетом всего этого думаю что конец февраля самый оптимальный вариант.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.