Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82257
Hosts 4061
Visitors 19947
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа луковичных, многолетников на конец лета-осень 2023 - "Колорлайн"

Обсуждение заказа луковичных, многолетников на конец лета-осень 2023 - "Колорлайн"

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Обсуждение заказа луковичных, многолетников на конец лета-осень 2023 - "Колорлайн"
 
На многие позиции в прайсе есть кратность - 5 штук.

Сразу прикидывайте - сможете ли вы закрыть всю кратность. То есть взять все 5 штук.
Если точно не готовы - начинайте здесь или в Телеграм искать компанию.  Часто фото и описание помогает другим быстрее определиться с выбором.

Также напоминаю, что есть группа в Телеграм: https://t.me/zakaz_flowersweb
Обязательно подпишитесь. Если вдруг сайт не будет открываться - активность будет там.
 
Будут лишние 2 шт Thuja occidentalis Malonyana Aurea 239,60р из-за кратности - кому надо поделюсь
Изменено: ejannn - 02.08.2023 10:04:37
 
Картина не очень.  :(  - Мы не набираем необходимую минималку. Набрана только половина.
Так что кусты и хвойные придется отложить  до весны.
 
По первому прайсу первое получение будет в начале следующей недели.
Следите за новостями: подписывайтесь на уведомления из этой темы, присоединяйтесь к Телеграм-каналу.
 
Получена первая часть заказа луковичных. Пришло далеко не все - еще будут поставки.

Список получателей:

al_bat_ros
elenkaelen
ignira1
Larchik
lenalili
llavizina@yandex.ru
mika-30 (Москва)
Natalia7888
ofielka
Olga_A
Olush
Svetlana Demidova
Valletka
Vrn
Yuliko_VRN
Александра Чеботаева
Аня Заплахова
Арония
В.В.
Екатерина Кабанова
КУЛГА
Ла_ра
Лакуноза
Лара2601
Леся
Новикова Юлия (Москва)
Осень.
Татьяна (Апельсинчик)
Татьяна Фадеева
Юлия Чернова



Если себя в списке не видите, значит, вам пока ничего еще не пришло. Ждите следующую партию.

У многих из списка по 1-2 упаковки. Но у кого в списке лилии, тем надо забирать пакеты как можно быстрее. - Лилии все проросшие. Хранение в холодильнике я им обеспечить не могу.

Список, у кого сейчас уже пришли лилии:
Ла_ра
Larchik
В.В.
Yuliko_VRN
llavizina@yandex.ru
Svetlana Demidova


Подсчеты пока не сделала. Поэтому рассылка задерживается. - Ожидайте.
Кто готов приехать, не дожидаясь рассылки, и обладатели лилий, - переходим в ватсап и там быстро решаем вопросы по встрече. Телефон 8-9о3-161-47-40.

Чтобы не так обидно было ехать из-за нескольких упаковок луковиц, можете присмотреть себе еще что-нибудь горшечное в трансляции в телеграме: https://t.me/cvetovodov_rf
 
Выдача заказов по адресу:
Москва, Ленинский проспект, д. 71, подвальное помещение, ориентир - Ремонт велосипедов (стоит красный штендер на улице). Внутри вторая дверь от входа с левой стороны. На двери табличка "Цветоводов.РФ".

Сегодня буду там с 19-ти часов.
Завтра - с 9.00 до 17-ти часов.
Но о времени приезда надо договариваться с каждым отдельно. Я не нахожусь на Ленинском постоянно. - Прихожу время от времени.

Повторяю:
У кого лилии - с теми надо встретиться как можно быстрее.
Или кого-то пришлите, если сами не можете подъехать. Или напишите почтовый адрес - я отправлю почтой.

Повторю список - у кого лилии:
Ла_ра
Larchik
В.В.
Yuliko_VRN
llavizina@yandex.ru
Svetlana Demidova


У остальных очень небольшой объем. И если луковицы вам не к спеху, то они могут полежать даже до следующей поставки.
 
[TABLE][TR][TD]Ольга (Лёля) написал:
14715 Пузыреплодник калинолистный Лэди ин Рэд   P9    359,1  1 шт
6372  Ель канадская Дейзи Уайт P9  269,2   1 шт[/TD][/TR][/TABLE]"Пока в заказ не проходят. - Нужно набрать по 5 штук."

