Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52487
Hosts 3246
Visitors 11878
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказов луковичных из Штатов

Обсуждение заказов луковичных из Штатов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обсуждение заказов луковичных из Штатов, (Оксалисы, зефирантесы, феррарии и др.)
 
Цитата
Gnuma пишет:
Но чтобу Любу еще и нашими обменами не сбиват, то после получения уже предлагаю менятся
Ох, чувствую, что все обмены я потянуть не смогу...  :huh:  Попробую прикинуть свою возможности. Но очень боюсь что-то напутать.
 
GnumaЯ могу вам предложить за
7575 Oxalis purpurea Lavender & White ---- 1 по 2,5
Вот такую растюшку:
7335 Oxalis obtusa Orange Cream ----1 for $ 2,5
Согласитесь?
бешеный садист
мой хваст
 
Я после получения не смогу... я в Тюмени. У меня вся надежда на Любу.
бешеный садист
мой хваст
 
Цитата
Gnuma пишет:Но чтобу Любу еще и нашими обменами не сбиват, то после получения уже предлагаю менятся.
Сами мы не местные, вся надежда на то, что Любовь согласится нам посодействовать. А местные могут меняться и сами, кто не дает-то?
 
Цитата
Сэм пишет:
А местные могут меняться и сами, кто не дает-то?
Ой, сижу - посмеиваюсь. Нас тут всего-то раз-два и обчелся! Если ыб было человек 100 москвичей - конечно, менялись бы сами.   :D  А тут варианты обмена только между городами.
Так что прикидываю - как безошибочно из одной кучки в другую кучку луковицы поперекладывать.
Наверное, надо хорошенько расписать, когда между собой договоритесь: мол, из моих оксалисов столько-то того-то - вот этой, столько-то того-то - вот той. И общий заказ - что должно получиться в итоге при отправке. Как-то так, что ли...
 
Наверное да :) раз-два и.. перекличка закончилась.
Это не руководство к действию, просто пытаюсь помочь теоретически.
Я бы сначала собрала заказ каждого, а уже потом смотрела кто с кем на что меняется.
К примеру, мы с Татьяной меняемся. Двигаю к себе пакетики Сэм и Татьяны и перекладываю отсюда туда и оттуда сюда. :)
Поэтому, будет удобнее когда заказ придет, всем быстро определиться и лаконично сформулировать кто с кем и на что меняется.    Примерно так:

татьяна Мятина Oxalis purpurea Lavender 2 штуки с Сэм на Oxalis glabra 2 штуки
татьяна Мятина Oxalis obtusa Orange Cream 1 штука с Gnuma на Oxalis purpurea Lavender & White 1 штука
 
Люба, у вот луковицы придут россыпью или в упаковках, типа по три штучки, или по 6 штук, как в прайсе?
Просто если будет россыпь, то я бы лучше прямо сейчас в заявках сделала изменения. А потом уже сразу собирала по готовым откорректированным заявкам. Все равно ведь вы будете собирать, глядя в бумажку. Так может лучше внести в бумажку изменения, чем потом из кучки в кучку перекладывать.
бешеный садист
мой хваст
 
Цитата
татьяна Нятина пишет:
я бы лучше прямо сейчас в заявках сделала изменения
Ой нет, пока только не это.
Я сама склонялась к мысли, что лучше сделать - как Сэм советует выше. То есть двигаю к себе две кучки меняющихся и начинаю туда-сюда все тусовать.
Я не знаю - как луковицы придут. Все ж таки первый раз оттуда получаем. Наконец-то!
 
Люба, добавьте мне пожалуйста из расформированного заказа еще:
7406 Oxalis obtusa 'Elizabeth' -- Each: $5.50
бешеный садист
мой хваст
 
Извиняюсь за отсутствие.
Цитата
татьяна Нятина пишет:
GnumaЯ могу вам предложить за
7575 Oxalis purpurea Lavender & White ---- 1 по 2,5
Вот такую растюшку:
7335 Oxalis obtusa Orange Cream ----1 for $ 2,5
Согласитесь?
Если Любе не сложно то я не против разнообразия :)
 
Gnuma, ну будем считать, что договорились)))
Люба! Я со среды, с 10 августа выпаду из Интернета, почты и любого вида связи вааащще. Очень прошу, меня не теряйте. Появлюсь в понедельник 15 августа, прямо с утра и вся к вашим услугам.
бешеный садист
мой хваст
 
Заказ получен и лежит в холодильнике. Завтра приступаю к разбору. Всем вышлю в понедельник почтой 1-м классом.
Просьба к иногородним: пришлите в личку свои адреса.
Кто меняется: четко напишите - у кого что взять и кому на что поменять.
 
Люба!  :buket:
Неужели все получилось!
Я заберу в эту среду, если возможно, у головы. :4u:
Огромное спасибо за все!
903двести40-99-44, Галина
Моя коллекция http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/007galina/photo?
 
Люба, написала на почту.
бешеный садист
мой хваст
 
остатки - в теме заказа...
Изменено: Любовь Смирнова - 18.08.2011 15:13:00
 
Мои  пришли! Живы-здоровы. Завтра посадимся. :)
У Вас, Любовь, рука легкая! Сегодня получила луковички от Вас, а в ящике лежало второе извещение, пришел повторный заказ кисличек из Гонконга. Первый так и канул в лету. Я уже и второй ждать перестала, а тут такая пруха!
Завтра на радостях сразу всех и посажу.
Еще раз благодарю за организацию заказа.
 
Спасибо огромное Люба заранее. я появилась. Жду команду забрать :4u:
 
Сэм, очень рада, что у Вас так все получилось! Мои поздравления!
Gnuma, луковицы в холодильнике. Но увидимся только в конце сентября. Раньше - никак.

Кто опоздал на заказ оксалисов из Штатов - можете посмотреть предложение из Франции: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic122424/messages/
Изменено: Любовь Смирнова - 30.08.2011 18:26:30
 
Люба, огромное спасибо за луковки! все дошло в лучшем виде. очень рада что удалось поучаствовать)))
бешеный садист
мой хваст
 
татьяна Нятина, и Вам спасибо - за участие и приятные новости.  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.