Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41303
Hosts 2963
Visitors 10669
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
[IMG]http://i058.radikal.ru/1002/fc/234628131d0ct.jpg[/IMG]
Изменено: АроматЛ - 19.02.2010 23:25:13 (надпись к фото)
 
Это мой детсад, посеяны 15 января, распикированы 2 февраля
 
Ирина_79,
Лариса Барышева,
Божья коровка,
Спасибо большое за ответы! :rev:
Ирина_79, только я не из Харькова  :( могу Вам только позавидовать!
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Татьяна пишет:
В посевах 15-16 февраля появляются всходы      
Татьяна, и другие девочки, кто сажает в плошки, а что вы делаете, когда часть всходит (и уже хочет наружу :) ), а другая еще спит? Ведь им нужны разные условия?
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Ирина_79 пишет:
И еще вопрос девчонки, когда на выставку на нашу харьковскую лучше рвануть с 18 по 2о или с 25 по 28 в прошлом году ездила на сад-огород...  ассортимент был просто отстой... А я еще и черри хочу как у всех красивого...  Но как сто пудов не будет у нас этого зверя!!!
Ира, ехать нужно в первый, максимум второй день первой выставки, не позже. На второй выставке продают те остатки, которые не были распроданы на первой.
У меня, что-то, в этом году туда ехать вообще нет желания.
Прошлогодние выставки были просто отвратительные.
 
Ленок+, в таком случае укрытие не снимаю пока все не проклюнуться(за разумное время), но проветриваю чаще, на ночь накрыты
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Я тоже пришел к тому, что таблеточки от жадности таки надо принимать
Ага, и побольше!  :jok:  :jok:
Чтоб не было жалко отдавать излишки рассады.  :D

Цитата
Бендер Родригес пишет:
В прошлом году на 60 см ящик сажал 4 растения, в этом буду 3. А в позапрошлом штук 20 втыкал, но это было до того, как я попал сюда
Я тоже по 4 сажала, потом старательно нижние листья щипала у загущенных посадок, чтоб не прикормить МР или еще какую гадость холодного и дождливого лета.

Цитата
Бендер Родригес пишет: А в позапрошлом штук 20 втыкал, но это было до того, как я попал сюда
:jok:  :obm:  :obm:

Цитата
Ленок+ пишет:
кто сажает в плошки, а что вы делаете, когда часть всходит
Все зависит от всходов. Если хиленькие или в "касках", продолжают там далече сидеть, остальных дожидаться. Если вымахали, то поддеваю росток аккуратно детской ложечкой или чернком от этой ложки и пересаживаю в таблетку или стаканчик, утопив по семядольки.  Сею не густо.
С уважением, Марина
 
Цитата
АроматЛ пишет:
Это мой детсад, посеяны 15 января, распикированы 2 февраля
Такой ракурс фотографии, что выглядит как плантация. Упитанные какие! :D
Изменено: MurMara - 20.02.2010 00:19:30
С уважением, Марина
 
АроматЛ,
Марина,
Спасибо большое! :rev:
Для меня это сейчас очень актуально!
Изменено: Ленок+ - 20.02.2010 00:19:15
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
MurMara
Такой ракурс фотографии, что выглядит как плантация. Упитанные какие!  
Кассеты по 77 штук, пока распикировала в 5 таких кассет, такой объём первый раз, то для меня это плантация и есть :oops:
 
Бендер Родригес,
А показать те ящики где по много садили можите? Ну уж очень интересно посмотреть  :oops:
 
Цитата
Ленок+ пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
В посевах 15-16 февраля появляются всходы      
Татьяна, и другие девочки, кто сажает в плошки, а что вы делаете, когда часть всходит (и уже хочет наружу   ), а другая еще спит? Ведь им нужны разные условия?
В течении недели примерно, после появления первых всходов, условия остаются прежними, только проветриваю чуть чаще. Затем начинаю постепенно приучать к обычному режиму, убираю крышку у плошки. :4u:
 
Цитата
Гарольдовна пишет:
Дэдди орхид из 7 - 1 !!! партия 161.34.01
у меня эта же партия, отпишусь вам, когда отсажу.
Только я начну ровно через месяц, нас Урал ранним летом не балует :)
Вообще читала, что этот сорт себя неккорректно в последнее время ведет, нет схожести с заявленной картинкой. Взяла из любопытства, раньше его хвалили.
Вообще жалуюсь, у нас трудно семяна найти. Второй год я сажу, но уже начала выбирать себе списочек, чего хочется. В этом году не могу найти семян, которые в том даж брала. А уж о новых хотелочках молчу(((
На следующий год задумалась о заказе семян почтой
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Цитата
неЛеди пишет:
Вообще жалуюсь, у нас трудно семяна найти
Да, у нас тоже печальная картина, ассортимент очень скромный, с прошлогодним не сравнить! :(
 
Божья коровка,
Елена, а вы случайно не помните, какой диаметр у ваших кашпо. Я тоже приобрела их. На этикетке указан диаметр 40см и 35см. Ас математикой я не очень дружу, чтобы посчитать как вы.
Светлана :)
 
bon-aqua, посмотрите здесь.

http://www.keramart.com/uchiebniki/tablitsa_obiomov_kashpo_ghorshki.html
 
Цитата
bon-aqua пишет:
Божья коровка,  
Елена, а вы случайно не помните, какой диаметр у ваших кашпо. Я тоже приобрела их. На этикетке указан диаметр 40см и 35см. Ас математикой я не очень дружу, чтобы посчитать как вы.
У меня корзины круглые см.35 наверное. Для D=35cm объем полушара равен 11,2дм.куб., для D=40cm объем равен 16,7дм.куб. 1куб. дециметр примерно равен 1 литру. Все это приблизительно, кокосовая вставка какую-то часть объема съедает.
Елена
 
:?: Девочки, кто сажал минитунии!


У моих проклюнувшихся минитунек почему-то по 3 семядольки :huh: . Это нормально?  :?:
 
мутанты - не иначе :)

на самом деле у меня половина ампелей взошла с тремя семядольками :)
 
Божья коровка,
Спасибо за ответ.
Светлана :)
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.