когда закрывается заказ? сколько еще не хватает? может сама доберу до 5, если никто не захочет брать... или заказ отменился до весны?

как-то мы вяло в этот раз закупаемся)
Изменено: Ольга (Лёля) - 25.08.2023 23:25:18
 
Ольга (Лёля),
Люба же написала выше, что по кустам и хвойным заказ не набирает минималку, поэтому его не будет
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Открыт 1-й доп.заказ.
Прайс скачиваем здесь: https://vk.com/flowers_lubov_smirnova?w=wall-57792493_1091 (как обычно - в конце открывающегося окна - экселевский документ).


Завтра в 9 утра отправлю. Так что не затягивайте.
В графе "количество" видно, что многих позиций очень немного на остатке. Так что в любой момент могут закончиться. И тянуть с заказом нет смысла - много чего не будет, если затянем. Так что делаем все оперативно.

Получим в начале следующей недели.

Иногородним могу отправить по почте.
 
Заказы оформляем в теме заказа.

Кто оплачивал основной заказ, тем ничего пока оплачивать не надо. - Доплата по этому прайсу будет при получении.

Если вы не участвуете в основном заказе (который сдавали и оплачивали весной), вам надо будет оперативно оплатить счет. - Будьте на связи.
 
Получили вторую партию заказа. Цены выросли на 10%. Так что по этому списку все уже будет дороже.  :(

Скоро все посчитаю и выложу информацию по получателям и дням раздачи.
На завтра можете уже готовиться приехать.

Многолетников нет. Пришли только луковицы. Как я понимаю, тоже еще не все. Так что еще приходы должны быть.
Лилий в этом получении нет.
 
Итак, информация по раздаче.


Получили вторую часть заказа. - Многолетников нет, лилий в этот раз тоже нет. Только луковицы.
Кто хочет забирать - можете приезжать.
Кто хочет подождать еще - могу подержать это все у себя на Ленинском. (Только на письмо мое в почте все равно ответьте и про это напишите).
Сделала рассылку - проверяйте свою почту.
Кто делал заказ в Телеграм и у кого нет регистрации на форуме - смотрите личную переписку в Телеграме.

От вас жду ответ - кто когда собирается приехать или что не собираетесь (мне надо подержать луковицы до следующей раздачи).
Писать надо обязательно! На почту. - Короткое письмо о том, что вы собираетесь приехать тогда-то или пока не знаете когда.
Детали можно обсуждать в ватсапе - там быстрее все можно решить. Но на почте у меня обязательно от вас должны быть письма.
Не ломайте голову - зачем. Просто в ответ на мое письмо пришлите свое. Это займет меньше минуты.

Список получателей:

1960ir
al_bat_ros
Belkaletyaga
elenkaelen
ignira1
Larchik
lenalili
llavizina@yandex.ru
mika-30 (Москва)
Natalia7888
ofielka
Olga_A
Olush
pushok21
Svetlana Demidova
Valletka
Vrn
Yuliko_VRN
Александра Чеботаева
Антарес
Аня Заплахова
Арония
В.В.
Екатерина Кабанова
КУЛГА
Ла_ра
Лакуноза
Лара2601
Леся
Новикова Юлия (Москва)
Осень.
Светлана Демидова
Татьяна (Апельсинчик)
Татьяна Фадеева
Юлия Чернова
 
Адрес, где можно забрать заказ: Ленинский проспект, д. 71, вход в подвал в правой стороне дома (если смотреть со двора, со стороны подъездов). Ориентир – штендер «Ремонт велосипедов».
В подвале – вторая дверь от входа, с левой стороны. На двери висит листок «Цветоводов».

Ближайшее метро – Университет, можно также от Академической, Профсоюзной. Очень много транспорта ходит по Ленинскому проспекту прямо до центра, - смотрите маршруты.

Время согласовываем с каждым индивидуально по телефону или в ватсапе (телефон под аватаркой). В будни могу быть в пункте выдачи на Ленинском с 19-ти до 22-х часов. Утром – с 9-ти до 10-ти часов.
Возможна отправка почтой.

Не забывайте про сумки или пакеты! - Берите с собой или давайте тем, кого вы посылаете за заказом.

____________________________________________________________­_______________________________

Теперь о том, как понимать списки, которые вы получили.

