Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5960
Hosts 257
Visitors 398
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / "Петунии 2009"

"Петунии 2009"

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
RSS
[ Закрыто ] "Петунии 2009", Продолжение
 
Цитата
Анютка, ничего себе 2 молодые маленькие веточки!
Да, вот такая она Лимбо :) .
Цитата
Я читала на форуме, что Лимбо без проблем может цвести в полутени, а интересно оттенок зависит от освещенности? На одном фото видела пурпурный был почти темно-бордовый.
У меня они росли в вазоне 10л. и этого им явно было много. Я думаю, для неё литра 3-4 будет вполне достаточно. Немахровая петуния у меня отлично себя чувствовала в трехлитровых горшках. Что касается цвета, то на моем фото цвет не передан точно. На самом деле цвет у неё точно такой, как на аэлитовском пакетике. Лимбо синяя растет по другому. Цветки со временем становятся мельче, кустик отращивает ветки и они начинают свешиваться вниз. Её надо обязательно стричь.
 
АнюткаКа
Цитата
Лимбо синяя растет по другому. Цветки со временем становятся мельче, кустик отращивает ветки и они начинают свешиваться вниз. Её надо обязательно стричь.

Ага! Вот оно как! У них разная форма куста! Интересно как! И еще - уже сейчас ее надо, кажется, прищипывать! У нее ведь 8-й листик проклюнулся, а кустовые советуют прищипывать над 4-5 листом.  Это независимо от того, есть ли вытянутый стебель?
 
Цитата
nagov.ira пишет:
всхожесть очень радует, у меня большинство семена от биотехники, заказывала через интернет-магазин.
я тоже через интернет-магазин заказала, все пришло вовремя,и все что заказывала, я рада. :oops:
 
Цитата
Лешка пишет:
Таня кор73, про косметику и духи - просто в точку! Когда я просила сына привезти мне семена петуний, муж неожиданно подкрепил мою просьбу: "Если маму спросить, духи Шанель или семена, она выберет семена!" Это правда, но слышать такое, оказывается, как-то не очень! Я сама про себя все знаю, но мои мужчины пусть не расслабляются! А то - ишь! Я им не тетя Мотя, хотя Шанель и не люблю
:D Я тоже легко расстаюсь с деньгами если это касается семян, удобрямсов, череночков и тому подобное.А если что-то личное-девичье, так сто раз подумаю надо ли мне это.... :D
 
Цитата
И еще - уже сейчас ее надо, кажется, прищипывать! У нее ведь 8-й листик проклюнулся, а кустовые советуют прищипывать над 4-5 листом.
Об этом лучше знают опытные петуниеводы :D . Я лично не прищипываю вообще. Как то они у меня и так нормально кустятся.
 
Прищипывать надо по необходимости. Если сами не очень пока уверены надо/не надо - покажите, подскажем.
У меня нет строгого правила: Всегда прищипываю/никогда не прищипываю. Это зависит от состояния куста и сорта.

Если это те две петуньки, которые на фоте в стаканчиках на предыдущей странице - там пока ничего не нужно прищипывать. Нет выраженного центрального стебля. Поэтому надо посмотреть как дальше пойдет в рост: стеблем центральным или сама даст боковые побеги.
Изменено: Чучелка - 28.12.2009 13:56:45
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
kop73 ,
Поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья,здоровья и чтобы все у Вас было, но все-таки чего-то не хватало(совсем немножко). Чтобы было к чему стремиться!
С праздником! :4u:
Светлана :)
 
bon-aqua,
Спасибо. Чтоб у к чему нибудь стремится, это работа селекционеров  ;) Новые сорта петунек и жизнь в радость, новый сезон - жизнь обретает смысл.  :D
 
kop73 ,  Танюшка, с Днём варения тебя :poz:  :buket:
     
      Желаю купаться в любви, комплиментах!
      Удачи, тепла, красоты!
      Волшебных минуток, счастливых моментов
      И воплощенья мечты!  :val:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Спасибо
 
Татьянка,....присоединяюсь...С наилучшими  пожеланиями.... :poz:
 
Танюша, с Днем рождения! Желаю радости с утра до вечера каждый день! Любви, красоты и молодости на неприлично долгие годы!

ЮлаЯ, кто бы мне по рукам надавал, когда я тянусь за новым пакетиком с семенами, -дцатым по счету! Вроде бы по отдельности они не очень дорогие, а если все-все посчитать - ой, лучше уж  не считать, страшно-о!

Наташа Чучелка, вот спасибо за совет - не прищипывать Лимбо! Это как раз они самые на непомерно большой фотографии! Так что совет очнь-очень вовремя, спасибо пребольшое! А я  ведь сегодня уже ходила по-бандитски вокруг этих стаканчиков с маникюрными ножницами! Но испугалась, тем более разглядела несколько мааахоньких листочков не из розетки, а как-то сбоку. Ура!
 
Девочки, если вы будете говорить мне "ты", я буду ужасно рада! У вас тут так душевно!
 
kop73 ,

Ага-а-а-а-а!!! Именинница ты наша! С днем тебя рождения, здоровья тебе, удачи, сил и терпения. Будь счастлива как можно большее количество дней в году! [IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0909/29/30e2f51ce842.gif[/IMG]
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
КОР73 :poz:  :poz:  :poz:  :4u:  :4u:  :4u:  :buket:  :buket:  :buket:
Выход из безвыходной ситуации, там же где и вход!
 
Танюшка поздравляю с днём рождения! Всего всего тебе самого хорошего, здоровья, счастья и много любви!!!  :buket:
 
kop73 и я присоединяюсь к поздравлениям
               Желаю здоровья, любви и тепла,
               Чтоб жизнь интересной и долгой была.
               Чтоб в доме уют был, любовь да совет,
               Чтоб дом защищен был от горя и бед!
                    [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_15.gif[/img]
 
Танечка, от всей души поздравляю тебя с днем рождения!!!! Здоровья, счастья, исполнения самых заветных желаний и, конечно море цветов, тех что подарят и тех что еще вырастут !!!!
Санкт-Петербург
 
Спасибочки, нашу тему скоро анулируют из за поздравлений.  :huh:
Я сегодня полила свои расточки марганцовкой, из-за качества торф-таблеток этикетки даже плесенью покрылись.
Изменено: kop73 - 28.12.2009 21:37:23
 
Цитата
kop73  пишет:
Спасибочки, нашу тему скоро анулируют из за поздравлений
[IMG]http://i055.radikal.ru/0912/ba/af72b55e6c55.gif[/IMG]
я от всей души присоединяюсь и поздравляю хорошего человека!!!,Пусть нас не анулируют :pray:
Изменено: елена - 28.12.2009 21:56:00
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.