Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53913
Hosts 2332
Visitors 13298
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / "Петунии 2009"

"Петунии 2009"

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
[ Закрыто ] "Петунии 2009", Продолжение
 
:cry: но моя лампа вечером не зажглась,рано радовалась :cry:  :cry:  :cry: пока не знаю почему :huh:  :cry:
 
Пришли семена от биотехники.все взошли,(100%) как не странно, с прошлой посылки(присланной еще весной) много просто не взошли.хотя тоже биотехника и условия те же???? перечислять :oops:  не буду сорта (их много)
 
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! [IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0912/0d/1ee12e78112d.jpg[/IMG]
Желаю 100% всходов.
ICQ: 493689528, E-mail: RZ6AIR@RAMBLER.RU
 
Таня кор73, про косметику и духи - просто в точку! Когда я просила сына привезти мне семена петуний, муж неожиданно подкрепил мою просьбу: "Если маму спросить, духи Шанель или семена, она выберет семена!" Это правда, но слышать такое, оказывается, как-то не очень! Я сама про себя все знаю, но мои мужчины пусть не расслабляются! А то - ишь! Я им не тетя Мотя, хотя Шанель и не люблю.
Хотела прикрепить фото малышек Лимбо, но конями оказались сами фотографии - больше 100 кб, а сжимать я еще не умею.
 
Лешка,
Так радикал сам сожмет фотки. http://www.radikal.ru/ Очень удобно.
Мне духи и косметику часто муж дарит, я ее не успеваю израсходовать до конца срока годности.
Мне семена  дарят, но не на праздники, а просто так. ;)
Главное xxnj, подарки вообще дарили и нас любили  :D  :buket:
 
Ludmila s,
Спасибо за поздравление. Какой живой подарок под елкой  :obm: У меня такой же котик был. Елку уже поставили?

Девочки Я что-то подзабыла, когда поливать надо таблетки в первый раз, чтоб не загубить молодые расточки, когда станет в них грунт коричневым? Или еще пару дней подождать?
У меня появилась плесень на этикетках что подписывала сорта петунек.  :mad:
 
Это прошлогодняя фотка. Ёлку ставим 29, 30.
Я смотрю на вид таблетки, беру в руки и если  ощущаю сухость, то поливаю.  Корешки нежные можно пересушить.
ICQ: 493689528, E-mail: RZ6AIR@RAMBLER.RU
 
Танюша, спасибо преогромное! Красота-то какая с радикалом! А то я как мартышка кручу эти фотографии, обрезать уже пробовала, а тут такой подарок! Спасибо сто раз!
129d935b66a3[1].jpg (58.79 КБ)
 
Да, это у меня стаканчики 200 мл, по одному семечку. Сеяла сразу в них. Корни уже видно сквозь зацветающий стаканчик. Следующую прозрачную посудку чем-нибудь оберну, а то прямо как ряска на болоте. Непорядок!
 
елена поздравляю, всхожесть очень радует, у меня большинство семена от биотехники, заказывала через интернет-магазин.
Лешка петуньки просто прелесть, ТТТ на них, так и хочется чтобы быстрее настал  февраль. Каждый вечер перебираю пакетики  :ruk:
 
Лешка пишет:
:obm: Какие огромные уже, красота.
 
nagov.ira, спасибо! Очень-очень приятно! Я своей малышне передам, что их похвалили, и тогда уж пусть стараются расти изо всех сил, оправдывают ожидания старших! И я со своими пакетиками ношусь! Как-то у меня предвкушение посева, сам посев, выхаживание вызывает столько радости, а когда все цветет - как раз то, ради чего все заботы - как-то скучно становится, начинаю мечтать о новой посевной. Ну надо же так!
 
Танюша, точно, огромные! Нескромно, но раньше у меня такой лопушастой рассады не было, да еще в таком младенческом возрасте! nagov.ira на них уже поплевала  :4u: , так что ничего плохого с ними приключиться не должно! Это спасибо и Аэлите, и всем девочкам с форума - я же его честно по 2 раза перечитала за 2007, -08 и -09 год, исписала вашими советами 2 тетрадки! Не должно же быть, чтобы зря! Мы с моей малышней будем очень стараться!
 
Лимбо пурпурная.

[IMG]http://s11.radikal.ru/i183/0912/6a/223fb9881ccat.jpg[/IMG]
 
Лешка,
Цитата
"Как-то у меня предвкушение посева, сам посев, выхаживание вызывает столько радости, а когда все цветет - как раз то, ради чего все заботы - как-то скучно становится, начинаю мечтать о новой посевной. Ну надо же так!
У меня та же ерунда. Скучно когда они уже большие. [IMG]http://s.rimg.info/a1d20685414e1f74b4d11a35c20ed21f.gif[/IMG] :bue: Но пока радуемся жизни и расточкам [IMG]http://s16.rimg.info/fd0193b30005b5da26d96b43eaca9e07.gif[/IMG]АнюткаКа,
Какая красивая [IMG]http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif[/IMG]
 
Цитата
Лешка пишет:
я же его честно по 2 раза перечитала за 2007, -08 и -09 год, исписала вашими советами 2 тетрадки! Не должно же быть, чтобы зря! Мы с моей малышней будем очень стараться!
Я тоже пока  все изучаю. Читаю, перечитываю,пересматриваю фотографии, потому как своим делиться еще нечем. А пока впитываю как губка, что будет покажет год грядущий. Подготовилась основательно  :jok:  когда перебираю пакетики с семенами, даже бывает страшно. Думаю, мама дорогая, куда я рассаду буду ставить  :obm:
 
Цитата
Лешка пишет:
Танюша, спасибо преогромное! Красота-то какая с радикалом! А то я как мартышка кручу эти фотографии, обрезать уже пробовала, а тут такой подарок! Спасибо сто раз!
:off: Лешка, только лучше выбирать код под номером 3, тот что "превью". Тогда на странице фото займет меньше места, а при увеличении будет крупнее!
Петуньки супер! :) Какая лампа?
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Ленок, спасибо за подсказку! Буду пробовать! За один день куча бесценной информации! Я просто разбогатела сегедня, правда! А лампа у меня просто энергосберегающая, у меня ведь всего 2 петунечки, таскаю их с самого солнечного подоконника да под настольную лампу. А вообще я всегда сеяла в феврале, в прошлом году прямо 2-3 числа - ну, терпения же нет! - и ни разу сеянцы не вытягивались без лампы, просто на подоконнике. Наверное, просто везло! А вот цвели плохо - я сеяла раньше только махровые, а им на застекленном балконе было темно и тоскливо!
АнюткаКа, какие пурпурные радостные! Лепесточки в складочку, не просто тебе так! Это еще молоденькие или уже мадамы? Сколько их в горшке? Кажется, не одна?
 
Цитата
АнюткаКа, какие пурпурные радостные! Лепесточки в складочку, не просто тебе так! Это еще молоденькие или уже мадамы? Сколько их в горшке? Кажется, не одна?
Их там две и они совсем молоденькие. Всего пара мальньких веточек. Еще и больные к тому же. Очень сильно хлорозили (по моей вине) и трипсы их пожрали.
 
Анютка, ничего себе 2 молодые маленькие веточки! Я насчитала 12 здоровых, непривядших, полностью распустившихся цветков! Это на двух веточках! И бутоны еще видны! Слов нет! Жалко как такую красоту терять! А цветки долго держатся? Я читала на форуме, что Лимбо без проблем может цвести в полутени, а интересно оттенок зависит от освещенности? На одном фото видела пурпурный был почти темно-бордовый. Так тоже бывает? А одному цветку хватит 3 литра или этого мало?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.