Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2814
Hosts 345
Visitors 544
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
AlenkaA пишет:
Ой девочки как я рада что нашла вас!!!!
у меня самый глупый вопрос    
посеяла семена махровой петунии а что дальше делать?  
буду рада любому совету    
А дальше растить, вкусно кормить-поиить и ухаживать.
Почитатйте темы про петунии за
2009 и 2008 г

Цитата
Linda126 пишет:
....вчера посеяла и на батарею....а там за ночь такой конденсат!!! что делать? у меня в пакете все было замотано... я думаю надо разворачивать пакет и под стекло под лампы. могу ли я пересушить семена в этот момент или не трогать ничего? отзовитесь, пожалстаааа  
Конденсат протираю (если это крышка пластикового контейнера), если это пакет, то выворачиваю на изнанку(сухой стороной внутрь).
На батарее у меня семена стоят ночь или сутки. Потом под лампы.
Пересушатся  в этот момент вряд ли.
А еще важно не бояться.  :)
С уважением, Марина
 
а я уже почти не боюсь...))) у меня сегодня праздник! проклюнулись-таки 3 семечка! ура-ура-ура!!!! оптимизму прибавилось...
 
Три сорта от Гавриш - всего 1 росток.
Три пакета от БТ - вообще 0.  :cry:
Казалось бы Биотехника серьезная фирма и сорта хорошие, а вот почему так случается? Я думала в магазине пересушили, так похоже не только в этом дело, здесь рассказывают, что плохо всходит из разных торговых точек.
Интересно, если Биотехника будет выпускать гранулированные семена, всхожесть повысится?  :)  Ведь, сидя в грануле, семечка лучше защищена от внешних воздействий.
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:
Интересно, если Биотехника будет выпускать гранулированные семена, всхожесть повысится?  Ведь, сидя в грануле, семечка лучше защищена от внешних воздействий.
Сначала им придется очень постараться чтобы вернуть себе репутацию
 
Цитата
MurMara пишет:
Интересно, если Биотехника будет выпускать гранулированные семена, всхожесть повысится?
Они выпускают и гранулированные семена, в дорогих сериях.
Результат - тот же.
Изменено: Annabell - 09.02.2010 15:26:35
 
Цитата
елена пишет:
 
Цитата  
 
kop73 пишет:
Листья некоторых росточков петунии белеют и скручиваются . Что это? Стоят ближе всех к лампе, выгорают?
Удобряю их почти ничего, только марганцовкой, растет в таблетке.
Чем помочь можно?
Тань, а может им просто жарко???Температуру там проверь.
температура +20+22, другие ведь стоят и прекрастно растут.
Девочки у кого плохо всходят семена, Федор советовал подышать в тепличку, вроде угл. газ стимулирует всхожесть
 
Да уже дышали. Эти семена не впечатлились. Пациент скорее мертв чем жив.
 
Цитата
MurMara пишет:
Казалось бы Биотехника серьезная фирма и сорта хорошие, а вот почему так случается? Я думала в магазине пересушили, так похоже не только в этом дело, здесь рассказывают, что плохо всходит из разных торговых точек.
Интересно, если Биотехника будет выпускать гранулированные семена, всхожесть повысится?  Ведь, сидя в грануле, семечка лучше защищена от внешних воздействий
В этом году БТ пока не очень разочаровала, я сажала рамблины 3 сорта, два из них всхожесть 100% на 3 день, третий сорт (лилак гло) сидит тихонько по нулям, тайфуны два сорта взошли быстро и 100%, немного туговато с торнадо, может еще одумаются, так вот это гранулированные семена. А кусты у биотехники (не гранулированные, и фасовка больше) всегда всходили хорошо, мне кажется, что дело не столько в производителе, а сколько в магазинах продающих эти семена и интернет - магазинах, как они там хранят и как долго?, и не перебивают ли они сроки годности?, мы же этого не знаем.
НК тоже казалось бы хорошие семена, но из прибоев у меня взошло только 3 сиреневых и все!, а еще минитуния лежит "фурор", про которую тоже девочки писали, что всхожесть отвратительная :(
Санкт-Петербург
 
Цитата
Esme пишет:
В этом году БТ пока не очень разочаровала, я сажала рамблины 3 сорта, два из них всхожесть 100% на 3 день, третий сорт (лилак гло) сидит тихонько по нулям, тайфуны два сорта взошли быстро и 100%, немного туговато с торнадо, может еще одумаются, так вот это гранулированные семена. А кусты у биотехники (не гранулированные, и фасовка больше) всегда всходили хорошо, мне кажется, что дело не столько в производителе, а сколько в магазинах продающих эти семена и интернет - магазинах, как они там хранят и как долго?, и не перебивают ли они сроки годности?, мы же этого не знаем.
Ну хоть у кого-то выросли  :)  Уже радует  :buket:
 
а я сегодня свои "волосики-росточки" фортунии палочкой углубила, как у Чучелки говорилось. Вот посмотрим как они эту экзекуцию перенесут. А на счет БТ читаю и расстраиваюсь... Потратила мильон миллионов на них, еще не сажала..... И так хотела их заиметь и у всех такая всхожесть отвратная...
Ирина :)
 
