Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49989
Hosts 2613
Visitors 7184
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / "Петунии 2009"

"Петунии 2009"

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] "Петунии 2009", Продолжение
 
А я посеяла цикломены. Чтобы не мучал зуд посевной. ;)  Питунии жалко, у меня они вытянутся. Поэтому решила занятся сейчас теми, кого сейчас можно сажать. Да и в феврале-марте будет полно рассады, работы хватит всем :)
Красноярск
 
kop73
А где вы этот календарь взяли? Можно ссылочку. Чтобы потом другие месяцы смотреть.
Красноярск
 
Лунный календарь могу скинуть на целый год, а Марии Тун биодинамический надо составлять самому, это не сложно, в основы тоже идут прохождение созвездий в данный период (можно взять из лунного календаря)ну и если интерисует могу скинуть рекомендации в личку.
 
Цитата
Чучелка пишет:
Но учтите, что до перемещения в контейнеры или ОГ они у вас будут уже приличными конями, надо прикидывать - есть вам где их размещать.

так в том то и дело, что коней (много коней) не разместишь особо, позже же еще будут кустовые посажены, они тоже приличными лошадками становятся к апрелю - маю, а раньше конца мая не вывезти - холодно
Санкт-Петербург
 
Цитата
Esme пишет:
Цитата
Чучелка пишет:
Но учтите, что до перемещения в контейнеры или ОГ они у вас будут уже приличными конями, надо прикидывать - есть вам где их размещать.

так в том то и дело, что коней (много коней) не разместишь особо, позже же еще будут кустовые посажены, они тоже приличными лошадками становятся к апрелю - маю, а раньше конца мая не вывезти - холодно

Значит не забивайте себе голову и сейте в марте. Просто с вашим холодным летом не так много надежд на очень пышные формы ампелей, вот и наращивают их заранее в домашних условиях до приличных размеров. Но раз с размещением непросто - будут какие будут. Стандартный посев в марте и все должно быть нормально.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Девочки, а у меня выскочила калиброшка из Евгешиных семян :P
 
Девочки, а у меня выскочила калиброшка из Евгешиных семян :P  Теперь задача вырастить её :wub:
 
Цитата
Татьяна пишет:
Девочки, а у меня выскочила калиброшка
Татьяна,а когда сеяли?
Алматы
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Девочки, а у меня выскочила калиброшка
Татьяна,а когда сеяли?
Лариса, а мы разве на вы перешли  ;) Сеяла 15 декабря :)
 
Цитата
Татьяна пишет:
а мы разве на вы перешли
Конечно на ты ,значит и мне своих 10 дней прийдется ждать. :D
Алматы
 
:rev: мне вчера установили лампу для подсветки[IMG]http://i066.radikal.ru/0912/39/75443fae5257.jpg[/IMG] светит ярко, но цвет такой прикольный!!!!! :P
 
елена,
ух ты!! натриевая  ;)
Санкт-Петербург
 
девочки, здравствуйте! Очень хочу в ваш душевный форум! Мой сад - балкон. Из всего, что там произрастает, цветут практически только петунии, вот я решила узнать о них побольше, и нашла ваш форум! Ой, это как раз то, что, оказывается, нужно было для счастья! Я тоже не смогла дождаться хотя бы февраля и посеяла 1 декабря 2 штучки Лимбо! От ваших советов они растут так, как я могла только мечтать - уже 7-й листик видно!
 
Цитата
Я тоже не смогла дождаться хотя бы февраля и посеяла 1 декабря 2 штучки Лимбо!
Лимбо - отличная петуния! Компактный куст (практически не перерастает!!) и огромные цветы. Особенно мне понравилась пурпурная Лимбо. К сожалению, в этом году не смогла найти таких семян. А оригинальное название у них какое? Лимбо - это их так Аэлита обозвала? Это Сакатовские семена или чьи?
 
Цитата
елена пишет:
 мне вчера установили лампу для подсветки  светит ярко, но цвет такой прикольный!!!!!  
У меня похожая, только более пузатенькая.... :)
 
АнюткаКа, моя Лимбо Аэлитовская! И она синяя. а пурпурную куплю обязательно, как толко увижу. А вот других производителей, видимо, у нас и не будет. У меня надежда на сына, обещал из Москвы привезти рамблины от БТ, НК. Вдруг на новый год получу такой бесценный подарок! Буду скакать от радости и кричать "о-го-го-о"!
 
елена,
а это у вас в теплице будет такая лампа?, на какую площадь?
Санкт-Петербург
 
Ой, это я погорячилась, что у нас кроме Аэлиты ничего нет - есть и Гавриш, и Цветущий сад, но у меня с ними любовь не сложилась, плохо всходили и плохо цвели, но меня это ничему не научило - я опять накупила махровых Гавриш, и Аэлиты, хотя яркого солнца, какое они любят, у меня на балконе нет. А ведь хотела в следующем году посадить только немахровые! Эх, жадность! у меня уже 28 пакетиков!! Куда я все это посажу-у!
 
Цитата
Лешка пишет:
АнюткаКа, моя Лимбо Аэлитовская! И она синяя. а пурпурную куплю обязательно, как толко увижу. А вот других производителей, видимо, у нас и не будет. У меня надежда на сына, обещал из Москвы привезти рамблины от БТ, НК. Вдруг на новый год получу такой бесценный подарок! Буду скакать от радости и кричать "о-го-го-о"!
Я тоже всегда заказываю подарки такие, и радуюсь очень сильно, сильней чем от  очередной косметике или духов.  ;)
 
Цитата
Esme пишет:
елена,  
а это у вас в теплице будет такая лампа?, на какую площадь?
мы пока пробуем.а тепличка сейчас "работает" маленькая вот такая [IMG]http://i066.radikal.ru/0912/f2/3b7b464a0311.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.