1. Возле вашего ника указано - сколько денег вы сдали, оплатили по счету или с какого заказа был возврат. Обязательно проверяйте эти данные ДО ТОГО, КАК КО МНЕ ПРИЕХАЛИ! Если что-то не сходится, пишите мне или звоните сразу, как увидели список. Если какая-то сумма потерялась, мне нужно время, чтобы разобраться. Когда вы приедете за заказом, я не смогу вам в этот же момент ничем помочь. В ваших интересах сообщить мне о нестыковке как можно быстрее.

2. Раздача 1 - это то, что мы получили первый раз, и то, что я предлагала забрать ранее. Мало кто приехал, рассылку я тогда не сделала. Поэтому объединила два этих отчета - по первой раздаче и по второй, которая началась сейчас.

3. Если у вас указана только Раздача 1 или только Раздача 2, это значит, что вам пришли луковицы или только в первой поставке, или только во  второй.

4. Заказ получен не полностью - еще будут приходы. Поэтому ни с кем еще нет окончательных расчетов. (Кроме одного человека, который получил все по своему списку. - Поздравляю счастливчика!)
У каждого в конце указано - какая сумма остается на следующее получение.

5. В 1-й раздаче цены указаны те же, что и в таблице, когда мы только оформляли заказ. - Тогда еще не было подорожания.
В этом втором приходе цены поднялись на 10%!
И теперь внимание! - Что такое +10%, а потом +20%

Вместо того, чтобы к цене каждой упаковки прибавлять 10%, чтобы получить новую цену, я посчитала все по старой цене и к общей сумме прибавила 10%.
Вы можете сами изменить цену каждой упаковки, а потом сложить и получить общую сумму, - для проверки. У меня на это просто нет времени.
И уже к этой новой сумме добавляется 20% оргсбора, указанного в условиях заказа.

Если у кого по этому поводу есть вопросы - пишите заранее. Можно даже здесь. Чтобы опять же не было спорных вопросов тогда, когда вы уже непосредственно приедете за луковицами.

Еще нюанс: Кто любит подсчитывать - на какую сумму ему НЕ пришли растения, - вот тут, пожалуйста, вникните в систему подсчетов. И зафиксируйте, что уже сейчас есть подорожание. И ваши подсчеты, что вы мне сдали столько, а вам не пришло на столько, поэтому я вам должна вернуть вот такую сумму, - они НЕПРАВИЛЬНЫЕ!
Прошу всех тщательно вникнуть в те списки, которые я прислала. И если есть вопросы - задавать их уже сейчас.
 
Кто не получил письмо на почту - пишите мне в ватсап. Только сначала проверьте спам.
 
Получили третью часть луковичных из Колорлайна + Доп.заказ 1. МНОГОЛЕТНИКИ ЕЩЕ НЕ ПРИХОДИЛИ! Их получение еще впереди.

Список получателей этой части заказа:
al_bat_ros
Belkaletyaga
elenkaelen
ignira1
Larchik
lenalili
llavizina@yandex.ru
mika-30 (Москва)
Natalia7888
ofielka
pushok21
Radolgana (Olush)
Svetlana Demidova
Valletka
Vrn
Yuliko_VRN
Александра Чеботаева
Антарес
Аня Заплахова
Арония
Екатерина Кабанова
Изочка
КУЛГА
Ла_ра
Лакуноза
Лара2601
Леся
Новикова Юлия (Москва)
Осень.
Татьяна (Апельсинчик)
Татьяна Фадеева
Юлия Чернова


Всем на почту сделала рассылку с подсчетами - проверяйте почтовые ящики. В том числе и папку СПАМ!

Напоминаю: еще были раздачи 1 и 2. Списки по ним я также высылала. Собирайте все в кучку и считайте.

В этот раз есть немало заказчиков, которые получили все. - У них так и написано "Получено все". - Это значит, что по спискам предзаказа пришло все.
У кого так - приезжайте и забирайте заказ. Вам ждать уже нечего.

У кого такой надписи нет, значит, по вашему списку еще что-то должно прийти. И есть вероятность, что придет. Так что ждите следующее поступление.

От всех жду ответ - кто когда собирается приехать или что не собираетесь (мне надо подержать луковицы до следующей раздачи).
Писать надо обязательно! На почту. - Короткое письмо о том, что вы собираетесь приехать тогда-то или пока не знаете когда.
Детали можно обсуждать в ватсапе - там быстрее все можно решить. Но на почте у меня обязательно от вас должны быть письма.
Не ломайте голову - зачем. Просто в ответ на мое письмо пришлите свое. Это займет меньше минуты.

