Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53586
Hosts 2989
Visitors 15798
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2022 года - "Колорлайн"

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2022 года - "Колорлайн"

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2022 года - "Колорлайн"
 
Пион я бы посадила и поставила в холодильник в самый низ, где овощи, или чуть повыше
Гладиолусы туда же положить
 
Папоротник и пион сажать. Папоротник точно на балкон. Пион, тут все сложно, если всасывающих корешков нет совсем, а почки спят, я бы ставила в холодильник. Если есть корешки, а почки пошли в рост, тогда на балкон.
 
Подскажите, что с лилиями сейчас делать? Сажать и в холодильник или просто в холодильник?
 
Цитата
Адель написал:
Пион я бы посадила и поставила в холодильник в самый низ, где овощи, или чуть повыше
Гладиолусы туда же положить
Цитата
Настя Карелина написал:
Папоротник и пион сажать. Папоротник точно на балкон. Пион, тут все сложно, если всасывающих корешков нет совсем, а почки спят, я бы ставила в холодильник. Если есть корешки, а почки пошли в рост, тогда на балкон.
Цитата
Девочки, спасибо! Папоротники посадила и поселила на балкон, пион посадила, убрала в холодильник.
 
Цитата
`Амелия` написал:
Подскажите, что с лилиями сейчас делать? Сажать и в холодильник или просто в холодильник?
Цитата
Если не проросшие, то я бы пока в холодильник отправила, если большие росты, то точно сажать
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, высохшие ирисы возможно реанимировать?
 
Всем отправила списки - кто что получил в этот раз. Проверяйте почту, которую указывали на этом сайте (в профиле).

Еще раз напоминаю: это было только первое получение многолетников. Будет еще. Так что у всех значится сумма, которая осталась на следующую раздачу.

Заказы проверяйте сразу - пересчитывайте. У меня могут быть ошибки. Если что-то не сходится - пишите.

Некоторые позиции подорожали. Так что цена от первоначальной может уже отличаться.

Когда будет следующая партия - пока не знаю. Это зависит от прихода. Как только наберется нормальное количество - заберем.

Кусты будут позже. Следите за темой обсуждений.
 
Цитата
Kotina написал:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, высохшие ирисы возможно реанимировать?
Смотря что называть высохшими. Вы фото сделайте, пожалуйста. У Колорлайна половина ирисов приходит в подсушенном виде. Надо быть с ними аккуратнее, чтобы от чрезмерной влаги не стали гнить.
 
Получили Колорлайн многолетники - разбираю.
Снова все медленно продвигается, так так изменились цены - надо разбираться с каждой позицией отдельно. На это уходит много времени.

Сегодня рассылки еще не будет. Раздача, видимо, начнется завра ближе к вечеру. Следите за темой обсуждений.
 
Заказ разобрала. Сейчас считаю.

Кому непременно сегодня нужно забрать - пишите мне в ватсап, чтобы быстрее было. Но еще без рассылки. Буду считать в первую очередь тем, кто сегодня едет.

Рассылка будет позже.
Кто собирается завтра приехать или позже - ждите, не теребите меня вопросами. Вам все равно не к спеху.

Растения подорожали на 10%. Получили почти все.

Как посчитать доплату: считаете - что еще должны получить, к этой сумме прибавляете 10%, потом еще 20%. Берете наличку и приезжаете. Лучше берите налички с запасом на всякий случай (вдруг просчитаетесь).

Повторяю: кого ждать сегодня - пишите мне в ватсап! Не на почту! Так быстрее все порешаем.
 
Сейчас делаю всем рассылку. Закончу - опубликую список получателей и график раздачи.
 
Итак, еще раз:
Получили вторую часть заказа Колорлайн-Многолетники. И она же последняя. То есть по прайсу Многолетники мы со всеми рассчитываемся окончательно. То есть кто-то доплачивает, кому=то возвраты делаю.
Чуть позже пойдут кусты.  Они считаются отдельно.

Список получателей:

`Амелия`
1960ir
al_bat_ros (возврат)
April-apple (возврат)
Belkaletyaga
Elen@K (Elen2709)
ignira1
InkaT
Kotina
Larchik
lenalili
Nastava
ofielka
Olush
paradise
Tepla-new
Дмитря
Елена Серегина
Изочка
КУЛГА
Лакуноза
Лариса Чистова
Лис (Агнешка_Г)
Марина Бахромкина
Осень.
патрик
Семи цветочек
Сима2017
Татьяна (Апельсинчик)
Элен

Находите себя в списке - сразу пишите мне письмо- кто когда приедет за заказом.

