Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52396
Hosts 3119
Visitors 15803
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Заказы растений с разных зарубежных сайтов (изучение спроса)

Заказы растений с разных зарубежных сайтов (изучение спроса)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Заказы растений с разных зарубежных сайтов (изучение спроса), Гиппеаструмы с RoyalColors, эпифиллумы от Поля Ширли, тилландсии из Штатов
 
Недавно состоялся заказ черенков эпифиллумов от Поля Ширли. Всем, кто не попал в этот заказ, я пообещала вернуться к вопросу нового заказа весной. Но сейчас появилась возможность сделать это раньше - в конце октября.
Если наберутся желающие - можно будет повторить. Но времени на раскачку очень мало. Надо быстро решить - да или нет.
Сайт Поля Ширли: http://www.paulshirleysucculents.nl/
Как найти каталоги продаваемых растений: жмете на Shop - чуть ниже мелкими-мелкими буквами идет следующая строка: Go to: Shopinfo-Ceropegias-Epiphylliums-Hoyas.... и т.д.
Коэффициент 2.

С этим же заказом можно будет заказать луковицы гиппеаструмов с RoyalColors: http://www.royalcolors.com Коэффициент 1,6.

Ну и мимоходом поинтересуюсь мнением насчет заказа тилландсий из Штатов - интересно или нет.
Ссылка на сайт: http://www.airplant.com/price.html Коэффициент - 2,5. Получение - ориентировочно в ноябре.

Вобщем, жду ваши мнения: кто хочет поучаствовать?
Повторяю, что Поль Ширли и гиппы возможны только до конца октября.  Огромная просьба: подойдите к вопросу серьезно. Пишите "хочу поучаствовать" только тогода, когда взвесите все "за" и "против", чтобы у нас не было так, что сначала собирается 100 человек, а потом остается один.
По результатам высказываний сделаю вывод - открывать заказ или нет.
Изменено: Любовь Смирнова - 06.10.2011 22:44:47
 
Любовь Смирнова,  объясните мне, пожалуйста, как новичку в коллективных заказах, что значит "коэффициент 2"?  И, раз уж Вы уже заказывали эпифиллумы, не уточните ли, сколько это стоит (хотя бы приблизительно)?
 
Tera, коэффициент - это на сколько надо умножать цену продавца. Например, у Поля Ширли эпифиллумы стоят по 2,5 евро. С коэффициентом 2 это будет 5 евро. Коэффициент берется на пересылку, оформление документов и т.п. - всякие организационные расходы.
Сколько стоят те или иные растения - указано на сайтах. Ссылки приведены. Заходите и смотрите - что и как.
 
Люба, до какого числа решается  - будет заказ или нет, и какие ограничения - например, если нужен 1 гипп и несколько др.растений, можно забрать вместе потом? Можно ли денежку Вам домой привезти на выходных? И т.д. А то я, например, не имею возможности ездить к Голове(если есть девочки из Новопеределкино, с которыми общаетесь, можно ли через них передать и т.д.):) заранее благодарна за ответы(заказы из Тюмени через Вас получала уже):D
 
Если будет заказ на Royal - я обязательно буду участвовать. 3-4 луковицы.
 
Я с удовольствием возьму один эпифиллум от Поля Ширли
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
JanaTX пишет:
до какого числа решается - будет заказ или нет

Времени катастрофически мало. Надо решить буквально за неделю. По отзывам я смогу сделать вывод - наберется ли у нас заказ на нужную сумму или нет. Если будет видно, что намерения серьезные, надо будет быстро оформить заказ и числа до 20-го сдать деньги. Вот такая вот программа. :D
 
Цитата
JanaTX пишет:
если нужен 1 гипп и несколько др.растений, можно забрать вместе потом?

Если имеются в виду растения от Поля Ширли, то да, можно забрать все вместе. Это Европа, я этих 2 заказа и хотела бы объединить. Так что должны прийти вместе.
 
Взяла бы пару эпиков от Поля Ширли.
 
Любовь, в заказе по эпифиллумам участвовать буду обязательно. Примерный список сортов уже набросала. Спасибо!
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/
 
До какого числа нужно определиться с количеством и сортами (имею ввиду эпифиллумы)?
Изменено: aюта - 07.10.2011 16:52:09 (дополнение)
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/
 
Цитата
aюта пишет:
До какого числа нужно определиться

Пост номер 7 - там все написано.
 
Буду заказывать 8 черенков. Они хорошего размера? В приличном виде приходят?
Изменено: aюта - 11.10.2011 09:11:00 (добавила черенок)
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/
 
Черенки эпифиллумов от Поля Ширли приходят вот такими (см. фото). Размер приличный - можно делить на 2-3 части.
 
Извините,пожалуйста,но судя по вашему фото черенки придут не укорененные,в виде кусочков листа? Это так или я не права?
 
Small Bee, неукорененные. Об этом написано на сайте у продавца.
 
С удовольствием куплю 3 - 4 гиппа
 
Любовь Смирнова, я бы взяла 1 гипп и 2-3 эпифиллума, если можно будет денежку за них Вам на каких-либо выходных подвезти(у Головы не бываю, т.к. живу в Новопеределкино, работаю рядом, ребенка некому забрать из сада будет :( )
 
JanaTX, пока никаких сборов денег! Когда до этого дойдет (если дойдет), тогда найдем выход. Пока активность небольшая, поэтому вопрос о возможности заказа остается открытым.
 
С удовольствием поучаствую в заказе эпифиллумов (черенков 10 точно закажу):)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.