Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22626
Hosts 2328
Visitors 6995
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Расскажите пожалуйста про Tidal Wave. Я так понял, он прет во все стороны. Хочу его в балконные ящики шириной 80 см посадить. На такой объем один или два куста сажать?
Если хотите стену из Тидалов то можно и два куста.Вот у меня два кустика сидят.
[IMG]http://i065.radikal.ru/1002/dd/83777144625d.jpg[/IMG]
Алматы
 
Цитата
ИРУЛЯ пишет:
Хотела нарезать черенки, но они очень твердые,хотя и зеленые. Укоренятся такие или нет?
Конечно ,припудри корневином и в таблетку торфяную воткни и поставь в парничек,через 7-10 дней из таблетки полезут корни во все стороны.
Алматы
 
Цитата
Татьяна пишет:
мои малявки      

Таня, как вы их садите в эти коробочки? У меня в них все сохнет, ничего не понимаю, что не так. У вас прямо красавчики, тьфу-тьфу-тьфу. Я сажу только я щики для рассады, во всех остальных плошках все пропадает. Пришлось купить ящиков, хотя столько плошек пропадает :(
Красноярск
 
Цитата
Ленок+ пишет:
Марина, а откуда Вы взяли, что 20л. Я уже крутила их в руках, в лучшем случае стоит диаметр.
Я в том магазине не первый год отовариваюсь землей-семенушками и польскими балконными ящиками, продавец очень приветливая. Вот что она рассказала, покупательница выбирала большую коковиту, и в эту влезло два пакета грунта по 10л, которые она купила. Она "примерила" землю прямо в пакетах, пакеты были не очень набитые и поместились туда без проблем.
А вообще такой коковитный гигант - редкость, я так поняла, они одну привезли под заказ, и одну взяли для продажи. Чаще встречаются "гнезда" на 3-5-7 литров.
Изменено: MurMara - 19.02.2010 08:20:42
С уважением, Марина
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Вот Супер. -этот цвет из всех мне очень понравился.  
Это тоже Супертуния из той же пачки-смесь Фурор.  
Ой, какую я красоту купила! ЗдОрово! А я переживала, что прибоев не нашла, а супертунии даже лучше! Только у меня смесь "Триумф"
Новосибирск
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Если хотите стену из Тидалов то можно и два куста.Вот у меня два кустика сидят.
Какой плотненький куст! Мне почему-то казалось, что они более рыхлые. Или это потому что два куста рядом?  А какой фирмы этот Тидал?  У меня взошел-таки Тидал Вейв Сильвер от НК РО, интересно что вырастет.  :D
С уважением, Марина
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
У меня в них все сохнет, ничего не понимаю,
Я тоже часть сажу в такие коробки от продуктов. Обязательно дренажные отверстия, тонкий дренаж из пенопласта. Сверху закрываю родной крышкой, получается типа парничок. И по подоконнику такие коробки передвигать удобно и на маленькую батарею на кухне влезает для прогревания. ;)
С уважением, Марина
 
Бастет, это магазин фирмы КОУЭЛ на Старовокзальной 24

http://www.kouel.kiev.ua/kouel/About/Starovokzalna.ru.htm
 
Минитуния Айвори - повсходили палки в касках, не могут раскрыться. Ни одного нормального. Т.е гранулу я размыл (шприцом с тонкой иглой, теплой водой размывает сразу). А кожура семечка на конце дальше не пускает. Посдирал как мог, наверное травмировал, но вариантов других уже не вижу. Последний шанс.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Если хотите стену из Тидалов то можно и два куста.Вот у меня два кустика сидят.