График раздачи:

- 19 марта, суббота - с 10.00 до 22.00
- 20 марта, воскресенье - с 10.00 до 12.00
- 21 марта, понедельник - с 19.00 до 22.00
- 22 марта, вторник - с 19.00 до 22.00

Забирать, конечно, лучше побыстрее. Это садовое, многое уже проросшее - может начать сохнуть или подгнивать. Прохладного места у меня нет.

Всем на почту отправила списки, адрес. Пожалуйста, прочитайте внимательно все, что я написала!
Тут отдельно также попрошу: у подъезда и в подъезде должна быть тишина! Как можно меньше разговоров! Вас каждый день приходит очень много, соседи жалуются. Это все-таки жилой дом, а не магазин. Пожалуйста, относитесь к этому с пониманием.
 
Пояснение к подсчетам.
Растения подорожали на 10%. Поэтому к общей сумме вашего заказа я сначала прибавила 10%, а потом к полученной еще 20.

Доп.заказ по прайсу многолетников еще будет. Получим вместе с кустами.
 
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ:

ОТ ВСЕХ ЖДУ СООБЩЕНИЯ НА ПОЧТУ (!!!) - КТО КОГДА ПРИЕДЕТ ЗА ЗАКАЗАМИ.

НА ПОЧТУ!

Средств связи сейчас очень много. И мне надо собирать все ваши данные по всему, что только существует. Не надо писать, как вам удобнее. Открыли почту - прочитали сообщение - тут же нажмите на кнопку "ответить" и напишите мне письмо о приезде в ответ на мое. Это элементарно!

И еще раз прошу: читайте все внимательно. Я стараюсь, пишу все подробно, чтобы как раз не было никаких проблем. Не надо меня игнорировать.  :(  
 
По кустам новости такие.
Растения пришли. Но информация по ним будет только через неделю. Сейчас эти фуры приходуют, разбирают, расписывают по заказчикам. Еще НЕ отгружают. Так что надо просто ждать, когда дадут отмашку, что можно приезжать.

Про цены.
На 50% заказа держится цена, которая у нас была при заказе. На оставшиеся растения будет наценка согласно курсу на день прихода. Очень прошу обратить внимание на этот нюанс. Растения были получены, когда курс был Больше 100-110 рублей за евро. Как точно будет рассчитано - пока не знаю.
И даже если через неделю курс упадет до 80-90 (ну, вдруг), то рассчет будет производиться именно на день прихода товара, а не на момент выдачи.

С чем это связано? - С расходами, которые компании несут в таких случаях именно при получении товара. Например, делают какие-то доплаты, оплачивают перевозку, растаможку и т.п.

Пишу об этом заранее. Чтобы потом не было подозрений, что кто-то где-то мухлюет. А там посмотрим - по какому курсу все посчитают.

По времени прикидываем - когда можно будет это все получить уже у меня.
В четверг на следующей неделе я только позвоню в компанию, чтобы узнать - что готовы выдать (то есть через неделю).
Нас запишут в очередь. Это может быть еще неделя. Итого, если отсчитывать  от даты этого поста, - примерно через 2 недели ожидается раздача.

ЭТО ПРИМЕРНЫЕ ПЛАНЫ! НЕ ТОЧНЫЕ! Просто для того, чтобы вы представляли - что когда примерно ожидается. За всеми новостями надо следить - заходить в эту тему и смотреть, не написала ли я что нового.

Если мне кто-то будет говорить, что я писала о получении совершенно конкретные сроки - буду ругаться. Прошу всех читать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! И не интерпретировать мои слова. Я все разъясняю предельно четко.

 
Люба, здравствуйте! Есть ли какие нибудь новости?
 
Настя Карелина, Люба сегодня написала в группе ватсап, что получение первой части заказа на этой неделе  
Изменено: Belkaletyaga - 05.04.2022 16:27:16
 
Цитата
Belkaletyaga написал:
Люба сегодня написала в группе ватсап

Все сообщения прочитал, но не увидел про кусты
 
Дмитря, не в "Цветоводах" , в "Поговоримке")  
Изменено: Belkaletyaga - 05.04.2022 21:34:14
 
Первую часть кустов и хвойных будем получать на этой неделе. Надеюсь, что раздачу смогу начать с пятницы. С какого часу - это смогу написать только тогда, когда разберу заказ. Пока никаких прогнозов.

Доп.заказ у нас опять откладывается. В четверг пообщаемся с сотрудниками компании по этому поводу. В ближайший заход получим растения только по предзаказу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.