Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70272
Hosts 4191
Visitors 19698
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
belo4ka_71,


Добро пожаловать! Не прогоним, наоборот, затащим в пучину... :draz:

Татьяна,
Лариса Барышева,
ЮлаЯ,

А! Тогда другой разговор, вот это по-нашему, ребзики. Мне жутко интересно... А вы фотки показывали сеянцев? Я могла прогулять...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Наташа, тебе спасибки отдельное:)) Твою технологию выращивания я заучила, как мантру :)  Правда, только в этом году применила на деле, как ты рассказывала мини-пикировку на месте... углубил и до семядолек :) Действительно, очень удобно! У меня только не получается черенковать петунии... Все, практически, гибнут :cry: а ведь учиться надо! Скоро ампелят надо будет укорачивать...... Для этого я их, собственно. так рано  и сажала :oops:
 
Девочки, у меня почему то фоты не грузятся... В чем причина...
 
Цитата
Esme пишет:
Цитата
MurMara пишет:
Эть... а у меня без гранул.  
Салмон какой партии и до какого срока годности?
№ партии 46.19  срок годности до 12.2011
а у меня два торнадо чери проклюнулись, а я на них ругалась  
Мдя, у меня совсем другое N46.13 до 12.2010. Значицца надобно брать совсем новые семена. Хотя Хит парад Блю стар, третья пачка от БТ, сроком до 2011г тоже молчит.
Еще читаю на упаковке "Не допускается хранение в условиях повышенной влажности и низких температур". Это как же их тогда зимой по почте заказывать?

Цитата
Ленчик24 пишет:
Я Биотехнику покупала, правда только астры. Они у меня такие шикарные были. В этом году опять купила, вот не знаю, как всхожесть будет.
Я два года садила астры и помидоры от БТ. Все росло отлично! Еще радовалась, что семки предназначены для средней полосы и севернее. А вот с петунями не повезло.  :(

belo4ka_71, добро пожаловать в наш палисадник!  :D
Цитата
belo4ka_71 пишет:
Сделала для себя вывод - проращивать надо ТОЛЬКО при высокой температуре и влажности! Не побоялась - все хозяйство отправила на котел.. Так там даже земля горячей была  
Интересный опыт! А сколько там было градусов? Интересно, есть ли верхний предел для прорастания семян?  :)
С уважением, Марина
 
Скорее всего предел есть... :)  иначе они просто сварятся!!! На котле у меня было где то в районе 27-28 градусов, думается... В общем, на ощупь - земля ОЧЕНЬ теплая.. Зато все, как миленькие вынырнули на свет божий :)
 
А  мои  сеянцы калиброши, которые я аккуратно, с  комом земли пересадила  вотдельную квартирку-  потихоньку  и  как-т неожидаано- пропали...залила, наверное, или от  прохлады ночной....наверное, надо было  потеплее  на ночь  температурки  им....
а  вот недавно  пересадила  еще  пару штук-  пока живут....хочется посмотреть- как же они  цвести будут...жаль только что  они  с  кустика не  самого красивого, который и  мамкой не очень кустился, по сравнению с другими.
Ну, все равно-  интересно, что получится.

ТАТЬЯНА-  ты молодец...из семок  вырастить  таких капризуль..тьфу...тьфу...тьфу....у меня возле мамки  такой самосев  по размерчику...а  тут  из семян... :poz:
Изменено: Евгеша - 10.02.2010 13:44:53
 
А у меня взошли по 2 шт Волна удачи сегодня и Сиреневый прибой вчера! Сеяла 5 февраля по 4 шт каждого. Жемчужный прибой и Вельвет Аэлита пока сидят в засаде, но еще же не вечер! Утром еще ничего не торчало, а в обед - торчат, родимые! Семена все из тех же партий, что и у всех до 2011г.
 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
Скорее всего предел есть...    иначе они просто сварятся!!! На котле у меня было где то в районе 27-28 градусов, думается... В общем, на ощупь - земля ОЧЕНЬ теплая.. Зато все, как миленькие вынырнули на свет божий  

Именно столько у меня над батареей. Воздух горячий поднимается потоком. Именно там я всегда и проращиваю семена.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
да и с Анечкой Листопад мы оказались близкими соседями...да,Ань?
Елена, ты ли это? :D
 