Спасибо! Да, хочу стену по бокам балкона. Я в горшок обьемную решетку из палок бабмуковых поставлю, чтобы было ему за что держаться.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
О.К. пишет:
Только у меня смесь "Триумф
Конечно.Триумф.Это я с минитуниями перепутала.
Алматы
 
Цитата
MurMara пишет:
А какой фирмы этот Тидал?
Этот импортный ,т.е. из Германии производителя не знаю.Эти же семена (закупленные в прошлом сезоне),в этом году взошли из 95 -86 шт.не плохой процент .
В пачках отечественных фасовщиков тоже семена импортные ,но вот когда закупленные  и рассфасованные ????
Еще были семена Тидала от Аэлиты ,в пачке 5 шт.-в прошлом году садила (смесь)всходили хорошо и по качеству не отличались(только из смеси у меня один цвет получился Хот Пинк),в этот раз нам семян не завезли .А Тидала от Рус.Огорода я вообще  никогда не видела.Как пачечка хоть выглядит?
Изменено: Лариса Барышева - 19.02.2010 10:00:06
Алматы
 
ellenka,
Дякую:)
 
Девочки, мальчики - доброе утро :)  
Виталина! Ну красота! Молодец! По своему опыту знаю - какой это труд! Молодец!!! У меня к тебе вопрос, ответь, если можно. У тебя растюхи уже в теплице... Подскажи. как ты ее отапливаешь? У вас ведь холодно еще.. И насчет подсветки... Не совсем понятно - в теплице есть доп.свет или все на естественном освещении? У меня теплица ждет своих клиентов, но ума не приложу - чем бы ее погреть? Сейчас у нас не холодно за бортом, +5-7, смотрю температуру в долгосрочном прогнозе - тоже, вроде, плюс... Но вот переселять растюх очень боюсь... Хотя с местом все очень плохо.. Каждый день паника накрывает.. Будет ли достаточно, например пары маслянных радиаторов, что бы поддерживать необходимую температуру в теплице 25 м2, поликарбонат? Или все таки не торопиться? Подскажи пожалуйста :)
 
Цитата
MurMara пишет:

Обязательно дренажные отверстия, тонкий дренаж из пенопласта.  

А я то не делала, может поэтому и сохнет :huh: , точно, надо попробовать дренаж :)
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Цитата
MurMara пишет:

Обязательно дренажные отверстия, тонкий дренаж из пенопласта.  

А я то не делала, может поэтому и сохнет   , точно, надо попробовать дренаж  
Лена, я не делаю дренажные отверстия, и не сыплю ничего, просто аккуратный полив. :4u:
 
[QUOTE]Игор пишет:

Цитата  
 
в этот день некоторые всходы я просто углубил по семядоли, другие вытянул и также
углубил.Они посидели пару дней без движения, а потом как рванули  

Игор, или у Вас рука нереально легкая или еще чего то... :) мои семядольки от 1(или 8?..) февраля, после углубления по уши и двух обработок витамином В1 так и сидят с одним настоящим листом.. признавайтесь, чем кормили еще?  :val:  и про температуру хотела спросить, я вижу ваши растюхи на подоконнике, т.е без понижения до 17 градусов обходитесь? для меня это очень актуально, тк организовать пока не получается сей температурный режим.. но и вырастить как у Вас слоников тоже почему то не выходит. делитесь рецептиком, плиз! )
 
Цитата
Игор пишет:
Цитата    
На переднем плане простецкая петуния Зорепад, сеял 25 декабря для тренировки  

или у меня оптический обман или она значительно меньше тех, кто был посажен у Вас  9 февраля.. почему так?
 
Ленок+, ура, еще кто-то из Харькова и в нашем полку прибыло :)
А по поводу объемов кашпо, то что вы спросили, может кто из девочек даст ссылку на пересчет объема именно по кашпо было то-ли в прошлом то-ли в поза пророшлом году такая ссылка. Я к сожалению не нашла у себя в электронном варианте, но дома есть распечатка, если никто не выложит раньше постараюсь в понедельник отсканировать и выложить.
И еще вопрос девчонки, когда на выставку на нашу харьковскую лучше рвануть с 18 по 2о или с 25 по 28 в прошлом году ездила на сад-огород... :(  ассортимент был просто отстой... А я еще и черри хочу как у всех красивого... :cry:  Но как сто пудов не будет у нас этого зверя!!!
 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
Будет ли достаточно, например пары маслянных радиаторов, что бы поддерживать необходимую температуру в теплице 25 м2, поликарбонат? Или все таки не торопиться?

Что мешает провести эксперимент? Повесили градусник и поставили пару радиаторов в теплицу :)
Есть электронные градусники, которые регистрируют минимум и максимум, с ними еще интереснее.
Попытка — первый шаг к провалу
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.