Адрес, поясненения по подсчетам, - это все было выше, - прочитайте.
 
График раздачи условный (с каждым договариваемся индивидуально о более точном времени!):
- вторник, 26 сентября - в течение дня по договоренности подойду на Ленинский
- среда, 27 сентября - с 19.00 до 22.00 (в этом интервале обязательно уточняйте время, к какому часу приедете)
- четверг, 28 сентября - с 9.00 до 12.00 (в этом интервале обязательно уточняйте время, к какому часу приедете)
- пятница, 29 сентября - с 9.00 до 13.00  (в этом интервале обязательно уточняйте время, к какому часу приедете)
- суббота,  30 сентября - с 9.00 до 10.00 - потом уезжаю.

На почту присылайте мне извещение, когда примерно собираетесь приехать.
НО ВСЕ ДЕТАЛИ СОГЛАСОВЫВАЕМ В ВАТСАПЕ! В почтовой переписке все состыковывать будем долго. Она не для быстрого решения вопросов. Или звоните, или пишите в ватсап. Но первое письмо о том, что вы приедете, отправляете мне на почту! Это обязательно.
 
Если вы приезжаете за заказом лично, то все доплаты строго наличными. Никакие переводы на карту невозможны.

Если нужен счет - пишите об этом заранее. В момент забора заказа никто счет не сможет выставить.

Если есть вопросы по подсчетам - пишите мне об этом заранее. Не рассчитывайте на то, что все разберем непосредственно при встрече. Мне нужно время, чтобы разобрать какой-то вопрос, если он возник.

Если вам нужна почтовая пересылка вашего заказа, то на почту мне присылайте полный адрес и фио получателя.
Посылку также можно оформить самостоятельно на сайте Почты РФ. Тогда вы сможете сразу с карты оплатить доставку, и не будет наложенного платежа.
Как это делается - можно обсудить в ватсапе.
 
Народ, я всем выслала на почту списки - кому что пришло в эту третью раздачу.
Раньше были списки - что пришло в 1 и 2 поступлениях.
Итого у вас уже приличный отчет: что, почем, сколько денег у вас было сдано на этот заказ и сколько осталось на сегодня.

Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо все это изучить!
И обратить внимание на то, что у кого-то уже идут доплаты!

Особенно про доплату надо помнить доп.заказы.

И далее снова я о том же: ЧИТАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ, ЧТО Я ПИШУ!

На карту я оплату принять не могу.
Если вам нужен счет - сообщать об этом надо заранее, чтобы было время этот счет выставить и оплатить. И только потом уже приезжать за заказом.
Если счет не запрашивали - оплата только наличными.

Пожалуйста, пожалейте своих детей и мужей, которые приезжают за заказами и не в курсе - что им нужно иметь при себе наличку.
Без оплаты я заказы выдавать не буду. И будет просто потраченное время. И неприятный осадок.

 
Сейчас готовлю прайс для доп.заказа из Колорлайна. Пришли многолетники и кусты с хвойными - можно заказать. Получать будем на следующей неделе.
На заказ отводится только сегодняшний вечер.


Кто еще ждет луковичные (нарциссы, тюльпаны и т.п.) - этого больше не будет.
По списку со стока можно еще что-то заказать. А в новом приходите только многолетники (пионы, ирисы, лилейники).
Так что у кого значились остатки за заказ - смотрите, нужно ли что-то из списка доп.заказа.
Или будет просто возврат денег.
 
Открыт 2-й доп.заказ.
Прайс скачиваем здесь: https://vk.com/flowers_lubov_smirnova?w=wall-57792493_1092 (как обычно - в конце открывающегося окна - экселевский документ).


Завтра в 9 утра отправлю. Так что не затягивайте.
В графе "количество" видно, что многих позиций очень немного на остатке. Так что в любой момент могут закончиться. И тянуть с заказом нет смысла - много чего не будет, если затянем. Так что делаем все оперативно.

Получим в середине следующей недели.

Иногородним могу отправить по почте.


На луковичные скидка от компании 30%.
Но только на луковичные! На все остальное (многолетники, кусты, хвойные, плодовое) скидки нет.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.