Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24984
Hosts 2424
Visitors 7474
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
кажется, я придумала, как решить свою проблему с понижением температуры.. у нас есть карман на две квартиры, там как раз где то +17. подсветку мне перенесут.. остается вопрос- как насчет сквозняка, дверями все равно хлопать придется, хоть и не часто.. внизу попрохладнее, вверху потеплее. но думаю, все равно повыше бы надо. отзовитесь, други мои.  :pray:  что думаете?
 
Не утерпела, посеяла 15го Тайфуны Сильвер и Черри, черрики взошли все пять, как оловянные солдатики стоят, а Сильвер ни гу-гу, ни одного нету.
Елена
 
Мой плантарий-эксперимент калиброшек з-х расветок и бакоп, посеянное все из собственных семян, собранных прошлым летом:

[IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1002/19/c0facdeb277d.jpg[/IMG]

[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1002/d7/b86db3ec35e4.jpg[/IMG]

бакопа:

[IMG]http://i070.radikal.ru/1002/8f/e4318178f0fa.jpg[/IMG]

Из таблеточки уже корни вылезли:

[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1002/14/89b8d72464c3.jpg[/IMG]
Изменено: Машулькин - 20.02.2010 11:22:23
Санкт-Петербург
 
Цитата
Linda126 пишет:
остается вопрос- как насчет сквозняка, дверями все равно хлопать придется
Сделайте бортики у плошек повыше, можно с фольгой. Малявки будут защищены, а покрупнее будут, привыкнут, типа прогулок для них будет, только на пользу
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Цитата
неЛеди пишет:
Цитата
Гарольдовна пишет:
Дэдди орхид из 7 - 1 !!! партия 161.34.01
у меня эта же партия, отпишусь вам, когда отсажу.
И у меня из этой же партии из 7 шт - 3.

Цитата
неЛеди пишет:
Только я начну ровно через месяц, нас Урал ранним летом не балует
В прошлом году я садила в середине марта, в этом решила попробовать пораньше.  :)

Цитата
неЛеди пишет:  
Вообще читала, что этот сорт себя неккорректно в последнее время ведет, нет схожести с заявленной картинкой. Взяла из любопытства, раньше его хвалили.
Хвалили скорее Соню Орхид. Они похожи.
[IMG]http://www.ailita.ru/images/stuffs/big/petunia-sonja-orhid.jpg[/IMG]

Цитата
неЛеди пишет:
Вообще жалуюсь, у нас трудно семяна найти.
Привет, соседям! :)  У нас в Перми тоже не особенно много, в основном Аэлита продается.

Цитата
неЛеди пишет:
На следующий год задумалась о заказе семян почтой
Я заказывала, с НК РО и с семенапост. Из последнего магазина похоже пришли пересушенные семена, рамблины от БТ не взошли. БТ я буду заказывать у производителя, те на сайте Биотехники.
Изменено: MurMara - 20.02.2010 11:45:26
С уважением, Марина
 
Цитата
Linda126 пишет:
кажется, я придумала, как решить свою проблему с понижением температуры.. у нас есть карман на две квартиры, там как раз где то +17. подсветку мне перенесут.. остается вопрос- как насчет сквозняка, дверями все равно хлопать придется, хоть и не часто.. внизу попрохладнее, вверху потеплее. но думаю, все равно повыше бы надо. отзовитесь, други мои.     что думаете?
Думаю сквозняк не страшен, это ведь не балкон на улицу открыт, где сразу минусовая температура. Поначалу можно плошки или теплички держать под крышками или пленкой, проветривать время от времени, потом вообще снять.
Минусом я считаю отсутствие естественного освещения. Но потом, когда потеплеет, рассада переедет на балкон или лоджию если я правильно поняла?  :)
И еще, соседи по карману надежные? Окурков не накидают? На всяк случай ставь растюшки повыше, чтоб собаки или детки не дотянулись.
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:
Хвалили скорее Соню Орхид. Они похожи.
и ее тож, канеш, хвалили. Но я ее не нашла. Так же как и многих других((
Цитата
MurMara пишет:
Привет, соседям!
:) смотрю записи - в том году садила с 1 по 13 марта.
Причем 13-го досаживала посаженный ранее Голубой кристал от Джонсонс. У посаженных позднее уже 16 апреля начала обрывать бутоны (единичные), 29 апреля повторно оборвала, а потом как понеслось! мне реально уже надоело рвать их. А высаживала на ПМЖ только в начале июня!  Боялась возвратных заморозков, хотя они по заморозкам на балконе показали себя настоящими бойцами :heart: На момент высадки двухнедельную разницу в посадке было не отличить.
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Цитата
Татьяна пишет:
Да, у нас тоже печальная картина, ассортимент очень скромный, с прошлогодним не сравнить! smile:(
Цитата
неЛеди пишет:
Вообще жалуюсь, у нас трудно семяна найти.
Жаль далеко от нас живете! :P
Алтай
 