Читаю форум и вот какой вывод сделала про БТ  :val: - я заранее побеспокоилась и заказала семена в РО и БТ. С БТ можно сказать я "пролетела" :cry: ,почему,не знаю, но я повторяю заказ от БТ,наверно уж больно хотелось такие сорта,довольно быстро я их получила,  сею - почти 100% всхожесть!!!!  :rev: Хотя и серии и сроки полностью совпадали, вот такие дела..... :thk:
 
Цитата
MurMara пишет:
Три пакета от БТ - вообще 0. smile:cry:
:obm: Девочки, не пугайте меня. Семена вот-вот должны прийти. Надежда моя! Опора моя!!!! :cry:
Надеюсь, что мои семки взойдут!!!
Алтай
 
Цитата
Elena пишет:
довольно быстро я их получила, сею - почти 100% всхожесть!!!!
Elena,
какие именно сорта вы сажали?
Цитата
Irina Ch пишет:
Девочки, не пугайте меня. Семена вот-вот должны прийти. Надежда моя! Опора моя!!!!  
Надеюсь, что мои семки взойдут!!!
Куда они денутся! взойдут, главное веры побольше!!!!
Цитата
Метелица пишет:
Ну хоть у кого-то выросли  Уже радует
Еще не выросли, только, только взошли!
Санкт-Петербург
 
Цитата
MurMara пишет:

Добро пожаловать в нашу компанию!    

И где семенам комфортнее по вашим наблюдениям?    
Я в этом году тоже посадила и в грунт и в таблетки. В таблетках не всходят, но думаю тут виноваты пересушенные семена из интернет-магазина.
Спасибо за теплый прием :) Пока внешних различий между посаженными в грунт и в
таблетки практически нет, правда грунт я использовал для фикусов, гибискусов, клеро-и фило-дендронов(лежал без дела).По-моему он приближен по составу к таблеткам, но таблетки гораздо удобнее в плане проращивания семян и дальнейшего ухода за посевами.А вообще, из одного и того же пакетика совершенно по-разному всходят семена-один еле на ноге стоит :) , а другой в то же время посеянный нормально развивается.По мере возможностей, мне кажется, для дорогих семян лучше использовать таблетки.Но это только мое мнение новичка в этом деле
 
Девочки, спасибо кто меня ещё поздравил с прошедшим днём варения  :buket: Спасибо огроменное.

Цитата
MurMara пишет:
Три пакета от БТ - вообще 0.
Сижу и думаю, пойти кинуть по одной семке или всё-таки дождусь 15 февраля, чтоб если что, во всём винить производителя, а не лунный календарь. ;)  У меня два вида рамблинов от БТ тоже не взошли, их я ещё в прошлом году покупала. Сейчас купила два Тайфуна и один Рамблин более свежей фасовки. Посмотрим что получиться. :thk: А вообще-то в этом году у меня очень плохая всхожесть у всех. Саката меня подвела. Первый раз купила эксплорэр, радовалась,  две семульки вылупились и стояли чупа-чупсы с семкой на голове. Намёка на семядольки не было вообще. Загнулись... :(
Цитата
Игор пишет:
По мере возможностей, мне кажется, для дорогих семян лучше использовать таблетки.Но это только мое мнение новичка в этом деле
Полностью согласна. :ruk:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Linda126 пишет:
а я уже почти не боюсь...))) у меня сегодня праздник! проклюнулись-таки 3 семечка! ура-ура-ура!!!! оптимизму прибавилось...
Так держать!  :D
Поздравляю с первыми всходами и желаю дальнейших успехов!
Цитата
Метелица пишет:
Сначала им придется очень постараться чтобы вернуть себе репутацию
Эх, было бы у них желание, а неплохой ассоритмент сортов всегда поможет.
Цитата
Annabell пишет:
Они выпускают и гранулированные семена, в дорогих сериях.
Результат - тот же.
Я садила Рамблин Бургунди Хром и Салмон Капри, 70 с чем-то рублей за каждый(по 5 семенушек), думала что это дорогая серия.
Гранулированные - это совсем старые или нового выпуска?
Цитата
kop73  пишет:
Девочки у кого плохо всходят семена, Федор советовал подышать в тепличку, вроде угл. газ стимулирует всхожесть
Дышала в пакет по неск. раз в день. Пока не помогает.
С уважением, Марина
 
Vita,

Вот сиди и жди. Мне что, одной сидеть? Вдвоем сидеть будем. "Сядем усе!" :D
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Игор,

Да по мне - так и нет особого различия между ними. Таблетки просто удобней. И использовать, и поливать, и потом пикировать/пересаживать.

Цитата
ICh пишет:
а я сегодня свои "волосики-росточки" фортунии палочкой углубила, как у Чучелки говорилось. Вот посмотрим как они эту экзекуцию перенесут. А на счет БТ читаю и расстраиваюсь... Потратила мильон миллионов на них, еще не сажала..... И так хотела их заиметь и у всех такая всхожесть отвратная...

Главное - палочка должна быть округлая, чтобы не ломать сеянец, не "перерубать" его пополам.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
это сакатовский белый эксплорер...посеян 14 января....20 дней прикидывался "чупачупсом"...из 2 ростков выжыл один и сейчас мы такие... :obm:
[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/1002/a0/cd21aa23dc56.jpg[/IMG]
юго-восток московской области
 
это рамблины и фортунии БТ и НК... :str:
[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1002/47/374d0422f160.jpg[/IMG]
юго-восток московской области
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.