Я в этом году наверно самая неудачливая петуниемама :cry:  Из 25 семян БТ взошли 14, осталось в живых уже только 5....и те сидять молча :mad: Аэлита порадовала всхожестью, но малышня так же сидит без особого роста, уж не знаю, что им нужно. В этом году и подсветка на уровне, а они не хотят рости(((( Будем ждать вообщем лучших времён :oops:
 
Анна Листопад,

Ань, усе буит ОК. Пересевай, благо, время позволяет. У меня посеянные в ... вот блин, забыла. В декабре, кажется (в самом начале) - совсем малыши. Я их черенковать собиралась, а там и черенков-то нет никаких. Правда, они такие симпапули приземистые, но толку-то?! Хотела же для черенков. Правда, я и относилась к ним ... никак. Вобщем, сами выросли.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Девочки, а у меня вот какой вопрос возник.
С осени я сохранила черенки Рамблин Пич и Рамблин Лайлак. И сейчас его опять зачеренковала, вроде пока стоят хорошо. Но где-то на дружественном форуме прочитала, что количество черенков должно быть больше на тот же объем горшка, чтобы получить то же количество цветов, что и из семян. Это правда? О_о
Светлана :)
 
Да, Ань, это я :oops:  Не переживай... Выставка у нас, я тебе написала смс... Там будет семян море и черенков и много еще чего :D  в прошлом году я там свою первую сурфочку купила и вообще была в культурологическом шоке.. :)  А еще , в новой "Кастораме" на Медиаплазе, семена ампелей ОЧЕНЬ свежие! Именно они у меня все как один взошли (ТТТТТ) :)  Сходи обязательно!
 
а еще у меня такой вот вопрос... До последнего времени я думала (везде так пишут), что наилучшая температура для выращивания рассады ... ну где то 16-18 градусов... тогда она получается крепкой, не тянется. Правильно? Но вот какая штука случилась вчера.. Я ушла на работу, в комнату, где сидят дети закрыла дверь, и окно (для снижения температуры) забыла открыть. В общем - парник! Иду домой на ватных ногах и думаю.. все! Конец! Все умерли от жары :cry:  А когда открыла дверь - чуть не умерла от счастья! Там температура + 23-24, влажно - аж стекла запотели, Лампы ДНаТы 2шт.х250 Вт шпарят вовсю и растения ЗА ЭТОТ день выросли прямо глазу чувствительно! Что это за феномен такой?
 
Анна Листопад,

Во, смотри

[IMG]http://s12.radikal.ru/i185/1002/1a/b596ef135e1at.jpg[/IMG]

Я их с момента "рождения" в холодрыге держала. Натурально в холодрыге. Не специально, а просто не до них было. Вот они и выросли такими крепышами.
Изменено: Чучелка - 10.02.2010 14:58:25
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Наташа, какие лапки! Ну и не такие уж они и маленькие..... :)
 
Наташа, какие лапки! Ну и не такие уж они и маленькие..... :) А холодрыга - это сколько????
 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
Наташа, какие лапки! Ну и не такие уж они и маленькие.....   А холодрыга - это сколько????

А холодрыга - это градусов 15-17. :str: У меня там под умеренной подсветкой взрослые гибискусы в спячке стоят, ну, я и этих заткнула до кучи...

Лена (зовут Лена, я правильно поняла?), это для меня маленькие. Я за 2 месяца таких лошадей выращиваю, что сама потом не знаю куда с ними деваться.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
Там температура + 23-24, влажно - аж стекла запотели, Лампы ДНаТы 2шт.х250 Вт шпарят вовсю и растения ЗА ЭТОТ день выросли прямо глазу чувствительно! Что это за феномен такой?
Жарко и влажно очень хорошо для роста. Для быстрого роста. С такими темпами можно скоро высаживать на ПМЖ, а на улице еще зима почти у всех.
Температура 16-18 несколько сдерживает рост ботвы, позволяя наростить корневую систему. Мне так кажется. ;)
С уважением, Марина
 
Да, я Лена :)  Наташ, а у меня не получается за два месяца лошадей вырастить.... Вот сама не пойму, что не так... Олененок объясняла, что возможно теплых температур не хватает.. А сейчас.. Да, зима и холодно :(  За бортом у нас всегошечки 6-7 градусов плюса.. Но я хотела именно ампели для черенков выгнать, потому и спешу.. Дома ( теплица не отапливаемая. только с середины марта планирую туда) у меня вроде нормальная температура, и кормежка сытная и разная, а активный рост как то не наблюдается... вот только вчера по случайности :)
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.