Цитата
MurMara пишет:
И у меня из этой же партии из 7 шт - 3.
У меня из 6(столько в пакете было) вылезло 5
Алтай
 
Машулькин,
А у меня бакопа посеянная в январе еще совсем,совсем маленькая.Ваши-же уже как настоящие растения.а не какая-то там милюзга. Вы просто молодец, таких красавчиков вырастили.
Светлана :)
 
неЛеди,
Ну вот,  а я собиралась к вам в Екатеринбург за какими-нибудь новинками ехать из Челябинска.
Светлана :)
 
Девочки! Сегодня четвертый день после посева. Рамблин Ну Блу взошло 6 из 6, Рамблин Пич Гло 4 из 5, Рамблин Салмон Капри 2 из 5, Тайфун смесь Сильвер и Черри 4 из 16. Так ведь это четвертые сутки только начались. Смею надеяться, что взойдут еще! Так что, новые биотехниковские семена (в новой упаковке) на самом деле свежие оказались  :D
 
Всем привет! Заказывал ли кто-нибудь из знатоков семена через интернет из Европы? Подскажите пожалуйста адреса.  Заранее благодарю.
 
Машулькин,
Машуль, ты конечно расказывала про калиброшки и бакопу, но я и не предполагала, что они уже такие лошадки!,  умничка
Цитата
Метелица пишет:
новые биотехниковские семена (в новой упаковке) на самом деле свежие оказались
я же говорила не так и плоха биотехника!, еще мало времени прошло, позже много повыскакивает
Санкт-Петербург
 
Цитата
bon-aqua пишет:
Ну вот, а я собиралась к вам в Екатеринбург за какими-нибудь новинками ехать из Челябинска.
Может, у вас свое тайное место  :) Но объехав Уралмаш-Эльмаш расстроена. Семян, канеш, много на первый взгляд, но не то, что хочется.
Не говоря об импортных, в этом году я даж Аэлиты ( Голубое вино, Красное утро, Розовый мрамор) не смогла найти((

Я б не поехала, если только за этим.
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Я тоже хочу бакопу! Поеду за ними в хозяйство!  :P
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
а я бакопу покупаю в Оби и Максидоме - они там почему-то дешевле.. чем от наших производителей напрямую...

от 119 рублей за один хороший кустик.. до 450 до 4 посаженных вместе - я их раздираю на части :)

сколько не пыталась перезимовать - не получалась... вот семена собрать не догадывалась. интересно - за окном у меня стоит замерзшая бакопа - семена вроде там еще есть... может попробовать :)
 
Цитата
MurMara пишет:
 
. Но потом, когда потеплеет, рассада переедет на балкон или лоджию если я правильно поняла?  

абсолютно правильно))) лоджия застекленная, а пока думаю месяцок перекантоваться в "кармане".
 
И еще, соседи по карману надежные? Окурков не накидают? На всяк случай ставь растюшки повыше, чтоб собаки или детки не дотянулись.

с этим все нармуль))) собак нет, соседи премилые :rev: да и карман-то, почти как продолжение квартиры -линолеум, обойки, все дела...для себя ж делали, любимых))) неее, и дом и этаж и соседи тьфу-тьфу. вот прикладываю фото. (сорри за офф топик)
Фото-0055.jpg (24.09 КБ)
Изменено: Linda126 - 20.02.2010 16:14:21
 
Цитата
Уйма пишет:
мутанты - не иначе  

на самом деле у меня половина ампелей взошла с тремя семядольками

Значит -норма! Ну и хорошо!

Может у нас и цветов из одного три вырастет !!! :oops:
 
Цитата
kop73  пишет:
А показать те ящики где по много садили можите? Ну уж очень интересно посмотреть

Вот оно: Картиночка
Длинные задохлики первых попавшихся в магазине сортов
Попытка — первый шаг к провалу
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.